Древний мир героев и богов

Объявление

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...
Древний мир героев и богов
Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний мир героев и богов » Акции » I need you


I need you

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этой теме вы можете оставить заявку на необходимого персонажа. Заполняется она по следующему шаблону:

Код:
[align=center][b][size=16][font=Book Antiqua]Я ИЩУ (пишете, кого Вы ищете CAPS`ом)[/font][/size][/b]
[img](ссылка на изображение, можно гиф)[/img]
[size=18][b](имя героя на англ. | имя героя на рус. CAPS`ом)[/b][/size][/align]
[hr]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]Внешность:[/b] (имя знаменитости на англ. | на русском)[/align] [/td]
[td][align=center][b]Возраст:[/b] (желаемый или примерный возраст)[/align][/td]
[/tr]
[/table]


[align=center][b]Общее описание:[/b][/align]
[size=11] (история персонажа)[/size]

[align=center][b]Отношения:[/b][/align]
[size=11] (отношения с персонажем, планы на игру)[/size]

[align=center][b]Дополнительно:[/b][/align]
[i]Связь:[/i] [size=11](связь с Вами)[/size]
[i]Доп. информация:[/i][size=11] (все, что не вошло в предыдущие пункты)[/size]
[i]Вдохновение:[/i] [size=11](здесь Вы можете разместить ссылки на любую графику/видео/аудио, относящиеся к Вашему персонажу или заявке в целом) [/size]

В случае ошибок или некорректного содержания администрация оставляет за собой право самостоятельно заменять изображения или редактировать текст заявки, не оповещая об этом игрока.

0

2

Я ИЩУ ДРУГА, С КОТОРЫМ ПРОЙДЕНО СТОЛЬКО, ЧТО НЕ ХВАТИТ СЛОВ РАССКАЗАТЬ
http://vokrug.tv/pic/news/5/a/9/1/5a910dda639f2364859654d8a1347c22.jpeg

или

https://forumupload.ru/uploads/0014/e6/5a/2/428119.png

HERCULES | ГЕРАКЛ


Внешность: Kevin Sorbo | Кевин Сорбо; Dwayne Johnson | Дуэйн Джонсон

Возраст: 33-35

Общее описание:
"Все знают легенду о могучем Геракле, сыне Зевса от смертной женщины, что презрел свою божественную сущность и обратился к сущности людской, дабы защищать обиженных и угнетенных. О двенадцати лучших его деяниях сказители сложили песни, и поет их греческий народ до сих пор, ищет в них поддержку в трудные времена и обретает веру, когда кажется, что путь сокрыт во мраке, а будущего и нет вовсе..."
Таким знают тебя люди, я же знаю чуть больше, ведь когда-то наши судьбы тесно переплелись, но, увы, так и не соединились...
Я и не вспомню уже, как давно мы познакомились. Встреча эта уходит корнями в незапамятные дни расцвета старого мира. Тогда меня знали под именем Завоевателя, и слава моя была кривым зеркалом твоей. Ты всегда был героем, я же - убийцей, но отчего-то именно ты увидел во мне почти потухшую искру доброты, сумел раздуть из нее огонь, который освещает мою жизнь и поныне. Тогда, правда, он был еще слишком слаб, и малейшего дуновения сомнений достаточно было, чтобы его потушить...
Мы думали, что нас связала любовь, собирались пожениться. Но оказалось - это лишь увлечение, страсть, симпатия. Все, что угодно, кроме настоящего чувства. Ты ушел, и долгие годы боги не давали нам случая увидеться. Ты женился на королеве амазонок и поселился в Коринфе в уютном доме у моря, а я продолжила сбивать сапоги в вечных странствиях, пока однажды не очутилась в том же городе. Так я познакомилась с твоей женой, вернее, обнаружила, что ею является мой старый враг... Запутанно все в этом мире, согласна.
Нам с твоей женой пришлось спасать деревню, и отношения наладились, что не могло не радовать. Я продолжила путешествовать, надеясь все же встретить тебя, но тут грянула война...
В новом мире мы еще не виделись, и я втайне боюсь, что Зевс решил напомнить тебе про твою смертную половину, ведь ты выступил на стороне людей... Но надежда дает нам силы сражаться. И я надеюсь.

Отношения:
Как Вы, наверное, догадались, биография Геракла упирается в шестилетнее игровое прошлое "Древнего мира героев и богов". Но не волнуйтесь, я не буду заставлять Вас смотреть всю "Зену" и всего "Геракла", а так же читать отыгранные на прошлом адресе сюжеты) Вам достаточно знать общие моменты, описанные мною выше, по желанию я с удовольствием расскажу детали. Главное - любовь к персонажу и желание играть крепкую дружбу, прошедшую огонь и воду, дружбу, которая взяла свое начало из любви, но так ею и не стала. Верите или нет, но за годы ролевого опыта я ни разу такое не играла. Очень хочется попробовать с тем, кто хотя бы немного знает, кто такая Зена и какое место в ее жизни занимает Геракл)

Дополнительно:
Связь: Гостевая, скайп, вк или телеграм по запросу
Доп. информация: Не настаиваю на суперактивности и сидении во флуде. Вы можете писать по одному-два поста в неделю/в две, я готова ждать. Не берите только персонажа на один день. И желательно, чтобы у Вас был опыт игры и грамотная письменная речь.
Вдохновение: https://www.youtube.com/watch?v=bhOvOKeTq-w
https://www.youtube.com/watch?v=rPS6zuHy_3Q

+2

3

  Я ИЩУ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ
NESS (Grey) | НЭСС (Серый)


занят
https://img03.rl0.ru/fb0b2d6cc3e6e1b2f069b10fb77c9eee/c615x400i/news.rambler.ru/img/2016/01/28212253.542225.287.jpg

Внешность: Norman Reedus | Норман Ридус

Возраст: 44 года.

Общее описание:
Нэсс жил в деревне, названия которой теперь уже нет в современном мире и давно позабыто. У него были родители и мать и отец, он не был сиротой, но назвать его детство счастливым - это значит солгать с большой буквы. Мальчик искренне любил своих родителей, чего не скажешь о них. Они произвели Нэсса на свет только потому, что так вышло и обратного пути уже не было. Мать заботилась по началу о сыне, когда он был малышом. Смерть ребёнка поставила бы черное пятно на их семье и ей с мужем нельзя было бы ступить в чертоги города. Но постепенно с взрослением мальчика и способностью заботиться о себе самому родители перестали вообще уделять Нэссу какое-либо внимание. Они часто уходили в город, оставляя семилетнего мальчика одного дома. Он всегда занимался хозяйством. Днем обрабатывал небольшое поле, а на вечер к возвращению родителей, которые, как он думал работают в городе готовил еду. Но почему-то несмотря на работу мальчишки деньги из семьи уплывали, словно по течению реки. Маленький Нэсс интересовался у родителей почему так, но они отмахивались от него, рассказывая о том, как они тяжело работают, что бы добыть хоть какую-то копеечку. Сын постоянно распрашивал родителей об их работе, но не получал однозначного ответа. Он решил, что родители занимаются чем-то благородным и секретным, поэтому не могут сказать об этом своему сыну. Но разве может что-то остановить заинтересованного ребёнка? Маленький Нэсс однажды решает проследить за своими родителями. Как оказалось их работа заключалась в азартных играх. Они играли в карты, раскладывали кости и прочее, а делали ставки за счет тех денег, которые выручали за продажу зерна и овощей, собранных и выращенных сыном. Это ранило мальчика до глубины души и он вернулся домой. Когда Нэсс заявил родителям, что они ничтожно проигрывают последние копейки, деньги, что он зарабатывает своим трудом, то мать с отцом выставили сына за дверь и велели больше никогда не возвращаться. Так мальчик и поступил, предварительно уничтожив весь посев и урожай, выращенный собственными руками. С тех пор Нэсс не видел своих родителей. Он шлялся улицами, попрошайничал, воровал, пока не был пойман на этом. Но слава богам пойман он был добрым человеком и тот определил его в приют для мальчиков, только недавно открывшийся в тех местах. Там Нэсс и вырос. Покинув приют он вновь остался на улице, только с луком и стрелами в руках, которые сделал сам. Молодой юноша попробовал жить, как подобает хорошему человеку, но увы с самодельным луком и стрелами это тяжело сделать, поэтому жизнь его вновь пошла по наклонной. Он стал воровать, что бы хоть как-то пропитаться. Но теперь, когда его пытались поймать он оставлял по себе дорогу из трупов. По этой дороге его нашел человек. Это был мужчина он и стал наставником Нэсса, обучив того искусству наёмного убийцы. Нэсс до сих пор не понимал, почему тот человек решил передать ему все премудрости наёмного искусства. Но парень стал лучшим вы этом ремесле. И с годами укрепился, как лучший и неуловимый наёмник, подобно ветру. Нэсса не волновало добрые люди его жертвы, или же иначе. Он выполнял приказ и все. И вот жизнь привела его в королевство. Его заданием было убить волшебницу, только открывшую свой дар. Это стало единственным заданием, которое он не выполнил, ибо волшебница стала его женой, с которой они вместе путешествуют и делают свою работу. С Молсом Нэсс познакомился в тот период, когда ему последовал заказ от этого человека. Наёмник не был глупцом, и несмотря на всю свою брутальность и казалось бы внешнюю неотесанность Нэсс понял, что говорит через посредников, а после отличного выполнения своего задания Молс подпустила его к себе близко. Наёмник не был удивлен тем, что великий Молс, о котором он неоднократно слышал - женщина. Но долгие годы службы у неё сделали их друзьями. Отношения Файралис с Нэссом далеко вышли за пределы деловых в дружественные. Позже Нэсс стал являться со своей женой, которая также впечатлила Файралис и смогла завоевать её дружбу.

Дополнительно:

Доп. информация: Нэсс прямолинейный, лучший в своём деле наёмник. Он может хладнокровно убить и также великодушно пожалеть, все зависит от платы и заказчика. Он достойно носит звание лучшего наёмника и лучшего из лучников. Его стрелы всегда находят цель, независимо от условий и расстояния. Будь то человеческая глазница, или муравей на дереве. Стрелы Нэсс предпочитает делать сам и использует в деле только свои. Также он сам изготовляет себе лук и справедливо их считает лучше любого купленного когда-либо. Он знал свои особенности, знал какой лук нужен именно ему и делал его под себя. А стрелы он использовал различные, одну изготавливал прочную и тяжелую, другую полегче, используя разное оперение, в различности от назначения полёта. Он опасный человек, с таким лучше не враждовать, иначе в вашем теле обнаружат необычную стрелу, мастера которой никогда не найдут. Единственным сокровищем Нэсса есть его жена. Он чистосердечно любит её и готов отдать ради неё всё и в первую очередь свою жизнь. У них нет дома или постоянного жилья. Их жизнь заключается в путешествии и это устраивает их обоих.

http://media.tumblr.com/tumblr_m26ovvAymE1r34bfo.gif

LAEN (Laska) | ЛАЭН (Ласка)


Внешность:  Clémence Poésy | Клеманс Поэзи

Возраст: 31 год

Общее описание:
Маленькая принцесса Лаэн с каждым годом подавала все больше надежд. Милая, красивая с идеальными манерами. Не высокомерная, а наоборот чистосердечная и добрая. Она любила петь песни и читать книги. Рассказывать истории и играть пышные балы. Отец имел на неё огромные планы и был уверен, что дочь послушная во всем их беспрекословно исполнит. Но не только доброта, красивый голос и нежность были особенностями принцессы. В ней открывались таланты к волшебству. Маленькая волшебница - так называла её няня. Лаэн была прямой наследницей короля, а значит будущей королевой. Недоброжелатели, которые узнали, что у принцессы есть дар к волшебству посчитали это опасным, поэтому непременно решили убрать её. Так будет жить спокойней, неизвестно что принесет королевству магия, которую носит в себе принцесса. Тогда эти люди решают нанять наёмника. Им становится Нэсс. Он внедряется во дворец, как работник кухни, а именно пекарь. Еще с детства он умеет отлично готовить и печь удивительно вкусную выпечку. Но его неотесанность отталкивала всех от себя да и внешний вид. Часто он был лохматый, носил рваные одежды, а его пугающий взгляд. Некоторых женщин он заставлял тихо гадать, что скрывается за этим взглядом, остальных же чертовски пугал. И вот Лаэн однажды зайдя на кухню встретилась с ним. Это был просто минутный зрительный контакт, но что-то в сердцах обоих вспыхнуло в тот же миг. Лаэн заговорила с Нэссом. С тех пор они виделись чаще, вместе прогуливались садом. Разговаривали о многом. В итоге Нэсс не выдержал той лжи, благодаря которой находился здесь и сообщил для чего он на самом деле пришел во дворец. Лаэн, казалось не удивилась. Она рассмеялась тогда и сказала:

- Конечно, разве может быть пекарь таким...

Тогда же и случился первый поцелуй. В принцессе была невероятная сила и речь идет не об магии. Ибо узнав, кто Нэсс есть на самом деле она не прогнала его, не отдала под стражу, а наоборот заинтересовалась им еще больше. Так Нэсс жил в чертогах дворца и Лаэн имела возможность видеться с ним каждый день. Это была любовь. Но радужные краски зацвели по иному, когда отец решил выдать свою дочь замуж, что бы укрепить материальное положение королевства. И тогда к его огромному удивлению Лаэн воспротивилась. Она заявила, что любит другого и не желает выходить замуж ни за кого иного.

- Кого, этого неотесанного мужлана? Лаэн, дочка, подумай, что ты говоришь!


Как ни пытался отец уговорить дочь, она не поддавалась. Он даже изгнал Нэсса из королевства, правда он так думал. От опытного наёмника не так уж легко избавится. И поставил перед Лаэн ультиматум, закрыв дочь в башне, до брачной церемонии. Тогда на выручку возлюбленной приходит Нэсс. Они сбегают вместе. Этот день Лаэн прозвала днем освобождения из золотой клетки. Вместе с Нэссом она обрела желанную свободу. Вскоре они поженились. Нэсс обучил жену обращаться с оружием. Лаэн была хороша в метании ножей. Но помимо этого в ней четко развилась способность управлять ветрами. Особенности Из всего арсенала волшебных способностей она может лишь управлять ветрами, что иногда помогает Лаэн и Нэссу в их общем деле. Многие еще в королевстве удивлялись, как она такая нежная и хрупкая девушка сошлась с этим грубым неотесанным мужланом, на которого бывает страшно посмотреть. Многие их знакомые всегда удивлялись, как Ласка и Серый встретились и что обшего нашли, ведь они такие разные. Но какими бы непохожими они были, их любовь настолько крепка, что способна победить многие беды и преграды, что ожидают их на пути. Вот так нежная принцесса превратилась в наёмницу путешественницу, одну из лучших и самых опасных убийц. Возможно, это всегда было в ней и всю свою жизнь она жила прикрываясь той маской, которую вынуждена была носить волей своего статуса. А на удивления посторонних касательно их пары, Лаэн и Нэсс отвечали улыбками.

Отношения:
Мы были хорошими друзьями. Вы одни из тех, кому я беспрекословно доверяла и в случае чего вы всегда могли найти у меня убежище. Мы повидали вместе много всего, провернули с десяток дел. Но когда пришла война богов и людей, боги захотели возыметь в своих рядах Ласку, управляющую ветрами. Они знали, что мы друзья и мне было поставлено условие, как и многие другие - найти вас. Но вот уже несколько лет вы с Лаэн залегли на дно, выставив себя перед всеми мертвыми. Но только я знала, что вы живы. Мне пришлось назначить цену за ваши головы, тем самым раскрыть вашу конспирацию, объявив о том, что вы живы. В итоге за вами стали охотиться все ваши враги вместе с теми, после стычки с которыми вам и пришлось притворяться мертвыми. Вы приходите ко мне требуя найти того, кто назначил цену за вашу голову. Не в силах больше лгать я открываю вам правду о том, что именно я назначила цену за ваши головы, что бы вы объявились. Я вам продиктовала требования богов. Оказалось что из-за них и какой-то секты вам пришлось залечь на дно и вы мне отказали. Я сделала вид, что отпускаю вас. Но на это моё предательство не закончилось. Вы получили второй удар неожиданно и я отдала вас богам. Думаю, на этом наша дружба и была законченна. Благодаря моему трусливому предательству. Но нет ничего, чего бы не смогли преодолеть Серый и Ласка. Вы смогли сбежать от богов и вели битву на стороне людей. А мне приходится оглядываться по сторонам в страхе, что подует ветер и моего тела коснется твоя необычная стрела, Нэсс.

Дополнительно:
Вдохновение:

как-то так)

https://36.media.tumblr.com/773a1e38bb347ff569ae7ec8bc2832bd/tumblr_nk51w1UMzB1twn006o1_500.jpg

Связь: гостевая

Отредактировано Fyiralis (2015-02-25 23:11:49)

+1

4

Я ИЩУ ВАЛЬКИРИЮ ИЗ ОКРУЖЕНИЯ ФРЕЙИ
https://pp.vk.me/c411919/v411919247/c6ad/OjjTT6Ex2qI.jpg
GERDA | ГЕРДА


Внешность: Katheryn Winnick | Кэтрин Уинник

Возраст: ~22

Общее описание:
Являясь богиней любви, Фрейя, тем не менее, забирала себе половину павших в бою воинов. Герда как таковой воительницей не была, но когда на их северное селение напали, ей тоже пришлось обучиться владению оружием. Ловкая с детства, хорошая пловчиха и охотница, она быстро освоила навыки маскировки и изготовления ловушек, благодаря чему даже спасла один из отрядов повстанцев, укрывшийся в лесу. Но исхода нападения это не решило: дома были сожжены, а жители перебиты. Не успели тела остыть, как Один и Фрейя начали делить павших, и смертельно раненая Герда перешла во владения последней.
Очень скоро Фрейя выяснила, что девушка в валькирии попала незаслуженно - всему виной был окровавленный меч в ее руке - но по доброте душевной (доброта у богов - понятие странное, как мы знаем) не прогнала ее, а превратила в рысь. Теперь Герда в паре с другой такой же кошкой тянула колесницу богини, однако Фрейя сохранила ей голос и способность понимать услышанное, благодаря чему северянка узнавала много интересного и постигала тайны Асгарда. Но кроме этого у нее появилась способность видеть сквозь непрозрачные предметы, распознавать ошибки и заблуждения и сразу определять сущность попавшегося на ее пути человека.
Жизнь в образе рыси понравилась Герде. Фрейя часто выпускала ее на охоту, и девушка с удовольствием носилась по снегу, раскидывая его мохнатыми лапами и зарываясь в сугробы по самые уши. Она полюбила сырое мясо и тишину лесов, но все же человеческое некогда сердце манило ее к людям. Век валькирии долог, дольше века смертных. Прошли годы и десятилетия, и Герда из вьючного животного превратилась в подругу Фрейи: путешествуя по земле, она приносила покровительнице новости и удивительные сказки, пока однажды сама не стала ее частью.
Он был простым рыбаком из прибрежной деревни и, не испугавшись, протянул возникшей, словно из ниоткуда, рыси рыбу. Та оказалась вкусной, и спустя некоторое время кошка вернулась. Рыбак уже ждал ее.
Они быстро подружились, постепенно дружба переросла в нечто большее. Мужчина долго не знал, что Герда умеет говорить, когда же она открылась ему, встречи их стали радостнее - они могли беседовать и даже спорить.
Ну а дальше в лучших традициях жанра была война, и все мужское население мобилизовали. Герда не находила себе покоя - Фрейя предпочла не вмешиваться в битву богов и людей - и сумела уговорить богиню дать ей шанс отыскать любимого. Но никто не знал, чем все закончится.

Отношения:
С Зеной они познакомились, когда она "гостила" у Одина. Выполняя одно из поручений бога к Фрейе, Королева Воинов случайно столкнулась с Гердой, и та сразу увидела в ней искру того добра, что впоследствии стало жизненным принципом и первым шагом к пути героя. В остальном - на усмотрение игрока. Могли дружить, могли не пересекаться больше и встретиться уже на Земле. Приходите, договоримся)

Дополнительно:
Связь: Гостевая, скайп, вк или телеграм по запросу
Доп. информация: Герда сохранила все способности асгардской рыси и все знания, в минуты сильных потрясений она может даже покрываться шерстью и издавать жуткий рык. Но с каждым проведенным среди смертных днем она все больше возвращается к своему прежнему облику, и это ее пугает. Герда не хочет терять связи с Фрейей, но вместе с этим больше всего желает отыскать того рыбака и предстать перед ним в облике девушки, не кошки.
Имя можно сменить.

Вдохновение: http://animalbox.ru/wp-content/uploads/ … _lunx1.jpg
http://www.angling.ru/assets/files/2014/12/31.jpg

+1

5

Я ИЩУ БОГА ВОЙНЫ
https://78.media.tumblr.com/d96c71b3e0941f287fe7a94ef8ed9858/tumblr_n9078hK5A01tcj4tvo1_500.gif
ARES | АРЕС


Внешность: Kevin Smith | Кевин Смит (only!)

Возраст: бессмертен, выглядит на 35-40

Общее описание:
Из акции:
В отличие от Афины Паллады - богини честной и справедливой войны, Арес, отличаясь вероломством и хитростью, предпочитает войну коварную, войну ради самой войны. Он  умён, расчётлив, циничен и жесток, умеет подчинять себе людей, играя на их слабостях, и использовать в своих целях. Ему все равно, на чьей стороне сражаться, лишь бы раздавался лязг мечей, и проливалась кровь, он готов пойти на что угодно ради собственной победы. Поочередно становясь на сторону полководцев, царей и императоров, он сталкивает их лбами, пока конфликт не перерастет в кровавую бойню. А вот принимать или нет в ней участие - бог обычно решает, исходя из личностей воюющих, так как покровительствует воинам и героям лишь до тех пор, пока те сильны и неуязвимы, пока служат ему верой и правдой. Достойного противника Арес уважает и помогает, даже испытывая неприязнь, ибо всегда замечает и ценит в людях отвагу, силу духа и способность просчитывать на два хода вперед.
С братьями и сестрами у Ареса натянутые отношения, только Афродита любит его и с радостью находит время для общения.  Но вопреки отрицательным чертам характера, воинственный бог иногда проявляет себя с лучшей стороны и совершает поступки, больше подходящие смертным, - благородные, честные и, что самое главное, бескорыстные. Впрочем, случаи эти так редки, что хватит пальцев одной руки, чтобы перечесть их.

Отношения:
Мне нужен настоящий бог войны. Не неудачник и клоун, а превосходящий всех искусством обращения с оружием воин, опасный, как огонь, и такой же притягательный. Амбициозный, но благоразумный; стратег, тактик, полководец, при этом и лжец, каких свет не видывал, манипулятор, обожающий игры со смертными и, как это ни удивительно, обладающий душой - пылкой, страстной, иногда самоотверженной (что чаще все-таки следствие корыстных побуждений, а не истинного геройства). Мне нужен Арес, отношения с которым будут противоречивыми, запутанными, но не прекращающимися, сколько бы расставаний, конфликтов и прямых угроз не пришлось в них вплести. Ты - мой учитель, а я, хоть и не называю сама себя так, твоя Королева Воинов. Мы балансируем на грани любви и ненависти, страсти и неприязни, вражды и подобия дружбы уже очень давно; мы можем не видеться годами, но при встрече вновь расставить на доске фигуры и продолжить начатую партию. Наша игра бесконечна, потому что мы оба не хотим ее конца. И даже несмотря на то, что я теперь замужем, а ты, кажется, забыл обо мне, что-то мне подсказывает (а интуиции принято верить): это не навсегда.

Дополнительно:
Связь: Гостевая, скайп, вк или телеграм по запросу
Доп. информация: Опыт игры обязателен, знание линии отношений Зены и Ареса станет приятным бонусом. Любовь к персонажу и желание играть приветствуются.
P.S. У тебя здесь есть две дочери, одна из них - от меня. Заинтригован?) Приходи, и я расскажу тебе все.

Вдохновение:

смотреть

https://i.gifer.com/origin/fa/faeb938eaa124c27bfa6b761a92a87d2_w200.gif

+4

6

ДРЕВНИЙ МИР В ПОИСКАХ ВЕЛИКОГО МАГА
https://forumupload.ru/uploads/0014/e6/5a/2/63599.jpg
MIRRDIN EMRIS (MERLIN) | МИРРДИН ЭМРИС (МЕРЛИН) [1]


Внешность: Matt Ryan | Мэтт Райан ("Викинги") [2]

Возраст: от 40 и выше

Общее описание:
- Может быть, ты нужен ему, чтобы снять заклятье?
- Я их не снимаю, - бросил я. - Я налагаю.

Будущий легендарный волшебник появился на свет в Маридунуме (Южный Уэльс), в королевской семье - мать его была дочерью законного правителя тех земель. Но сам он родился вне брака и двенадцать лет считался бастардом, в лучшем случае получая безразличие к собственной персоне, а в худшем - побои за то что путается под ногами. Именно от матери Мерлин и получил провидческий дар, который  начал проявляться уже в детстве: так, например, когда его дядя, Камлах, пытался отравить ребенка, опасаясь неприятностей в будущем, тот сразу разглядел ядовитую сердцевину в абрикосе и разоблачил обман. Но всерьез свой дар юный Миррдин не принимал.
В семь лет у него появился первый учитель, Деметрий, выкупленный раб. Мужчина оказался любителем вина, и между ним и учеником появилась договоренность: Мерлин не закладывает Деметрия деду-королю, за это сам может время от времени не являться на уроки чтения и письма. Такое условие мальчика более чем устроило: он любил одинокие прогулки по близлежащим холмам. В одну из них Эмрис забрел дальше, чем обычно, и встретил отшельника Галапаса. Тот жил в пещере с хрустальным гротом - небольшой внутренней пещерой, стены которой природа выложила кусочками горного хрусталя, отчего при помещенной внутрь свече создавалось впечатление, что находишься в светящемся шаре. Там Мерлин впервые получил видение, которому предстояло стать начальным звеном в цепочке событий - случайных и нет. До тех пор - а именно: до 12 лет - Галапас передавал ученику знания о травах, зельях, приметах, учил играть на арфе, распознавать созвездия. И, конечно, делился историями о прошлом Британии - эти рассказы нравились мальчику больше всего.
Но даже спокойной жизни бастарда рано или поздно приходит конец. Дед Мерлина сломал шею, упав со скользкой лестницы, и защищать наследников стало некому. Мать укрылась в монастыре, посвятив себя богу, а Миррдин сбежал. Однако далеко уйти от Маридунума ему не удалось: почти под самыми стенами его поймала кучка вооруженных людей. Это оказались люди законного короля Британии, коей в ту пору правил самозванец-сакс Вортигерн. Народ охотно откликался на зов Амброзия, и когда Мерлин прибыл в его ставку в Каэрлеоне, армия уже вовсю обучалась и экипировалась.
Но не это запомнилось мальчику прежде всего. Сходство его с Амброзием не оставляло простора для воображения, и причина была до боли прозаична. Скрываясь от людей саксонского короля, раненый принц забрел в Южный Уэльс, где Провидение послало ему на помощь леди Ниниану[3], мать Мерлина. Спрятав Амброзия в той самой пещере с хрустальным гротом, она вылечила его раны. Расстались они спустя несколько месяцев - к тому моменту женщина уже ждала ребенка. Как ни настаивал ее отец, какие наказания ни выдумывал, Ниниана не назвала имени "виновника греха", скрыв его даже от Мерлина. Только имя - Эмрис, валлийский эквивалент латинского имени "Амброзий" - могло послужить знаком для сведущего человека.
Так Миррдин нашел своего отца и остался на пять лет рядом с ним. Воином он не стал, зато с удовольствием обучился инженерному делу, углубил навыки врачевания, работая бок о бок с военными врачами. Амброзий же доходчиво объяснял сыну принципы стратегии и тактики, а цепкий с рождения ум дополнял пробелы самостоятельно. Пожалуй, эти годы можно было назвать самыми счастливыми в жизни юного прорицателя.
А дальше была война. Армия Амброзия пошла в наступление, но перед этим Мерлин, отправившийся повидать дом, попал в плен к людям Вортигерна. Его увезли в горную крепость Сегонтиум, резиденцию сакса. Но не как сына врага, а как мага, слава о котором добралась и до противоположного конца страны. Стены крепости обрушивались раз за разом, и придворные колдуны подсказали Вортигерну принести в жертву ребенка, не имевшего отца. Какие только слухи не ходили о происхождении Мерлина - не удивительно, что он идеально подошел на роль жертвы. Но, спустившись в тайный лаз под горой (его показал хрустальный грот в первом видении), Эмрис нашел подземное озеро, из-за которого случался обвал.
Озеро осушили, и юноша получил еще одно большое видение о битве двух драконов, красного и белого. Красный был Амброзием, белый - Вортигерном. Победил, естественно, первый, и последующая за видением военная победа снискала славу способностям Мерлина. Как только не искажали правду люди: дескать, под горой взаправду сражались два огненных ящера, а чародей разогнал их движением руки; пылающая комета в виде дракона прокатилась по небу, поджигая саксонские флаги...[4] Очевидцы божились, что были там и все видели, но каждый знает, насколько велики глаза у страха.
Законный король занял трон, и в качестве памятника его гению Мерлин восстановил круг Стоячих Камней (Стоунхендж), положив в центр вывезенный из Ирландии обелиск - Сердце Ирландии[5]. Под ним впоследствии и похоронили Амброзия.
А к власти пришел Утер Пендрагон, брат Амброзия и дядя Мерлина. В услугах провидца он не нуждался, но один раз помощь племянника королю все-таки понадобилась. Утер слыл сильным воином и неутомимым любовником, у оказавшейся в поле его зрения женщины шансов сохранить честь не было в принципе. Что и случилось с леди Игрейной, женой Горлойса Корнуольского, союзника Утера. Ради утоления страсти Утер готов был развязать войну - не то что нарушить дружеские отношения с соседом. Если бы не видение, что от этого союза родится Верховный король Британии, Эмрис никогда бы не пошел у него на поводу.
Переодевшись, маг с королем и верными слугами проникли хитростью в Тинтагель. Хозяина выманили из нее под предлогом начавшейся войны, но предприятие частично сорвалось: Горлойс узнал об обмане и послал солдат в замок. Самого его убили в бою, а разыгравшаяся над Тинтагелем буря помогла избавиться от невовремя появившихся свидетелей. Хоть и дорогой ценой, но пророчество свершилось: король был зачат.
Избитый и израненный после стычки со слугами Горлойса, Мерлин вернулся к себе в Брин-Миррдин, полый холм, где некогда жил Галапас. Девять месяцев он лечил свои и чужие раны, пока Игрейна, ставшая законной женой Утера, не призвала Мерлина к себе. Учитывая предназначение новорожденного и положение в стране, раздираемой войнами с саксами и ирландцами, мальчика следовало спрятать. Но имелась и еще одна деталь: Утер не признавал бастарда и не верил в предсказание, однако, опасаясь, что из-за болезни не сможет зачать сыновей, согласился сберечь ребенка на случай нужды. Мерлин отлично подошел и к роли опекуна: кто, как не маг сможет отвести чужие козни и надежно скрыть следы магией?
На том и договорились. Мерлин забрал Артура и спрятал на севере Британии, а сам отправился в путешествие. Повидал много стран, узнал тайны древних народов, посмотрел Чудеса Света, обзавелся друзьями. Ему было двадцать три года - чем не время для познания себя и окружающего мира? Обосновался Мирддин в Пергаме: больше всего ему по душе пришелся этот восточный город. Лишь через восемь лет, пролетевших, как одно мгновение, отправился он в обратный путь - настало время стать учителем Артура[6].
Перед приездом к лорду Эктору, вместе с сыном которого, Кеем, воспитывался наследный принц, Мерлин завернул в Сегонтиум. Там, в храме старого божества, он нашел меч Магна Максима (Максена Вледига), последнего римского правителя в Британии, от которого произошли короли Уэльса. Клинок предназначался Артуру, до поры до времени его следовало надежно укрыть от любопытных глаз и досужих разговоров. Заброшенная часовня недалеко от поместья Эктора подошла как нельзя лучше.
Спрятав меч под алтарем, Мерлин остался следить за часовней. Вскоре ожидание его было вознаграждено: поехав на прогулку, Артур, как некогда сам Эмрис, наткнулся на отшельника и подружился с ним. Шесть лет удавалось держать Артура в неведении относительно его происхождения, а недоброжелателей - относительно его местонахождения. Но время пришло: по зову короля Мерлин привез Артура к отцу, попав в разгар очередного сражения. В бою Артур подхватил упавший меч Утера и его знамя, явив собой надежду для отчаявшегося войска. Саксы были разбиты, правда открылась[7].
Утеру Пендрагону оставалось недолго. Он скончался, Артур нашел меч, был коронован и со временем признан всеми лордами. Одержав двенадцать блистательных побед, он объединил Британию и возвел Камелот, взял в жены Гвиневеру, из юноши превратившись в мужчину. Все реже ему стал требоваться совет Мерлина, но любить он его продолжал, как отца[8], даже помог обустроить жилье в Яблоневом саде - граничащих с Камелотом священных землях. Чародей спокойно жил в своем маленьком домике, заготавливал запасы лекарственных трав, выращивал цветы и фрукты. Занимался магией. Одно омрачало его существование: тайная болезнь, оставшаяся после попытки Моргаузы, сводной сестры Артура, отравить его. Когда-то Моргауза хотела обучиться мерлиновому мастерству, но он отказал ей. Девушка затаила злобу, и на свадьбе Морганы, второй сестры короля, подсыпала в кубок провидца отраву. Несколько месяцев бродил он без памяти по диким лесам, пока не нашли его и не привели в чувство. С тех пор у Эмриса начались приступы: он терял сознание, погружаясь в подобие комы. Последний из приступов оказался роковым: Мерлина сочли мертвым и положенными почестями похоронили в Брин-Мирддине, заложив камнями вход. Долго ли пролежал так чародей, никто и не упомнит сейчас. Только, очнувшись, не обнаружил он ни Артура, ни его рыцарей, ни прежнего мира[9]. Пространство вокруг него было совершенно чужим, но как он попал туда, Мерлин не знал.   

Отношения:
Отношения выясним на месте, лично с Зеной у него - мир, дружба и жвачка) Готова самоотверженно его защищать, буде такая необходимость.

Дополнительно:
Примечания:
[1] - образ Мерлина взят из трилогии "Жизнь Мерлина" Мэри Стюарт, как самый подробный и самый адекватный 5 веку н.э (время правления реального короля Артура и его рыцарей). Хотелось бы, чтобы романы были взяты за основу, при желании можно дополнить любыми фактами из легенд и сопутствующих сериалов/фильмов.
[2] - или любая другая подходящая. Кристофера Ли и Йена Маккелена нежелательно, но если других вариантов не будет, можно их. Колин Морган - однозначное нет, слишком молод для Мерлина.
[3] - имя можно взять любое.
[4] - тут в дело вступают легенды, выбирайте любой из вариантов или придумайте свой.
[5] - в одной из легенд Мерлин перенес камни песней, что звучит хорошо, не имей он ремесла инженера. С помощью блоков, веревок и грамотно распределенной силы даже пирамиды умудрились построить, поэтому если хотите добавить магию - в разумных пределах, пожалуйста.
[6] - на ваше усмотрение, какими тайнами магии овладел за это время Мерлин.
[7] - здесь идет кусок с соблазнением Артура Моргаузой и рождением Мордреда, но к Мерлину он относится опосредованно, плюс, писать мне лень, и так заявка огромная. Если вкратце: Мордред должен быть стать погибелью Артура. Мерлин долго разыскивал его, но безуспешно. При желании расскажу эту историю со всеми подробностями лично.
[8] - выделила в отдельный пункт. Давайте без слэша и намеков на него.
[9] - эпизод с захоронением можно по желанию опустить.
[10] - этот пункт должен быть вторым, по-хорошему. Как вы поняли, в основе заявки лежит не супермаг 80 уровня, а мудрый, проницательный мужчина, хорошо разбирающийся в государственных делах, врачевании и строительстве. Умеет просчитывать наперед и быть осторожным, в меру суровый, в меру добрый, честный. Вместе с тем сильная, гордая личность со стержнем, держащаяся с королями на равных. Мерлин не кланяется правителям - они кланяются ему, благодарят за услуги. Но положением своим он не кичится, что важно, и с обычными людьми ведет себя просто. Мерлин - аскет, способен извлекать удобства из самой крайней бедности и не требовать большего. Золото его не прельщает, его ведут боги - лишь им он служит, исполняя ту или иную волю. Поэтому Мерлин - баланс, сдерживающий зло и добро магией или здравым смыслом. Волшебная сила у него есть, и немалая, но пользуется ею Мерлин обдуманно. Если есть возможность найти решение путем переговоров или небольшого обмана, он без раздумий пойдет на это, чем нередко наживает  врагов. Повторюсь, вы можете на это накручивать дополнительные магические победы, но в границах разумного.
Что касается Вивианы (Ниниана, Нимуэ). Согласно легендам, Мерлин влюбляется, делает ее своей ученицей, передает всю силу, а она заточает его в тюрьму до конца дней. Автор трилогии, на которую я опиралась, изменила эту историю. Маг принял Вивиану за мальчика и обучал, не зная о поле. Потом обман вскрылся, он влюбился, но девушка его не предавала. Как и все, она была введена в заблуждение странной болезнью, поэтому, оплакав, позволила похоронить его. На ваше усмотрение, какой вариант брать и брать ли вообще. У Мерлина может не быть возлюбленной (магия и невинность), может быть канонная предательница. Главное, не делайте его бабником. 
Связь: гостевая, вк или телеграм по запросу
Доп. информация:
Родился в сентябре под знаком Меркурия, покровитель - ворон. Стихия - огонь.
Имя с латинского означает "Сокол" ("merlinus"), первое имя Миррдин дано в честь древнего валлийского божества. Холм с хрустальным гротом, где впоследствии поселился Мерлин, стали тоже называть Брин-Миррдин ("холм Мирддина").
Мать умерла от чахотки в монастыре.
Неплохо подражает голосам, говорит на нескольких кельтских наречиях, по-саксонски, по-гречески и на латыни. Играет на арфе.
Оружие держит в руках кое-как, не воин. Но в седле держится хорошо, лошадей любит, ухаживать за ними умеет.
Мерлин - чистокровный принц. По отцу Амброзию ведет свой род от Максена Вледига (Магна Максима). Является двоюродным братом Артура и племянником Утера Пендрагона.

Вдохновение: Сама трилогия, старый сериал "Великий Мерлин" с Сэмом Ниллом и новый сериал "Камелот".

+1

7

Я ИЩУ ДВУХ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

https://forumupload.ru/uploads/0014/e6/5a/2/370692.gif
AUTOLYCUS | АВТОЛИК


Внешность: Bruce Campbell | Брюс Кэмпбелл

Возраст: 33-35

Общее описание:
Обаятельный и добродушный Автолик обчистит вас так ловко, что вам не останется ничего иного, как с улыбкой признать его мастерство - разумеется, после того, как украденное будет возвращено, а виновник здорово получит на орехи.  Автолик любит прихвастнуть и не отличается особой скромностью, уверен в своей привлекательности, в безграничном обаянии, считает, что такому красавцу рано умирать – это его коронная фраза на эшафоте, с которого он много раз спасался при помощи друзей, удачного стечения обстоятельств или своего запасного плана. Но на самом деле у Автолика доброе сердце, с женщинами же он и вовсе ведет себя по-джентльменски обходительно. Обычно людям, которые не знают его, кажется, что этот человек непробиваемый, неунывающий, бессовестный и просто наглец. Однако, это всего лишь его маска. Под искрометным юмором и умением не лезть за словом в карман кроется сентиментальность, хотя Король воров и пытается спрятать ее за видимым равнодушием. У него немного друзей, поскольку по жизни и по роду своей профессии он одиночка, однако, ради своих настоящих друзей Автолик  готов пойти на многое и пожертвовать многим.  Главная его беда  -  слабость к разного рода ценностям, которые мужчина ворует не для наживы, а чтобы поддержать свой титул Короля воров и лишний раз сорвать бурные аплодисменты. Автолик - лучший в своем деле и постоянно совершенствует собственные навыки. Он мастер перевоплощений и прекрасный актер, его трудно вывести из себя и загнать в угол, так как в рукаве у него всегда есть пара-тройка совершенно неожиданных козырей. Автолик вырос в простой семье. Его брата-гончара разорил богатый купец, и тот вскоре умер, не выдержав потери состояния. Автолик пообещал себе отомстить богачу и заставить заплатить втрое дороже.  Так и появился Король Воров.

https://forumupload.ru/uploads/0014/e6/5a/2/492467.gif
SALMONEUS | САЛМОНЕЙ


Внешность: Robert Trebor | Роберт Требор

Возраст: 37

Общее описание:
Чудаковатый торговец Салмоней обладает на редкость изобретательным умом: он быстро придумывает что-то необычное, изготовляет это и пытается продать, но чаще всего  идеи не приводят его к богатству, а приводят к проблемам. С виду мягкий и покладистый, Салмоней настолько обаятелен и остроумен, что ему не составляет труда убедить человека купить у него дешёвые вещи по дорогим ценам и дорогие вещи по дешёвым ценам. Очень любит деньги, главная его цель в жизни  -  стать богатым, хорошо одеваться и купаться в роскоши в окружении красивых наложниц.  Друзья для грека также важны: ради них он готов пойти на смертельные подвиги, но трусость постоянно мешает ему это сделать и советует держаться в стороне от неприятностей. Салмоней знает всех героев Греции и временами предлагает им выгодные сделки с недвижимостью, нарядами и, одним богам ведомо, чем еще. Отказ не огорчает неунывающего торговца -  он бросается в бой с новыми силами, обводит врагов вокруг пальца и остается при своем. Однажды Салмонею попался тайник с сокровищами Геры. Мужчина распродал их, и с тех пор список его врагов пополнился именами божественными: Геры и Немезиды. Богиня справедливости  едва не убила его, посчитав вором, и лишь помощь Геракла спасла купца от верной гибели. Но Салмонея это происшествие ничему не научило.

Отношения:
Вы - два сапога пара: изобретательные, хитроумные, не можете жить без авантюр, из-за которых то и дело попадаете в переделки, откуда герои вроде меня или Геракла вас вытаскивают. Я при любой возможности стараюсь вас перевоспитать, но пока безуспешно. Тем не менее, это не мешает нам быть хорошими друзьями и обращаться друг к другу за помощью. Вместе мы пережили немало приключений, переживем и еще больше, если вы придете. Жизнь Королевы Воинов скучной не назвать, но с вами, Автолик и Салмоней, она обретает особые, краски, чему я искренне рада, хоть и не показываю этого)

Дополнительно:
Связь: Гостевая, скайп, телеграм, контакт - на ваше усмотрение.
Доп. информация: Полагаю, что роли это возьмут те, кто знаком с сериалами про Зену и Геракла, потому о смене имен и внешностей речь не веду. Быструю игру не обещаю, зато помогу с графикой и идеями. Автолика, помимо меня, очень ждет Микаэла. Подробнее расскажу лично.
Вдохновение:

+ Себя-Режу-Без-Ножа Достабль из цикла Терри Пратчетта про Плоский мир (те книги, где действие происходит в Анк-Морпорке)

+3

8

ДРЕВНИЙ МИР В ПОИСКАХ ПРИНЦА И ПРИНЦЕССЫ ПЕРСИИ
https://i.gifer.com/N23.gif
DASTAN | ДАСТАН


Внешность: Jake Gyllenhaal | Джейк Джилленхол

Возраст: 28-30

Общее описание:
Дастан никогда не знал своих родителей. Он рос сиротой на улицах Исфахана, крупного персидского города, пока однажды царь не заметил очень отважного мальчика, который вступился за другого ребенка. Восхитившись его ловкостью и храбростью, царь спас Дастана от казни и решил принять в свою семью. Так в царской семье появился еще один сын, сын неблагородных кровей и без претензий на трон. Мальчишка, которому суждено было стать никем, стал принцем Персии. Принц Дастан вырастает и принимает участие в военном походе вместе со своими братьями. Их путь лежит через священный город Аламут, который, по секретным доносам, поставляет оружие их врагам. Старший сын принимает решение покорить Аламут вопреки наказам отца. Армия берет город, но они не находят там никакого оружия. Во время захвата города принцу Дастану случайно достается странный кинжал, и он оставляет его у себя, как сувенир. На праздновании по случаю победы царь надевает отравленную мантию, подаренную ему Дастаном, которая, в свою очередь, досталась тому от старшего брата, и умирает в муках. Все винят в смерти царя любимого младшего сына. Ему ничего не остается, как бежать из дворца с принцессой Таминой, которую царь отдал ему в невесты. Очень скоро принц открывает секрет кинжала: песок в его рукояти поворачивает время вспять. Он понимает, что захват Аламута имел целью именно этот кинжал. После долгих и опасных приключений, в которых между Дастаном и Таминой вспыхивает любовь, принцу Персии удается спасти свою страну, повернув время вспять. Он возвращается в тот момент, когда кинжал первый раз оказался в его руках. Дастан предотвращает смерть отца и дальнейшие события, а принцессе и городу Аламут приносятся извинения. Для закрепления мира Тамине предлагают брак с Дастаном, и теперь принцу Персии придется во второй раз покорить сердце аламутской принцессы. 


https://i.gifer.com/qtN.gif
TAMINA | ТАМИНА


Внешность: Gemma Arterton | Джемма Артентон

Возраст: 25

Общее описание:
Принцесса аламутская славилась своей несравненной красотой по всей Персии. Она родилась в Аламуте, который считался священным городом. Никто и никогда не нападал на Аламут, но все меняется с течением времени. В один прекрасный день персидская армия решила захватить город. Тамина, являясь хранительницей древнего кинжала, который может управлять временем, узнала что город захвачен и отдала кинжал своему верному подчиненному, чтобы тот унес его и спрятал.  По случайности могущественный кинжал попадает в руки Дастана. Старший сын персидского короля, покоренный красотой Тамины, предлагает ей выйти за него замуж, но горделивая красавица отказывается, предпочитая смерть, чем такой брак. Однако стоит ей только увидеть принца Дастана с кинжалом, как она меняет свое решение и соглашается, решив во что бы то ни стало заполучить кинжал обратно. Перед свадьбой необходимо получить согласие царя Персии, и тот, оценив красоту и острый ум Тамины, отдает ее в жены не старшему сыну, а Дастану. Подаренная Дастаном мантия оказывается отравленной, и все думают, что это Дастан убил своего отца. Принцу ничего не остается, как бежать из дворца с принцессой Таминой, которая преследует свои цели, а именно: заполучить обратно кинжал. Но принц Дастан не собирается возвращать реликвию, с помощью волшебного песка он хочет повернуть время вспять и вернуть отца. Начинаются долгие и опасные приключение, в конце которых Тамина жертвует собой и погибает, чтобы Дастан смог все исправить. Принцу Персии удается повернуть время вспять и вернуться в тот момент, когда он и его братья только захватили Аламут. Тамина жива, но она ничего не помнит, помнит лишь Дастан. Приняв от персидских принцев извинения, она соглашается стать женой Дастана, подозревая, что именно этот мужчина воспользовался божественным кинжалом. 

Отношения:
Вы владеете волшебным кинжалом, который Древнему миру очень бы пригодился. Из-за войны он мог пропасть, а вы могли отправиться на его поиски. К тому же у нас никого нет из Персии - пора поправить это недоразумение, как считаете?

Дополнительно:
Связь: Гостевая, по требованию - любые другие средства связи.
Доп. информация: Внешности желательно не менять, но все обговариваемо.
Вдохновение:

+

0

9

ДРЕВНИЙ МИР В ПОИСКАХ КАПИТАНА ЛЕТУЧЕГО ГОЛЛАНДЦА
https://images6.fanpop.com/image/photos/38400000/Orlando-Fan-Art-orlando-bloom-38435114-500-300.gif
CAPTAIN OF THE "FLYING HOLLANDER" (name) | КАПИТАН "ГОЛЛАНДЦА" (имя) *


Внешность: Orlando Bloom | Орландо Блум (предпочтительна, но возможна смена)

Возраст: на вид около 35, реальный - несколько сот лет

Общее описание:
Я предлагаю вам две разных истории, можете брать любую на выбор или объединить все в одну. От этого будет зависеть имя капитана (*).
1) Ты с детства мечтал быть солдатом королевской армии, как твой отец, и день, когда тебя призвали на службу, стал праздником для всей семьи. В тебе с юных лет воспитывали стойкость и презрение к смерти, долгие же годы сражения научили тебя жестокости, а командование полком - властности, хладнокровию и проницательности. Да, война оказалась не совсем такой, какой представлялась по рассказам отца: в ней хватало несправедливости, подлости, предательства и глупых приказов короля, который с трудом представлял, зачем ему затерянный в горах форпост, и почему на его взятие следует бросить едва ли не целую армию. Но тебе нравилось обнажать меч, купая его в крови врага, нравилось врезаться в гущу битвы на черном, как ночь, коне, сея ужас и панику, обращая в трусливое бегство.
Однако, рано или поздно любой войне приходит конец, и настает черед платить по счетам. Тебя обвинили - не без подсказки завистников, среди которых были и друзья, - во многих грехах, и ты был вынужден бежать из королевства. Единственное судно, готовое отплыть с преступником на борту, носило название "Летящий". Как ни странно, с моряками у тебя завязались приятельские отношения, и ты остался помощником капитана, пока его смерть не позволила тебе занять его место. К этому времени ты понял, что море ничуть не хуже суши, и что вершить суд над неугодными в нем даже проще. Ты не стал пиратом, но о твоем крутом нраве пошли слухи. Разочаровавшись в дружбе, и уверовав в склонность к предательству каждого живого существа, ты не прощал ни малейшей провинности, примерно наказывая за нее, а нередко - и убивая. Слово "невозможно" не имело для тебя смысла, потому что ты всегда добивался, чего хотел. Немудрено, что случайный спор в таверне о мысе Горн задел тебя за живое. Никто не верил, что его можно обогнуть, и ты поклялся сделать это любой ценой.
А цена и впрямь оказалась высока. Раз за разом буря откидывала тебя прочь, едва не топя корабль, но ты продолжал упорствовать и крепко сжимать штурвал. Ослепленный гневом, ты бросал в небеса проклятья, и по воле Рока они оказались услышаны: на капитана и команду обрушилось проклятье вечной жизни. Вы были обречены вечно бороздить моря, не имея пристанища ни в одном из портов.
2) Ты всегда был добропорядочным капитаном, плавал на торговце, чтил Посейдона и держался подальше от любого рода конфликтов, неважно, боги в них участвовали или люди. Благодаря создаваемой годами репутации, с тобой хотели иметь дело  - знали, что не обманешь и не пустишь по миру. Но в один далеко не прекрасный день, отправившись за снастями в соседнее селение (то, рядом с которым ты бросил якорь, оказалось настолько бедно, что покупать у них было нечего), ты стал свидетелем спора между мужчиной и женщиной. Любопытство подтолкнуло подойти ближе; заметив тебя, спорщики попросили их рассудить. Разумеется, ты согласился, не подозревая об истинном лице новых знакомых. Да и спор был странным: что полезнее горожанам - олива или источник. Второго, как правило, в любом полисе насчитывалось с десяток, а крупные, приятные на вкус плоды отлично утоляли голод, кроме того, из них можно было выжимать масло, так любимое греками. Не долго думая, ты выбрал оливу. Женщина захлопала в ладоши и на твоих глазах преобразилась в Афину Палладу, богиню мудрой и справедливой войны. Она торжественно сообщила, что с твоей помощью у Афин появился новый покровитель, и исчезла, обещая отплатить добром за добро. Вот только отплатил Посейдон, коим в действительности был спорящий мужчина: разгневавшись на потерю почитателей, он проклял тебя. С того дня ты был обречен на вечное странствие по морям без возможности ступить на берег. Сколько ты ни умолял его, сколько ни взывал к мудрости Афины - все тщетно. Оглушенный несправедливостью, потерявший веру во всех олимпийцев разом, ты вернулся на корабль и с тех пор не покидал его, превратившись в грозу морей: бессмертного капитана с каменным сердцем.

Отношения:
Всё обсуждаемо: от биографии капитана, до его мотивов. Хотите быть злым - отлично, выберете путь праведника - тоже хорошо, придумаем вам приключения и пропишем любые отношения с персонажами форума. Главное приходите, у нас катастрофический дефицит мужчин. Да и моряков в целом.

Дополнительно:
Связь: Гостевая, по запросу мессенджеры
Доп. информация: Если вы захотите взять внешность Дэйви Джонса, причин отказать вам не вижу, но надо подумать, оставлять ли линию с пренебрежением капитаном обязанностями или как-то иначе это объяснять.
Быть знакомыми со всеми фильмами необязательно) Поможем, подскажем в случае чего, плюс, игра у нас не по канону.

Вдохновение:

+1

10

ДРЕВНИЙ МИР В ПОИСКАХ ГЕНИАЛЬНОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ
http://forumupload.ru/uploads/0014/e6/5a/2/772483.gif
LEONARDO DA VINCI | ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ


Внешность: Tom Riley | Том Райли

Возраст: 25-28

Общее описание:
Леонардо - внебрачный старший сын Пьеро Да Винчи, адвоката при дворе Лоренцо ди Медичи. Художник, врач, изобретатель, естествоиспытатель, скульптор, сочинитель, астроном - нет такого вида деятельности, в котором бы Лео себя не попробовал (и успешно, надо заметить). С детства поражал учителей неординарностью мышления, из-за чего заработал репутацию безумца и сорвиголовы. К его идеям не всегда относились серьезно, но юный Да Винчи умел быть убедительным. Горевший в нем огонь колебал уверенность даже самых отъявленных скептиков, а жажда знаний была поистине фантастической. Научившись читать в три года, он поглощал книги одна за одной - все, какие удавалось найти в отцовской библиотеке, на лотках уличных торговцев, у друзей и знакомых, после чего, опираясь на прочитанное, мчался за город проверить очередную гипотезу. Нередко Леонардо являлся домой с синяками и царапинами, в порванной и грязной одежде, вымотанный до предела лазанием по камням и деревьям. Отец, пророчивший сыну блестящую карьеру служителя закона, со временем махнул на него рукой, поняв, что трудного подростка проще убить, чем перевоспитать. Острый на язык, агрессивный, будущий гений рано научился владеть оружием, а в виду того, что обе руки, правая и левая, у него работали одинаково хорошо, Леонардо снискал себе славу лучшего фехтовальщика Флоренции. Свободолюбивый, упрямый, он при этом обладал проницательностью и хорошо развитой наблюдательностью, благодаря чему легко переносил на холст эмоции и сюжеты. К сожалению, лишь малая часть его картин могла порадовать глаз завершенностью - в девяносто случаях из ста это были исчерканные наброски страстной натуры, быстро увлекающейся и так же быстро остывающей. Самого Да Винчи это, однако, беспокоило мало, так как в первую очередь он стремился к познанию тайн Вселенной. Остановка в развитии для него была хуже смерти. Страх не успеть гнал художника вперед, и, потакая ему, Лео то и дело попадал в разные авантюры - опасные и не очень. Но ничему не учился, набивая шишку за шишкой и продолжая высматривать ответы в звездах. Мать Леонардо исчезла бесследно много лет назад, и эту загадку он тоже обязательно разгадает, когда придет срок, пока же ему необходимо найти способ дать людям крылья. Ибо полетами Леонардо грезил всегда. Да и могло ли быть иначе?

Отношения:
Пока вы не решите кардинально изменить мир изобретениями, я лично готова с вами дружить и вас защищать) Полагаю, что многие в Древнем мире героев и богов захотят вас заполучить себе, поэтому вам потребуется телохранитель. Или боевая подруга) Но все обговариваемо.

Дополнительно:
Связь: Гостевая, мессенджеры по запросу
Доп. информация: Как вы, наверное, догадались, я опиралась при составлении заявки на сериал "Демоны Да Винчи". Поскольку Леонардо - великая личность, можете сделать его при желании более "исторически выдержанным" (т.е. взять за основу реальную биографию). Было бы неплохо, мне кажется, развить экранную линию с сынами Митры, так как в этого бога верили и в период Античности, или сделать его последователем какого-либо иного культа, но это на ваше усмотрение. Одно НО: не делайте его манчем. В меру гениальности, в меру новаторских решений, ибо древние народы хоть и образованные, но имеют предел пониманию. И да, НИКАКИХ магических способностей, достаточно общечеловеческих.
Насчет перемещения в прошлое - Леонардо мог придумать какое-нибудь изобретение, которое сработало не должным образом и выкинуло его за несколько веков до этого. Как вариант.

Вдохновение:

+

https://i.pinimg.com/originals/c2/9f/d1/c29fd1ec9b6454e7eb50f6ac4f76db6a.gif
https://static.wixstatic.com/media/5e0234_a2c72b85582a457abf56f6bc1f848ffa.gif/v1/fill/w_322,h_181,al_c,q_90/file.jpg
https://data.whicdn.com/images/121664180/original.gif

+1

11

Я ИЩУ СОБРАТА ПО РЕМЕСЛУ
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/18613/90223.jpg
STOKRAT | СТОКРАТ


Внешность: Michał Żebrowski | Михал Жебровский (возможна смена)

Возраст: 30-35

Общее описание:
Ты вырос в приюте и никогда не знал своих родителей. Поговаривали, что они - звездные странники, пришельцы из космических пространств, но ни разу тебе не выпало шанса в этом убедиться. Среди сирот такие сказки популярны, ведь с ними легче переносить невзгоды, а сколько в них правды - никому не важно. До четырнадцати лет ты откликался на имя Злой, носил широкополую шляпу, прячась от неба, и бил, не раздумывая. А на пятнадцатом году твоей жизни на пороге приюта появился изможденный старик. Он умер прежде, чем назвался, зато успел вручить тебе сверток с мечом. В тот же день ты устроил пожар и, с трепетом сжимая в руках подарок, ушел прочь, не имея ни малейшего представления о будущем. Ты скитался от деревни к деревне, ночевал, где придется, учился смотреть вверх без страха и постепенно из агрессивного, полного злобы подростка превратился в любопытного, задумчивого юношу. Тебя влекли люди, ты все больше времени проводил в их обществе, начал величать себя Стократом - по детской присказке, единственному "наследству" отца с матерью - и научился владеть мечом. Тут-то и стало понятно, что клинок необычный: души убитых тобой оставались внутри лезвия до тех пор, пока ты не выпускал их в землю или воду - тогда они обретали новую жизнь в насекомых, течении или отголоске ветра. Волосы твои поседели раньше времени - мудрено ли, столько перевидеть, узнать! - и все чаще селяне принимали тебя за колдуна. Что было недалеко от истины: кое-какие знания о травах и чарах ты в путешествиях приобрел. Не опровергая и не подтверждая слухов, так бы и странствовал ты до скончания дней, если бы не встретилась однажды на твоем пути девочка со странным именем Мир...

Отношения:
Мне кажется, ребенок с картой Обитаемого мира на коже очень хорошо бы к нам вписался. А принимая в расчет войну, можно представить, как бы он выглядел... Не хотите эту линию - всегда есть вресени и лесовики-языковеды, я с удовольствием что-нибудь отыграю с их участием, да и просто всегда рада воинам-мечникам)

Дополнительно:
Связь: Гостевая, мессенджеры по запросу
Доп. информация: Очень надеюсь, что вы читали книгу, потому что она не только красива, но и интересна с точки зрения воплощения в ролевой.
Вдохновение: Сергей и Марина Дяченко "Стократ".

+2

12

ДРЕВНИЙ МИР В ПОИСКАХ БОГИНИ КОЛДОВСТВА
https://64.media.tumblr.com/153cd60297c477b6b88cc626e9ee0970/tumblr_n3kt6qQezo1qax2xho6_250.gifv http://images6.fanpop.com/image/photos/37500000/-clarice-gifs-da-vincis-demons-37520018-245-150.gif
HECATE | ГЕКАТА


Внешность: Lara Pulver | Лара Пулвер

Возраст: бессмертна, выглядит на 35

Общее описание:
Богиня дорог, лунного света, кошмаров, преисподней, всего таинственного; покровительница ведьм, ядовитых растений, ночных животных, пастухов и простых юношей; помощница в принятии решений - многоликая Геката за время существования собственного культа сменила множество ипостасей. Став знаменитой в Древней Греции как покровительница домашнего очага, к моменту исчезновения почитателей богиня превратилась в распутницу и ведьму. Одна из древнейших жительниц Олимпа примерила на себя множество образов и, выбрав подходящую сферу деятельности, осталась верна призванию. Образ Гекаты - своего рода символ-проводник между миром людей и миром магии. Она отвечает за рождение, жизнь и смерть человека (иначе говоря - за прошлое, настоящее и будущее).
Красавица Геката родилась от любовного союза титанов Перса и Астерии. Девочка с рождения обладала большим влиянием на человеческие судьбы, поэтому привыкла к власти и почету. Свергнув титанов, Громовержец, впечатленный внешностью, характером и здравомыслием девушки, оставил ее на Олимпе и не лишил обязанностей. Но с появлением на свет детей Зевса порядки на Олимпе изменились. Богиня луны постепенно теряла влияние среди богов и уступала свои обязанности Аполлону, Артемиде и Селене. Покинуть Олимп окончательно Гекату заставила Гера. Дочь Астерии однажды подружилась с Европой и подарила девушке румяна. Украсившая себя Европа привлекла внимание Зевса и вскоре стала его любовницей. Узнавшая обо всем Гера захотела уничтожить Гекату, поэтому богине пришлось скрыться от жены владыки Олимпа под погребальными одеждами. Таким поступком Геката спасла собственную жизнь, но лишила себя божественной чистоты и отныне не могла жить среди других богов. Очистившись в водах реки Ахерон, Геката переселилась во владения Аида, где завоевала себе славу богини мрака и колдовства.
Геката с детства не любила мужчин, поскольку считала представителя противоположного пола виновным в смерти матери. По слухам, Астерия пробудила безумную страсть у одного из титанов и, не желая уступать его ухаживаниям, покончила с собой. Геката тогда была совсем юной, но событие это прочно отпечаталось в памяти. С тех пор богиня мрака не оставляла мужчинам шанса избежать наказания. Зато к женщинам и их чувствам была снисходительной: так, например, помогла Медее околдовать Ясона, а Деметре - найти Персефону. За это супруга Аида отблагодарила ее, сделав приближенной к владыке мира мертвых.
Как и Артемида, Геката любит охоту и ночные прогулки. С наступлением ночи богиня выбирается из Тартара и бродит по Земле  в окружении трех черных собак и сов, навещая кладбища и поднимая из могил усопших. В руках Геката держит два факела, проливающих свет на правду, с ее пояса свисают кинжал и плеть, карающие порочных смертных. Всегда при себе богиня держит ключи от входа в мир мертвых.
Чаще всего Геката выглядит как молодая и привлекательная женщина, но перед смертными и жрецами может предстать в образе многоликого божества: трех одинаковых фигур, соединенных спина к спине.

Отношения:
Персонаж очень колоритный, а у нас как раз много людей с магическими способностями. Думаю, за игрой дело не станет, приходите - все придумаем и продумаем)

Дополнительно:
Связь: Гостевая, мессенджеры по запросу
Доп. информация: Внешность желательно оставить эту.
Вдохновение:

смотреть

https://pp.userapi.com/c849336/v849336193/6c4a2/LsQA2SXUeBU.jpg

https://pp.userapi.com/c844616/v844616193/e06f2/x1vG3hko_vM.jpg

http://j-p-g.net/if/2021/03/12/0696472001615571468.jpg

0

13

ДРЕВНИЙ МИР В ПОИСКАХ БРАТЬЕВ-ТИТАНОВ И ИХ НЕВЕСТЫ

https://i2.wp.com/poznavatelno.net/wp-content/uploads/2018/10/33.png

https://zaumnik.ru/images/mify-drevnej-grecii/prometej-mif-o-lepke-cheloveka.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5b/Heinrich_fueger_1817_prometheus_brings_fire_to_mankind.jpg

PROMETHEUS, EPIMETHEUS, PANDORA | ПРОМЕТЕЙ, ЭПИМЕТЕЙ, ПАНДОРА


Внешность: на усмотрение игроков

Возраст: бессмертны

Общее описание:
Прометей ("думающий прежде") и Эпиметей ("думающий после") - близнецы-титаны, сыновья Иапета и океаниды Климены, братья Атланта, который впоследствии поднимет на плечи небесный свод. Все вместе они участвовали в титаномахии, сражались против Зевса, но Прометей с Эпиметеем вовремя поняли, на чьей стороне победа, и примкнули к победителю, избежав наказания. В качестве поощрения братьев отправили смотреть за созданием человека - зрелище само по себе увлекательное, а уж если самому поучаствовать!.. Но когда пришел черед распределять между людьми способности, неосмотрительный Эпиметей почти все отдал животным: они оказались снабжены клыками, когтями, клешнями и крыльями, а человек остался наг и не обут, без ложа и без оружия.
Прометей, к тому времени полюбивший этих странных созданий, решил компенсировать поступок брата. Он похитил у богов огонь и спустился с ним на Землю. С его помощью люди научились строить дома, обогревать их; кроме того, титан обучил их ремеслам, чтению, письму, счету и другим не менее полезным вещам. Зевс рассвирепел: он считал людей слишком глупыми и не заслуживающими этих даров. Отнять огонь обратно он уже не мог, тогда, подумав, Громовержец нашел иной способ наказать Прометея за дерзость. Он повелел Гефесту создать первую женщину (до этого были созданы одни мужчины), которая должна была увлечь героя в ловушку. Бог-кузнец слепил из глины и воды тело, Афина вдохнула в него жизнь, дала одежду, научила ткать, Афродита наделила красотой и привлекательностью, Аполлон - музыкальной одаренностью, Гермес - умением лгать и манипулировать людьми. Нарекли женщину Пандорой, "одаренной во всем". Она была образцовой смертной женщиной, по меркам Зевса: прелестной, умной, полной соблазнов.
Гермес познакомил Пандору с Прометеем, но тот, почуяв опасность, отверг ее и предостерег брата от даров Верховного бога. Эпиметей же, увидев Пандору, не устоял и пожелал немедленно взять ее в жены. В качестве приданого Зевс дал Пандоре богато украшенный ящик и наказал никогда не открывать (самолично проследив, чтобы в девушку вложили при создании недюжинное любопытство). В ящике были заключены все беды человеческие, и Пандора, желая одним глазком на них посмотреть, однажды приоткрыла его. На свободу вырвались войны, болезни, старость; вылетели ядовитые насекомые, поползли пауки и змеи. Голод, нищета, безумие, похоть, ложь - всем грехам нашлось место в подарке Зевса. На дне осталась лишь надежда - Пандора успела захлопнуть крышку до того, как она выбралась из ящика. С тех пор проклятьем несчастной девушки стало бессмертие. Вынужденная бродить среди людей, она должна была смотреть на дело рук своих. Ящик остался при ней, и надежда, хоть ее было немного, облегчала человеческие страдания.
Самого же Прометея Зевс приковал к Кавказским горам, где орел каждый день клевал его печень, а за ночь она отрастала вновь. Много столетий мучился титан, пока Геракл и Зена не освободили его. С тех пор Прометей навсегда отрекся от бессмертных и ушел к людям, став странствующим лекарем и мудрецом. Эпиметей исчез, когда брата пленили, и больше никто из богов его не видел.     

Отношения:
Я не просто так упомянула себя при освобождении Прометея: в "Зене" была даже серия, посвященная этому. Но если хотите - пусть вас освободит Геракл, мне не принципиально) В зависимости от сюжета - можем играть любые отношения: и дружбу, и неприязнь, и сотрудничество. Главное - приходите, а там обсудим детали. Прометей и Пандора - это ж два бриллианта для "Древнего Мира" в плане игровых возможностей!

Дополнительно:
Связь: Гостевая
Доп. информация: Прочтение мифа о Прометее в разных источниках отличается, берите тот, который вам ближе. Можете учитывать эпизод с мешками мяса и костей, упоминать Девкалиона и Пирру (дети Прометея и Эпиметея, выжившие после потопа и давшие жизнь новой расе), выбрать свою версию похищения огня (из кузницы Гефеста или от солнечной колесницы) - все на ваше усмотрение. С Пандорой более ясно: в отношении нее мифы сходятся. Про Эпиметея информации нет, поэтому его судьба - в ваших руках. Пишите в Гостевую, если не получится связать концы с концами или определиться с внешностями,  - мы обязательно поможем и подскажем. И да: фильм "Прометей" Ридли Скотта к персонажам не относится, т.к. наш проект - другой тематики.
Вдохновение:

+

https://i.pinimg.com/originals/ff/18/0d/ff180d9f8240c0bde20ce450984bb40f.jpg

0

14

Я ИЩУ ВЕЛИЧАЙШЕГО ИЗ РИМЛЯН
https://i.pinimg.com/originals/54/88/ee/5488ee682e2554ad44d215a26b565caa.jpg
GAIUS JULIUS CAESAR | ГАЙ ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ


Внешность: Karl Urban | Карл Урбан
(смена возможна, но нежелательна)

Возраст: 35-37

Общее описание:
Биография Цезаря занимает не один том, я вам даже могу посоветовать, что почитать) Но для игры вполне хватит Википедии.

Отношения:
Для Зены Цезарь - давний враг, с которым отношения начали налаживаться только после войны богов и людей (сюжет на эту тему с предыдущим игроком не доигран, опираться на него или нет - решим с вами в процессе). Знакомство их произошло в незапамятные времена, когда Цезаря похитили пираты (реальный факт). Их предводителем в фандоме "ЗКВ" была как раз Зена. Недолгий роман, выкуп Гая Юлия и его возвращение с последующим распятием пиратов (Зены в том числе) вдоль побережья, как вы понимаете, не способствовали дружбе. После этого мы с вами встречались не раз, соперничали, взаимно ненавидели и продолжали играть шахматную партию умов и талантов. Если вы смотрели "ЗКВ", то знаете, как оно было. Сюжетных идей на основе этого можно сгенерировать немало, но прежде - прочтите ниже пункт "дополнительно".

Дополнительно:
Связь: любой удобный способ связи
Доп. информация: Я редко пишу именно требования, не пожелания к персонажу/игроку, и это - один из случаев. Начну с того, что я (как игрок) люблю Древний Рим и восхищаюсь Цезарем. Не прошу аналогичного отношения, но хотя бы уважайте персонажа и достойно отыгрывайте. Грамотность, содержательность даже не обсуждаются, также прошу вас не брать Цезаря, если вы от слова совсем не разбираетесь в государственном и прочих устройствах Рима. Правда. Я с удовольствием сыграю с вами по любой другой заявке, даже если ролевого опыта у вас вообще нет, но Гая Юлия мне очень хочется видеть на форуме умным и амбициозным политиком, блестящим полководцем, суровым, но справедливым правителем, чтящим Рим, как никто другой. Со своей стороны обещаю большие посты, графику и любовь размером с Внутреннее море)
Вдохновение: Книги, фильмы - про Цезаря оочень много написано и снято - выбирайте, что вам больше по душе)

0

15

Я ИЩУ ЖЕНУ
https://64.media.tumblr.com/75eae72c9c7ef9210e7f3ce56dcbf712/tumblr_pgoo6cmzDT1qgbxhso1_400.gifhttps://64.media.tumblr.com/ad030a89c715201e4925881cf580a7a4/tumblr_pgoo6cmzDT1qgbxhso3_400.gif
https://64.media.tumblr.com/c9580aad9feff19b153b4ae389d2134d/tumblr_p5sufhe9IA1qdzfs0o1_640.png
https://64.media.tumblr.com/be5916ab28986e2c40e5e1c707a48671/tumblr_pgoo6cmzDT1qgbxhso7_400.gifhttps://64.media.tumblr.com/544f8a553459ecbb49553e5249a5a5e4/tumblr_pgoo6cmzDT1qgbxhso2_400.gif
MARA (Morana)| МАРА (Морана)


Внешность: yulia snigir | юлия снигирь (или любая другая на выбор под типаж)

Возраст: выглядит на 28-33

Общее описание:
Дочь Лады и Сварога, Мара - богиня покровительница ночи, зимы и гибели. Сама богиня не является смертью, а символизирует переход к жизни иной. Можно с точностью сказать, что она союзница Смерти. У неё в подчинении есть темные слуги-призраки так званые маары. По ночам они блуждают домами людей и шепчут их имена. Тот, кто откликнется на зов в скором времени должен был умереть.
Мара невероятной красоты богиня. В моменты, когда зима заканчивалась, будто бы сопереживая этому событию, и чтобы нагнать больше страху на людей Мара обращалась в усохшую старуху и являлась в таком облике перед человечеством, дабы закрепить в сердцах людей страх перед богиней зимы. Но испытывая неподдельный страх люди выдумали, как прогонять назойливую Мару. Они каждый год для призвания весны сжигали чучело Морены, надеясь таким образом подорвать силы холодной богини и призвать теплую весну. Конечно, обряды подобные никак не влияли на силу и состояние владычицы ночи, наоборот, скорее даже забавляли. Она прекрасно понимала, что по велению порядка вселенной ей в любом случае рано или поздно придется отступить перед прекрасной Лель. Просто Морена получала удовольствие от того, что каждый раз устраивала трудности приходу богине весны и просто так дорогу не уступала.
Мара принадлежала к богам тёмным и владения её лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост. Но жить в Яви богиня могли лишь зимою, остальное время ей приходилось проводить либо в царстве своём, либо в Нави. Наверное, поэтому королева ночи не была определенно и точно верна ни одной из сторон. Да, когда-то она боролась с лучами солнца, пытаясь его погубить. Но вскоре потеряла к этому интерес. И хоть она темная богиня, но способна и на светлые поступки. Достаточно неоднозначна и самостоятельна. Марья не зависела ни от кого и так, как была в тесном знакомстве со Смертью, её побаивались и опасались все боги, ибо поговаривали, что Мара может призвать смерть не только для людей, но и богов.
Она обожала ткать, в основном, потому что также обрывала нити жизней человеческих, передавая их в лапы смерти. Оружием Мары был остро наточенный серп, именно ним она с особым удовольствием обрезала нити жизни. Символы Мары – черная луна и груды разбитых черепов. Также Марена является хранительницей так званой «Мертвой воды», что течет реками её владений.

Отношения:
Утомился от мира Яви Кощей и вернулся в Навь, пожить немного там да отца повидать. В это время он встречает Мару, красавицу повелительницу ночи, зимы и гибели (предвещала смерть людям), только не являлась самой Смертью. Бессмертный оказывается очарован богиней, пожалуй, она единственная смогла пробудить в нём хоть какие-то чувства. А Мара была богиней игривой, открыто не отвергала Кощея, но и не принимала его предложения быть ему женою.
Кощей долгое время пробыл в Нави, пытаясь добиться расположения Мары и получив отказ, покидает царство тёмных богов, возвращаясь в обитель человечества. Разгневанный, злой он не в силах был справиться с отказом.  Как раз кстати узнаёт, что из его замка пропало несколько драгоценных вещей. Не Велесовых, а его собственных. Украли пузырьки живой и мертвой воды. Увы, воры уже давно были на том свете, поэтому Кощей решает отомстить их наследникам. Некромант похищает три красавицы, что приходились внучками ворам. Взамен за преступление праотцов чёрный колдун решил забрать их души. Спасать девиц бросились три Ирийских богатыря Зорька, Вечорка и Полуночка. С детства Кощею была привита ненависть к врагам отца, Ирийским богам, а богатыри сами пожаловали к нему. Не смогли они справиться с некромантом. Заложниками стали в обители его. Из-за поступка Кощея стал пошатываться хрупкий мир между светлыми и тёмными богами, и Кощей прекрасно осознавал это. Он хотел войны, ибо знал, что Чернобог тоже выжидает подходящего момента и нападение светлых на его сына будет отличным предлогом для расторжения мира. Тогда к повелителю мертвецов пришла Мара. Она обменяла жизни дев и богатырей на свою собственную обязуясь стать женой Кощея. Сердцем Мара тянулась к Даждьбогу, но понимала, что Кощей родовит (сын самого Чернобога), могущественен поэтому предпочитала в мужьях иметь его, а Даждьбога оставила себе в любовниках.
У Кощея с Марой было много общего, они составляли отличную партию. Перед одной из битв, Мара заговорила и без того крепкие доспехи Кощея, чтобы ни одно земное оружие не смогло нанести вред её мужу. Позже жена стала выпытывать некроманта, почему он бессмертен. Кощей любил супругу, но не был наивен. Он прекрасно понимал, зачем женушка интересуется таким вопросом. Поэтому Кощей рассказал занимательную историю о том, что смерть его находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук, крепко прикованный цепями, висит на дубе, который стоит на острове посреди моря. Ту же историю он рассказывал неугомонной Бабе Яге, а она в свою очередь нашептывала богатырям. Выгодно было, богатыри и герои всякие не тревожили Кощея. Заняты были поисками его смерти.
Однажды Кощей понял, что Мара так и не смогла полюбить его. Узнал, что ходит она к Даждьбогу за лаской, разозлился и злость с ненавистью да горем были так сильны, что возжелал Кощей уничтожить разлучника. Мара заприметила гнев мужа и побоялась за возлюбленного своего, она одурманила Кощея, заковала его в собственном доме в двенадцать цепей, которые разорвать ему не хватило мочи. (вырезка из анкеты)


Как ни странно, Мара единственная смогла пробудить в нём чувства и Кощей правда любил жену свою. После этих событий предполагаю, что Кощей всячески избегает встреч с Марой, ибо взамен любви в сердце бога поселилась ненависть. Но никто не знает, что будет, когда он вновь увидится с ней. Может, любовь никуда не делась.
Что касается чувств Мары, любила ли она Кощея вообще, или просто он был выгоден ей, как муж - решать вам. Можно обыграть всё, что угодно. И не только любовные отношения. Всё же дела тёмные могут еще свести нас вместе. И может, Кощей еще бы повоевал с Даждьбогом за сердце Мары.

Дополнительно:
Связь: гостевая
Доп. информация: У Кощея с Марой есть две дочери: Карна и Желя (обсуждаемо)
Готов рассмотреть любую внешность. Для меня это не принципиально. Только одна просьба, девушка не должна быть блондинкой.

Вдохновение: под спойлером выложу небольшую историю в гиф-изображениях.
-

Кощей и Мара

Я прошу тебя, отпусти их. Зачем тебе богатыри несчастные, да девицы муками томимые в царствие твоем? Отпусти. Коль отпустишь, буду я вовек тебе женой
- Отпущу.

https://64.media.tumblr.com/a276192f045833dbd9a4ca77931fd4a1/tumblr_o2jk1zCUFa1r3wsyqo4_250.gif https://64.media.tumblr.com/35a9a0ef5800b6528180dce435a8f327/tumblr_p6mfhslfk91qdzfs0o1_250.gif

+1


Вы здесь » Древний мир героев и богов » Акции » I need you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно