Древний мир героев и богов

Объявление

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...
Древний мир героев и богов
Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » How can we win when fools can be kings?


How can we win when fools can be kings?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Ness, Fyiralis
Время и погода: до войны богов и вспышки. Мирное время.
Место действия: Коринф - Филиппы.
События:

Царь Филиппов решил пойти против Молса. Файралис присмотрела этот городок, как выгодную стоянку между поставками товара (будь то человек, животные или сокровища). Но местный владыка отказался предоставить Молсу такую услугу. И когда люди великого преступника обосновались в его городе, они были схвачены армией царя, перебиты, а весь товар и деньги принадлежавшие Молсу и его посредникам царь присвоил себе, дабы продвинуть свой городок, чтобы тот процветал. С Молсом шутки плохи. Глава преступного синдиката Греции отправляет гонца на поиски Нэсса. Только ему под силу тихо убить царя и его приспешников.

+1

2

Сейчас выглядит так + несколько кинжалов под платьем

https://pp.vk.me/c636430/v636430614/8445/cMhzh24eINo.jpg

Нэссу

Нэсс, лапушка, прости. Я увлеклась и тебе практически ничего не написала. Я обещаю исправиться и выключить свою внутреннюю графоманку в следующий раз. Надеюсь, тебе понравится)

Это был обыкновенный день. Праксис упражнялся где-то среди нижних уровней владений Молса. Он никогда не тратил время напрасно и, если у него бывала свободная минутка, мужчина тратил её на тренировки. Он был лучшим среди всех её подручных, правая рука непоколебимого и устрашавшего всю преступность Молса. Сама Файралис находилась в театре, смотрела скучную постановку с игрой бездарных актеров. Вокруг витали яркие возгласы, по окончанию народ был в восторге. Молс поднялась, несколько раз хлопнула в ладоши.

- Не стоит верить людям, когда они хвалят театр. Эти заевшиеся артисты, утопшие в своей славе, совершенно позабыли о том, что такое настоящее искусство. Им стоит взять урок у бродячих актеров. Вот где жизнь бьёт ключом.

Говорила Файралис. Она подала ладонь одному из сопровождавших её. Работа эта была очень ответственна, так как не каждому доверяли хранить жизнь жены самого Молса, поэтому для этой работы отбирали лучших ребят и каждый из них понимал, что им предоставлена высокая честь, им было чем похвалиться в своих кругах.
- Неужели тебе надоели спектакли про Ификла? Мне напротив, нравится! Они удачно показывают нашего царя с разных сторон, - сказала девушка. Она жена одного из нечестных богатеев, который через Праксиса очень просил у Молса, чтобы их жены вместе сходили в театр. Каждый пытался пробить дорожку в личный кабинет главы преступности своими путями.

- В мире есть много чего куда интересней нашего царя.

Улыбнулась Файралис. У выхода из амфитеатра ей подали колесницу. Колесница «подруги» еще не подъехала. Молс удобно уселась и свысока посмотрела на девушку. Та что-то пролепетала на прощание, похожее на: до следующего раза, или в этом духе. Файралис только слегка кивнула головой и почувствовала огромное облегчение, когда её колесница тронулась. Впереди ехало двое всадников и столько же сзади. Не плохой эскорт для владелицы обыкновенной пекарни. На любые вопросы по поводу её обеспеченности, Файралис отвечала легко: люди любят хлеб. Все понимали, кто она такая и помалкивали. Её ненавидели и боялись. В Коринфе даже самый простой уличный воришка боялся что-либо украсть, не дай бог Молсу донесут. Наивные глупцы. Всё дело в репутации, Молсу плевать на мелких карманников, только самые способные могут его заинтересовать. Но у страха глаза велики и это нравилось женщине, которая всего лишь с помощью собственной хитрости и находчивости смогла построить мощную преступную империю не без помощи своего верного соратника. Без него у неё ничего бы не вышло. Без Праксиса Файралис сейчас даже не дышала бы, её жизнь давно оборвалась, а сама она отправилась гореть в Тартар за воровство и подлость. Наконец колесница подъехала к небольшому поместью. Местные птицы приветственно запели, павлин гулявший в саду распустил хвост, а садовник судорожно принялся делать вид, что активно работает, несмотря на то, что всю необходимую работу уже выполнил. Женщина спустилась с колесницы. Каждый раз окидывая взглядом свои владения она не верила в то, что всё это принадлежит ей, что она построила это место и сделала его настолько красивым, что городские мальчишки водят сюда девчонок полюбоваться через решетки забора на роскошные сады и не менее прекрасных павлинов. Каждый раз ступая на порог этого дома, Файралис вспоминала далекие времена, когда она лежала на плече у Праксиса в открытом поле. Их скрывала высокая трава, они были свободны и предавались мечтам.

флэшбек

- Мы убежим достаточно далеко, где нас не станут искать. Я бы поселилась в небольшом домике и…
- Разве ты не хочешь большего? – спросил тогда он. Файралис задумалась и поняла, что обманывает себя. Она хотела большего.

Теперь на это большее она смотрела с гордостью и любовью матери к своему дитя. Скоро Файралис сделает Ификлу подарок на свадьбу – именно это самое поместье. Ей здесь нравилось, но подолгу оставаться здесь преступница не могла, её душой тянуло в пекарню. Там она ощущала себя, как дома. Не удивительно, ведь под пекарней расположены катакомбы и всё нажитое не честным трудом добро она хранила именно там. Файралис обошла свои владения, которые готовила в подарок царю Коринфа. Верхушка не всегда будет благосклонной, именно для стабильности и процветания взаимоотношений царя с Молсом, женщина дарит правителю этот шикарный загородный дом. Сюда его величество сможет сбегать от городской суеты и не боятся, что его побеспокоят. Файралис решила также предоставить в подарок царю всех людей, что здесь работают. Как раз, когда женщина закончила осмотр, к ней подъехал человек, быстро спешившись он доложил, что из Филиппов прибыли, тогда Молс незамедлительно отправилась в пекарню.
Дверь в зал для гостей распахнулась. Как только на пороге появилась Файралис, Праксис велел всем покинуть помещение, кроме гостей из Филиппов. Их было двое.
- Как ваша прогулка? – спросил Праксис учтиво. При посторонних он всегда обращался к Файралис формально, так как все считали, что она жена Молса, а самого Праксиса принимали за её личного телохранителя.

- Если тот напыщенный индюк снова будет подталкивать свою женушку мне в подруги – убей их.

Праксис улыбнулся и согласно кивнул. Движением руки он показал на гостей. Файралис уверенным шагом прошла к столику, где сидело двое. Она села за столик возле одного из них. Второй устроился напротив, а сам Праксис стоял у стола, позади второго.

- Рассказывайте, как прошло? Где наши деньги?

Файралис откинулась на спинку дивана, запрокинула ногу на ногу. Женщина ожидала хороших вестей, полного отчета и мешок денег. Но беглые взгляды её гостей сразу дали понять, что что-то пошло не так. Конечно, эти двое привели себя в порядок после длинной и пыльной дороги, но со своими нервами так и не смогли справиться. Мужчина, что сидел возле Файралис расплылся в дерзкой улыбке.
- Я желаю переговорить лично с господином Молсом. Увы, но дело настолько серьезное, что женщине не постичь всю суть, - наглец отпил глоток вина. Ему было страшно, но Молса он боялся сильней, чем его жену. Он искал встречи с великим преступником лично, в надежде, что будет помилован, так как докажет свою пользу. В ответ Файралис выпрямилась и спокойно посмотрела на Праксиса. Мужчина поймал её взгляд.
- Не выслужился еще, чтобы тебе предоставили такую огромную честь, - также спокойно ответил Праксис, скрестив руки на груди.

- Господа. Вопрос остаётся прежним. Где наши деньги?

- Денег нет, - ответил тот, что сидел напротив. Из них двоих этот нервничал больше, и скорее всего был умнее, ибо дерзить сейчас и здесь было очень глупо. Файралис с любопытством глянула на него. В этот момент Праксис спокойно отправился к двери, чтобы её запереть.
- Молс гарантировал нам безопасность, но он своего слова не сдержал! – сказал сидевший рядом с Файралис. Он вновь отпил глоток первоклассного вина. «Какое расточительство», - подумала преступница.

- Молс никогда не гарантирует безопасность.

Сказала Файралис.

- Но он гарантирует хороший заработок и положение, в том случае, если с работой вы справляетесь. Все, что вам нужно было – это обосноваться на складе в Филиппах и обменять товар. Сейчас у своих ворот я не наблюдаю ни моего товара, ни денег. Остается вопрос – где всё это?

Преступница сохраняла удивительное спокойствие, она даже улыбалась, а общение с ней внушало больше уверенности. За это Праксис её и любил, за то, как она способна вести дела. Конечно тот, кто из этих двоих прозорливей уже ухватился за слово «моего», но им и в голову не могло прийти, что они сейчас смотрят в глаза Молсу.

- Я дала вам достаточно людей. Это очень важная и кассовая поставка. В вашем распоряжении был чуть ли не целый полк для непредвиденных ситуаций в дороге. Где они все?

- Нас предали. Мы въехали в город и были окружены армией царя. Шансы не равны, они отобрали у нас всё.
- Наши люди? – вмешался Праксис, стоя по-прежнему у двери.
- Кто-то бежал, остальных взяли в плен, а потом публично повесили, как преступников.

- И вы конечно же те самые храбрецы, кто сражался до последнего за мой товар?

Ироничнее не произнесешь. Мужчина сидевший рядом с Молс рассказывал, что они героически спаслись, с трудом им удалось выбраться из той передряги. А сил им предавала единственная цель – как можно скорей доложить Молсу о предательстве царя. Другой же снова зацепился за слово «мой». Кажется, он начинал понимать, с кем они действительно говорят. После этих объяснений Файралис не выдержала. Она резко вскочила. Хватило одного меткого движения, чтобы ударить головой об стол того, кто всего секунду назад грел местечко на диване рядом с ней. Тот, что восседал напротив встал и тут же получил удар между ног. При этом первого Файралис не отпускала. Со всей силы она прижимала бедолагу лицом к столу, а свободную руку протянула к Праксису. Извлечь кинжал она бы не смогла, поэтому мужчина быстро кинул женщине свой. Файралис поймала оружие. Движением головы, она дала знак Праксису. Он схватил того, что был напротив и умело скрутил ему руки. Тот пытался высвободиться, но это было нереально. От Праксиса еще никто не сбегал. К тому же двери прочно заперты.
http://funkyimg.com/i/2fXjM.gif

- Вы подвели меня. На вашем месте, я бы осталась и разрешила проблему, прежде чем поджав хвосты бежать ко мне и плакаться, будто мамочке в жилетку о том, как много вы пережили и насколько были благородны ваши побуждения. Я не люблю проигрывать и ненавижу трусов под моей крышей.

- Ты и есть он… Ты Молс. Боги, ты Молс! – сказал задержанный Праксисом. Взгляд Файралис полыхнул. Она так любила, когда люди прозревали и ужасались еще больше, открыв правду о том, кто такой Молс. Преступница отпустила своего узника. Только он выпрямился, пытаясь переварить всё, что сейчас произошло – лезвие кинжала полоснуло его горло.

- Да!

Гордо ответила Файралис прежде, чем Праксис сломал второму шею. Молс выдохнула и вытерла кинжал об одежды еще теплого тела.
- Что будем делать? – спросил Праксис.

- Этот царёк решил обвести меня вокруг пальца.

Женщина едва сдерживала накипающую в ней злость.

- А я думала мы с ним договорились. Старик совершил огромную ошибку. Теперь армии всего мира не спасут его от расплаты. Отправляй гонца за Нэссом.

Праксис кивнул и вышел, вслед за ним в зал вошли чистильщики. Файралис оглянулась, посмотрела на тела, которые клали на носилки, без тени сожаления. Другие тщательно принялись вытирать пятна крови.

Спустя неделю

- Гонец еще не вернулся. – сказал Праксис. Ох уж эта его привычка, даже в постели говорить о делах. Файралис приподнялась на локте, заглядывая ему в лицо.

- Если гонец вернется, значит он не выполнил задачу. Ты же знаешь, мало кто возвращается живым после встречи с Нэссом. Он еще тот параноик.

Женщина улыбнулась и поцеловала Праксиса.
Ближе к обеду ищейки доложили, что Нэсс въехал в Коринф. Праксис незамедлительно отправился встретить друга сам лично. Навстречу наёмному убийце приближался всадник. Праксис спешился, когда подъехал к нему. Мужчины обменялись взглядами, тогда воин протянул руку наёмнику.
- Рад видеть тебя, - Праксис пожал руку Нэссу. – Я позволил себе заказать чертовски хороший обед в лучшей таверне города. Еда, девочки. Всё, что нужно с дальней дороги. Она будет злиться, но это не страшно. Что скажешь?

+3

3

Нэсс сидел спокойно в одной таверне какого-то городка. Везде было темно, и лишь тусклый свет факелов, прикрепленных к стене, да свечи, стоящие на столах не давали посетителям натыкаться на столы и табуреты из крепкого, но потемневшего от времени, напитков и еды дерева. Благодаря этому свету люди спокойно могли найти свободные места при их наличии на расстоянии вытянутой руки. Когда в таверну вошёл Несс, никто на него внимания не обратил. Разве что работник таверны обратил внимание на вышедшего и, как только тот сел за столик в тёмном углу, направился к нему. Нэсс заказал вина и мяса с овощами. Звонкие монеты у него водились, хотя по внешнему виду и не скажешь. Подошедший окинул мужчину недоверчивым взглядом, но заказ молча принял. Но Нессу, если честно, было всё равно, что о нём думают другие. Он просто был голоден и хотел это чувство утолить. Эту таверну Несс знал, и поэтому был спокоен на счёт качества еды и вина,  которые тут продавали. А что не узнали, так это не удивительно: бывал Нэсс тут редко, ну как редко - как придётся, а в таверне и без него посетителей хватало. Что тогда, что сейчас. На данный момент в таверне народа было не так уж и много. Несс, обычный человек, не кентавр, молча дождался, когда ему принесут бутылку вина и тарелку с мясом со специями и с тушеными овощами, расплатился, и приступил к еде, дождавшись, когда останется один.
Наевшись, и выпив достаточно вина, Нэсс на слегка нетрезвых и твёрдых ногах вышел из таверны. На улице началось уже смеркаться, но всё равно пока что было видно в ближайших нескольких метрах. Солнце уже было в закате, когда Несс заметил приближающуюся к нему со стороны таверны чью-то тень. Сделав вид, будто ощупывает себя на предмет того,  забыл ли он кошелёк, наёмник, пусть и стрелок, но и о кинжале не забывал. Кинжал можно и во врага кинуть, и поохотиться, и воткнуть в живот к тому, кто решил, будто одинокий странник - хорошая добыча. Вот и сейчас Несс в поисках якобы кошелька незаметно вытащил кинжал, и держал его за пазухой. Но для начала решил понять, действительно ли это за ним, или просто по пути. Однако Нэсс бдительности не терял. Он нарочито пьяной походкой направился в тёмный переулок, где обычным людям делать нечего. При этом эта пьяная походка была естественной и как у человека, выпившего ровно столько, чтобы не идти прямой и твёрдой походкой. Якобы направился вылить наружу выпитое вино естественным процессами.
- Извиняюсь, но это вы - Нэсс? - послышался голос откуда-то из-за спины.
- Да, это я, - заторможенно произнёс Несс, специально делая между словами такие промежутки, чтобы со стороны было очевидно, будто человек подбирает слова.
Осталось лишь гадать, как этот человек вышел на него. Но наёмник собирался решить эту проблему так, как привык.
- Отлично, - в голосе незнакомца звучало облегчение. - Вы-то мне и нужны. Наконец-то я вас нашёл!
- Зря искал, - поворот туловищем, и вот острый и наточенный клинок вошёл в мягкую и податливую плоть, а незнакомец, из чьего рта уже потекла тонкой струйкой кровь, лишь успел прохрипеть, прежде чем окончательно обмякнуть в твёрдых руках наёмника:
- Я от .....
Но от кого, так и не успел сказать. Аккуратно опустив тело, прислонив его к стене, на которую испражнялись, и не раз, Нэсс, начал копаться в карманах убитого. И нашёл. Это была краткая записка. Пробежавшись по ней глазами, Нэсс осознал, что убил гонца от Молс, точнее от Файралис. Но наёмник лишь усмехнулся, ничуть не расстроившись. Ему не впервой. Главное, что в записке был указан город. А уж тамошние места Нэсс отлично знал. Значит, его ждёт Коринф. В таверне он неплохо отдохнул, а значит, снова пора на коня, и в путь. Своего коня у Нэсса не было, поэтому он предпочитал за невысокую плату брать коней до следующего города. Но в этот раз он решил добраться до нужного города на коне. Тем более, не известно, куда его пошлёт Молс.
И вот спустя неделю, ночуя то в лесу, то в таверне, где придётся, Нэсс въехал в Коринф. А навстречу ему очень скоро подъехал всадник. Но на сей раз Нэсс был спокоен. Этим всадником был Праксис, его хороший знакомый, порой играющий роль Молса. Мужчины пожали друг другу руки. Но перед этим обменялись взглядами. Воин и наёмник. На предложение о таверне с лучшими едой, девочками, Нэсс как-то равнодушно пожал плечами и добавил от себя:
- Заодно и расскажешь, кого и где.
Имелось в виду, что где и кого нужно будет отправить в царство Аида.

Отредактировано Ness (2020-07-09 02:00:23)

+3

4

- Нэсс!

Файралис расплылась в радостной улыбке, всегда рада была повидать друга. Да и женщина моментально обратила внимание на то, как доволен Праксис такой встрече. Нэсс был отличным товарищем и человеком, которому они всецело доверяли, а он доверял им. Такие отношения стоят больше, чем всё золото в мире. Главное, не забыть об этом когда-то. Нэсс с Праксисом не сразу появились в пекарне. Видимо мужчины решили отдохнуть и поговорить о своем без женской стороны. А может и с женщинами тоже. Главное, что встретить старого друга всегда приятно.

- Проходи, устраивайся поудобней. Хотя, здесь в пекарне особо не разгуляешься удобствами, но все, что пожелаешь будет выполнено, ты же знаешь. Любой каприз.

Файралис взмахнула рукой и игриво пожала плечами.

- Стоит только попросить.

Женщина присела на подлокотник кресла возле Нэсса и взглянула на Праксиса, предполагая, как наёмник пытался поговорить о деле в то время, как Праксис явно предпочел просто отдохнуть с другом. Такие разные мужчины, но оба, несомненно, талантливые и можно сказать хищники в мире людей. Впрочем, Молс быстро сообразила, что мужчины о делах не говорили. Они воспользовались тем временем, чтобы провести его как друзья. Правда эту идиллию прервёт Файралис. К тому же Праксису с неохотой пришлось их покинуть. Время пришло ехать в Египет по делам, которые он там развернул и к поездке уже всё готово. Поэтому он попрощался и поспешил отбыть.

- Теперь поговорим о деле.

Серьезно сказала женщина. Она встала с подлокотника кресла Нэсса и села за свой стол.

- Мне нужно, чтобы ты убил короля Филиппов. Заплачу сколько попросишь и удвою сумму, если не станешь противится тому, что я поеду вместе с тобой. Только я и ты, без охраны и прочих формальностей. Праксис уехал, он не будет знать, что я поеду с тобой. Что скажешь?

+2

5

На этом и том свете было лишь четыре человека, которыми дорожил Несс, и которые были одновременно и слабостью и силой наёмника. Первым таким человеком был его учитель, тот, кто подобрал его, тогда ещё мальчишку и сделал из сбежавшего сына ленивых крестьян первоклассного наёмника. Этот человек заменил Нессу семью, настоящую, в полном понимании этого слова. Вторым человеком, его единственным невыполненным заказом, душой и сердцем стала Лаэн, его Ласка. Она - его половинка, так идеально дополняющая самого Несса. А последние двое, Файралис и Праксис, что в данную минуту находились с ним и сейчас, стали для него настоящими друзьями и коллегами. Он безоговорочно доверяет им, а они точно так же доверяют ему. Безусловно, было приятно расслабиться в компании тех, кто ценит такие доверительные отношения и поэтому не ударит ножом в спину буквально и образно говоря. Когда появилась Файралис, Несс позволил себе слегка улыбнуться ещё чуть более открыто, чем при виде улыбающегося Праксиса. Что и говорить, Нэсс был рад видеть их обоих. Файралис пришла быстро, но не сразу. Глядя на эту женщину,  сложно было представить, что она и есть тот самый Молс, очень известный преступник, с которым были порой вынуждены считаться даже цари и другие властьимущие люди. Сейчас они втроём находились в пекарне Файралис, месте, которое попутно являлось и своего рода штаб-квартирой для Молса. И Несс это прекрасно знал. Но ему было как-то всё равно, кто такой Молс, мужчина или женщина. Главное, что было доверие и были задания, за которые Нессу достаточно прилично платили. При этом сами задания всегда были сложными, и от этого достаточно интересными. Да и лёгких ему давно уже не предлагали. Это означало, что они достаточно высокого мнения о его мастерстве, как профессионала.
- В оплате я не сомневаюсь, - равнодушно пожал плечами Нэсс, поскольку знал, что за ценой Файралис не постоит, поэтому обо всём об этом Серый наёмник не беспокоился. - Сначала задание, а расслабиться можно будет после. А сейчас мне интересно, кого отправить плавать через Стикса воды, и какой срок у этого задания.
И Файралис, точнее даже Молс, рассказала, правда перед этим, под взглядом женщины, воину пришлось покинуть их компанию. Так что Нэсс остался наедине с Молс. И только тогда, когда Праксис ушёл, его заказчица озвучила свои условия и цены за них. На этот раз дичь была крупной - сам царь Филиппин. Всё это время Нэсс сидел на кресле, а женщина, как только её мужчина ушёл, а именно так расценивал наёмник Праксиса, уселась на подлокотник кресла. Правда, затем перешла за свой стол. Сам Серый, как только сел кресло, сидел там практически неподвижно, в обманчиво расслабленной позе, сцепив руки замком у себя на коленях. Когда Файралис вернулась за свой стол, Несс повернул голову в её сторону.
- Гляжу, этот царь сильно разозлил тебя, или просто досадил, не воспринимая всерьёз, что ты сама лично решила посмотреть, как слуги Аида забирают его душу. Так что я не против взять тебя с собой. Будут особые пожелания для его смерти или я сделаю так, как посчитаю нужным? - достаточно деловым тоном поинтересоваться Нэсс весьма буднично.
Если бы на месте Файралис был кто-то другой, Нэсс решил бы, что ему просто не доверяют и поэтому решили лично проследить за тем, как наёмник будет выполнять заказ. Но Молс была другого сорта человеком. Поэтому мужчина и высказал вслух своё предложение насчёт причины, от чего это вдруг женщина лично захотела поехать с ним в неформальной обстановке.

+2

6

- Скажи, такое большая редкость?

Улыбнулась Файралис. Она уже предвкушала, как царёк отдаёт душу Аиду. Нэсс прекрасно знал подругу, как и догадался о её намерениях. Отличительная особенность наёмника быть внимательным к каждым деталям. А от цепкого взгляда Серого не скрывалось ничего, даже внутренние желания и истинные мотивы. Хотя Молс и не скрывала чего хочет. Блеск в глазах главы преступности говорил сам за себя.

- Что бы кто-то в здравом уме решил обвести Молса вокруг пальца? Но тот глупец решил, что так можно. Зря он это затеял, а могли бы быть выгодными наши взаимоотношения. Да и, с другой стороны, Нэсс, чего греха таить, иногда скучно сидеть здесь, зарывшись в бумагах. Хочется кое какого разнообразия.

Женщина сделала паузу.

- И конечно, я не исключаю, что получу моральное удовольствие, когда увижу, как лжец испускает последний дух.

Выслушав Файралис, Нэсс не стал противиться их совместному путешествию. Ох, это невероятно обрадовало её, и она с облегчением вздохнула. Она хотела не только посмотреть на то, каким образом умирает царь, ведь о делах Серого ходили легенды (немало из них распустила сама Молс). Но все они отвечали действительности и женщине хотелось снова испытать те самые мгновения, как однажды, при первой встрече. Серый правда великолепен и неподражаем в своём деле.
- Будут особые пожелания для его смерти или я сделаю так, как посчитаю нужным?

- Здесь ты сам себе хозяин.

Подняла руки к верху Молс, жестом показывая, что никоим образом не собирается вмешиваться в то, как именно Нэсс собирается выполнить свою работу и тем более не станет ему что-либо указывать. Мужчина будет иметь полную свободу действий. Файралис знала, что лучшего наёмника не сыскать. Нэсс был грозой в своих кругах. Он отличный умелец и невероятный следопыт. И преступница гордилась тем, что могла называть его своим другом и полагала, что это взаимно, ибо Нэсс Серый всегда мог обратиться к ней по любому вопросу и в её доме он всегда найдёт кров и пищу. Дело в том, что когда-то они имели совместную историю полную приключений, еще до момента, как женщине удалось завоевать всю преступность страны и создать образ великого Молса. И, казалось, дружба эта столь же крепка и вечна, как столетний дуб, у склона забытых берегов.
Отправиться в дорогу Файралис решила утром, ибо ей необходимо было время на сборы. Нет, она не подбирала себе подходящий образ, или наряды, отнюдь. Женщина полностью делегировала определенные обязательства людям, что будут нести ответ перед ней, когда она вернется. А список этот огромен. Поскольку разным людям она доверяла разные дела. И не каждому подчиненному можно было открывать все карты и давать ключи от всех замков. Безопасней было структурировать работу и обязанности. Для этого у них с Праксисом был набран особый штат людей. Он, конечно, часто менялся, по причине того, что многих приходилось на тот свет отправлять, чтобы молчали. И дело не в том, что они узнавали о том, кто такой Молс на самом деле. О нет, никто и подумать не мог, что таинственный преступный гений – это женщина. Просто некоторые имели наглость обворовать, прокрутить некие неугодные Файралис делишки. Такие смельчаки сами себе рыли могилы. В последний раз, Праксису пришлось избавиться от человека, которого он считал другом. Но увы, пока они с Молсом были в отъезде доверенное лицо собрало людей, чтобы совершить рейд на владения главы синдиката. Закончилось это плачевно, ибо не все знают, как далеки щупальца преступника и его жгучей сети.
На утро, с рассветом женщина и лучник покинули пределы владений Молса, верхом на лошадях.

+1


Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » How can we win when fools can be kings?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно