Древний мир героев и богов

Объявление

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...
Древний мир героев и богов
Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры судьбы

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

http://s3.uploads.ru/t/H8SIA.png
Действующие лица: Виктория и Каллисто
Место действия: Италия
События:

Если кто лишается свободы и попадает на арену, это вряд ли от счастливой жизни. Но это не значит, что тебе не нужно сотрудничество. Наоборот, Каллисто видит в этом залог успеха и возможность исправить все то, что было сломано, отстроить все то, что было разрушено. А потому судьба решает предложить в качестве новой встречи самого неожиданного человека.
NB! кое-кому немного неловко.

0

2

Когда корабль пристал к причалу в римском порту, солнце едва поднялось над горизонтом.  Однако, когда Виктория сошла со сходней, она увидела, что город уже начал просыпаться:  сменялись стражи и караульные.  Рабы ждали, когда откроется рынок, чтобы закупить свежие продукты для своих хозяев.  Вики обратила внимание, что телосложение некоторых римских рабов едва ли уступало фигурам греческих воинов.  Должно быть, пленные, или из захваченных земель, -  подумала девушка, скользнув взглядом по молодому мужчине в белой тоге, надетой на голое тело.  Раб заметил это, и подошёл к воительнице неожиданно твёрдым шагом:
- Что, тоже решила попытать счастье?
Он впился в Вики чёрными, как маслины глазами.  У него были короткие чёрные вьющиеся волосы и волевой подбородок.
- О чём ты? -  не поняла Виктория.
Раб удивлённо вскинул брови:
- Странно, я думал, что все сошедшие с корабля воины прибыли в Рим только за этим.
Вики оглядела свои доспехи:
- Я воин, но я не понимаю, о чём ты говоришь?  Где я должна попытать счастье?
- На арене, -  мужчина обернулся и посмотрел в сторону центра города, -  сюда прибывают воины со всего мира, чтобы попробовать себя в роли гладиаторов.  Победитель получает золото и деревянный меч, в качестве подарка императора.  Чисто символического.  А вот проигравшие, откуда бы они ни были, становятся бесправными рабами самого императора или его приближённых.
Как мужчина не старался. Ему не удалось скрыть нотки злого пренебрежения в голосе.
- Ты тоже решил попытать счастье? -  Вики понимающе посмотрела на раба.
Тот развернулся, чтобы уйти, но, сделав пару шагов, обернулся:
- Ты можешь рискнуть, если не боишься.  Цезарю нравятся женские бои на арене.
- Женщины? -  переспросила Вики, но мужчина в белой тоге уже направился к, только что открывшейся фруктовой лавке.
А что, может, и вправду рискнуть?  Деньги-то нужны.  Или, может, вспомнить прошлое и предложить услуги наёмницы?  Присмотревшись, Виктория заметила, что раб, с которым она говорила, был явно не местным:  скорее греком, или троянцем.  Он говорил про женские бои.  Кто же другие женщины?  Уж не королева ли воинов решила попробовать свои силы на арене?
    Пройдя через рынок, девушка вышла на главную улицу.  Спешащие по своим делам горожане, возницы, везущие на телегах дрова или сено, рыбные обозы или кареты с паланкинами, везущие, должно быть, знатных господ.  Большинство горожан были одеты празднично:  белые туники и тоги, украшенные дорогими золотыми нитями.  Женщины в богатых шёлковых платьях и свергающих драгоценными камнями украшениях.  Глаза их были подведены сурьмой, а у многих губы были окрашены красным.  Вики, почему-то, сразу сравнила их с греческими гетерами.
- Простите, что за праздник сегодня? -  спросила Виктория у полного, лысеющего мужчины в белой тоге с красным кантом.
- Неделя игр в честь Марса, -  на ходу ответил он и пошёл дальше.
Так вот оно что!  Неделя игр!  В честь Ареса в Греции таких праздников не устраивают.  Вики решила пойти вместе со всеми по трём причинам:  посмотреть на настоящие гладиаторские бои, о которых она столько слыша, увидеть великого Юлия Цезаря и посмотреть, что за женщина будет на арене.
    На трибунах царили такой шум и суета, что Вики едва не оглохла.  Каждый старался занять место получше и поудобнее.  На нижних ярусах сидели богато одетые люди из высших сословий (патриции и сенаторы).  Наверху теснилась беднота и рабы, которым хозяева позволили посмотреть на бои.  Виктория не стала вставать рядом с рабами (сидящих мест для них не было) и прошла туда, где сидели люди среднего достатка:  ремесленники, торговцы, лекари и рабочие.
    До начала боёв оставалось меньше пяти минут.  Толпа пребывала в томительном ожидании.  И вот, наконец, зазвучали трубы и, в наступившей тишине, глашатай торжественно объявил:
- Император Рима!  Гай Юлий Цезарь!
Все, включая Викторию, встали.  И тут она увидела его!  Легендарного правителя не менее легендарного Вечного Города!  Величественный мужчина лет тридцати с небольшим, властным широким шагом прошёл к императорской ложе.  Белые, украшенные золотом одежды, очень шли к аристократическим чертам лица Цезаря.  Император вальяжно сел в мягкое кресло и, взяв с принесённого рабыней подноса кубок с вином, сделал небольшой глоток.  Воистину настоящий властитель! -  восхищённо подумала девушка, не сводя глаз с императора, -  Не чета греческим царькам
- Граждане Рима! -  хорошо поставленным голосом проговорил Цезарь, поднявшись, -  Наша последняя военная кампания в Галлии увенчалась успехом!  И в этом нам помогло покровительство Марса -  бога войны!  Потому сегодня в его честь будет устроен праздник, который будет праздноваться всю неделю!  Начнётся он с открытия боёв гладиаторов, которые также будут проходить в течении недели!  Представляю вам нашего нового гладиатора! -  сказал Цезарь, -  Каллисто!  Женщина-воин из Греции!  Она прошла обучение в школе гладиаторов и сегодня впервые на арене Колизея!
Стальной, немного безумный, блеск глаз, всклокоченные светлые волосы, плотно сжатые губы, -  Каллисто почти не изменилась, только злости в глазах стало ещё больше.  Неужели она рабыня здесь?»  Сердце Виктории болезненно сжалось.  Как свободная, независимая, способная без страха дерзить даже Аресу Каллисто, вдруг, попала на арену и теперь развлекает римскую публику. Рискуя жизнью?

0

3

...Она в одиночестве шла по темному коридору к амфитеатру, залитому ярким солнцем, и чем ближе подходила, тем яснее доносился сверху ритмичный медленный шум толпы. Далекий, едва слышный, он постепенно завораживал. Каллисто изо всех сил удерживала чувства, желая ответить на вызов. Один шаг из полутьмы в резкий свет арены. Вопли народа обрушились на неё с бешеным напором как морская волна. Ряды людей, заполненные орущей публикой, поплыли перед глазами. Тысячи искаженных лиц и рёв, наполненный злостью. Отчаянным усилием воли она преодолела в себе стремление как можно быстрее сбежать. Невменяемый рокот зрителей между тем достиг вершины. Сузившиеся зрачки уловили движение по ту сторону арены. Из противоположной двери показалась еще одна женщина, её противница. Каллисто едва заметила раба, служителя арены. Он подошел к ней и ничего не говоря, без слов сунул в руки меч и шит. Все её внимание было поглощено соперницей. Она даже успела сообразить, что их подбирали не иначе как по различиям. Сама она была стройной, а противница невысокой, крепкой, с сильными руками и ногами. Галльскую внешность подчёркивали рыжие волосы. Общего было мало, оружие в руках, и понимание того, что в живых останется только одна из них. Представительница Галлии повернулась туда, где сидели знатные господа, и вскинула правую руку. Каллисто, не привыкшая к порядкам царящим на арене, нарочно издевательски повторила её жест. Движение вышло самоуверенным. Впрочем, это было уже не важно. Богато одетый римлянин, скорее всего правитель этого города, даже не потрудился ответить. Все его внимание было посвящено народу, и он что-то говорил про победы и праздник в честь Марса. Какая ерунда! Каллисто повернулась к противнице. Две женщины стояли лицом к лицу. В сине-зеленых глазах она увидела отражение собственного возмущения. Они не были врагами, но не имели другого права. Взгляд посуровел. Она была твердо намерена выжить. Галлийка коротко кивнула. Должно быть, она сделала для себя такие же выводы. Обе подняли оружие и не двигались с места. Потом рыжеволосая бросилась в яростную атаку. Каллисто отразила наскок. Галльская воительница выругалась и завизжала, но как только начала очередную атаку, меч был тут как тут, отводя разящий удар. «Не лезь силой на силу!» — напоминала себе Каллисто, плетя кружева и не давая втянуть себя в близкий бой. Такое поведение только раззадоривало противницу, галлийка удвоила усилия, поднимая тучи пыли, через всю арену и бешено кромсала мечом пустой воздух. Разочарованные зрители возмущались, требуя от поединка более зрелищных действий. Меж тем, волосы галлийки слиплись и потемнели от пота, одежда пошла грязно-серыми разводами. Каллисто уклонилась от очередного наскока и заметила в движениях противницы явственную усталость. Руки и плечи галлийки зримо отяжелели. Она хватала ртом воздух, теряла силы, поэтому позволила себе чуть передохнуть. Сомнение в победе уже мешало её воинскому духу. Все же, она храбро занесла свой меч. "Сейчас!" - подсказывали чувства. Каллисто ударила в ответ, переходя от защиты к безжалостному нападению. Соперница лихорадочно отбивалась, пятилась под неожиданным натиском. Теперь галлийка едва успевала останавливать её. Ощущая отчаяние противницы, блондинка еще ускорила темп, наконец-то ввязавшись в последний отчаянный обмен ударами. Один клинок пришелся в другой, их стук отдался в руке. На этом силы галлийки иссякли окончательно, когда под мечом распалась живая плоть, Каллисто почувствовала восторг, выдернула клинок и, продолжая движение, с силой завертелась на месте. Новый удар пришелся покачнувшейся галлийке прямо в шею. Рот и глаза так и остались широко распахнутыми от чувства боли и изумления, потом стала заваливаться и рухнула врастяжку. Тут Каллисто  вернулась к реальности. На нее снова обрушился рёв толпы, а в глазах отражалась странная картина, через арену к ней шел рослый человек в одежде Харона, перевозчика мертвых. Не спеша, даже несколько высокомерно, он зацепил изогнутым посохом тело, повернулся и тем же размеренным шагом побрел прочь. Наверное, надо было ждать, что скажут зрители и организатор игр, но Каллисто было наплевать на это, она просто повернулась и услышав в ответ возмущенные крики и возгласы зрителей, ушла обратно через ворота. Ее мысли неслись кувырком. Сумасшедший восторг сменялся глупостью и нелепостью зрелища. "Да пусть делают что хотят!"

+3

4

Пока длился бой, Виктория наблюдала за ним не отрывая глаз и не отвлекалась ни на секунду.  Даже когда все болели за галльскую женщину, она поддерживала Каллисто, чем, конечно, привлекала к себе внимание.  Несколько раз воительница даже поймала на себе взгляд императора, но сейчас не испытала от этого особого удовольствия, потому что тот факт, что на арене была её возлюбленная, вытеснил собой всё остальное.
- Давай же, давай! -  не сдержала свои эмоции воительница, когда Каллисто пришлось особенно трудно.
Неизвестно, услышала ли её светловолосая воительница, но именно после выкрика Вики дела у неё пошли на лад, и, вскоре, кельтская противница была полностью повержена и убита. 
    Когда Каллисто ушла с арены, толпа издала разочарованный возглас.  Виктория растерялась.  И как мне теперь увидеть её?  Как же быть?  Девушка стала пробираться к краю амфитеатра, чтобы поговорить хотя бы с воинами, охранявшими императора, чтобы испросить дозволения поговорить с гладиатором Каллисто.  Наконец, она увидела человека, по внешности и одежде которого девушка поняла, что он скорее всего занимает какое-то начальственное положение при Цезаре.  Подойдя к нему, наёмница проговорила:
- Простите... я... я могу поговорить с императором?
Обернувшись, начальник охраны высокомерно и надменно усмехнулся:
- Набор в женский легион уже закончен.  Приходи через пару лет, когда освободятся места.
- Я не по этому вопросу.  Я хотела бы поговорить с одним из гладиаторов.  С женщиной, которая только что была на арене.
Начальник охраны пожевал губами и, некоторое время о чём-то сосредоточенно думал, потом ушёл, велев Виктории ждать.

                                                                                                             ***

    Император и Помпей сидели в ложе Колизея рядом, в ожидании, пока арену готовят для следующего боя.  Помпей усмехнулся, меланхолично потягивая вино из своего кубка:
- Похоже это твой промах, Гай Юлий.
- С чего ты взял?
- С того, что твоя греческая дикарка не нравится народу.  Её обучили драться, а как же манеры?  Не все же такие сообразительные, как Зена.
Император плотно сжал зубы, будто скривился от зубной боли.  Помпей был прав -  Каллисто может всё испортить своей почти варварской дикостью и необузданностью, не дав зрителям то, чего они хотят -  красоты и зрелищности боя.  Но признать правоту соправителя и, одновременно, конкурента он не мог.  Цезарь судорожно искал достойный ответ Помпею, когда к нему подошёл начальник охраны и, сделав характерный знак преданности Риму, сказал:
- Мой император, там женщина-воин, она просит позволение поговорить с этой новой воительницей.  Каллисто.
Начальник охраны показал рукой на Викторию, которая ждала там же, где ей велели.  Цезарь посмотрел в ту же сторону, потом кивнул:
- Да, я заметил, что она болела за неё во время боя.  Пусть сперва подойдёт ко мне.
Начальник охраны вновь приложил кулак к груди и, поклонившись, пошёл прочь.

                                                                                                            ***

    Когда Виктории сказали, что вначале с ней хочет говорить император, она так разволновалась, что даже дыхание сбилось.  Девушка шла за начальником охраны на негнущихся ногах.  Никогда ещё ей не доводилось беседовать с царскими особами, кроме Тесея, конечно, но с ним было как-то иначе, а тут император самого великого Рима!  Вечного Города!  Подойдя к императорской ложе, девушка поклонилась.
- Как твоё имя? -  спросил Цезарь, глядя на неё сверху вниз.
- Виктория.
- Откуда ты?
- Я гречанка.
- Ты воин греческой армии?
- Нет.  Я.... путешествую.
- Наёмница?
Наступила небольшая неловкая пауза.  Сказать "да"?  А не решит ли он тогда, что я послана в Рим, чтобы убить его?
- В некотором роде да.
- Мне сказали, ты хочешь видеть Каллисто.  Для чего?
- Она моя подруга, -  девушка опустила глаза и на губах её появилась печальная улыбка, -  мы очень долго не виделись и, я хочу попросить у вас дозволения поговорить хотя бы десять минут с ней.
Император задумался.  Конечно он не поверил Виктории и в голове его сразу возникло несколько вариантов того, для чего гречанке понадобилась его новая воительница арены, но пока он держал их при себе.  Он решил, что если что, то он не выпустит Викторию живой из Рима, а пока это даже хорошо, что к Каллисто пришла соотечественница, из этого можно извлечь пользу.
- Хорошо, -  кивнул наконец Цезарь, -  ты увидишь её.  У вас будет полчаса.  Заодно ты передашь ей мои слова.
- Конечно передам, -  с готовностью сказала девушка.
- Ты скажешь ей, что на арене она должна вести себя как подобает гладиатору Рима, а не как дикой варварке.  В противном случае мне придётся казнить её.  Ты поняла?
- Да, -  кивнула невольно побледневшая воительница.
- Термий проводит тебя.
    К помещению, где сдержались гладиаторы вёл туннель, проходивший прямо от самого Колизея.  Потом туннель расширялся, превращаясь в более широкий каменный коридор, по сторонам которого были двери помещений, напоминающих тюремные камеры.  Через небольшие окошки в дверях ничего нельзя было разглядеть, но по количеству голосов Виктория понимала, что в каких-то комнатах людей больше, в каких-то меньше.  Каллисто содержали в дальней комнате.  Там было тихо.  Прежде, чем впустить к ней Викторию, воин, провожавший её, забрал у неё меч, кинжал и даже кисет с травами и дорожную сумку.
- Проходи.
Он отпер дверь и впустил девушку внутрь. 
    Был день, потому из небольшого окна комнаты лился яркий солнечный луч, освещавший полутёмное помещение.  Вики разглядела кровать, стол, на котором стояли кружка и глиняная миска, грубо сколоченный табурет, да бадью с холодной водой в углу.  Ещё одна бадья была пустой.  Видно это было отхожее место.  Также на столе стоял подсвечник с тремя толстыми белыми свечами, которые давали не очень много свела, видно так казалось из-за яркого солнца.  Сама Каллисто находилась чуть в тени, сидя на жёсткой кровати, застланной одеялом из грубой шерсти.
- Здравствуй, Каллисто, -  проговорила Виктория, делая несколько неуверенных шагов внутрь помещения.

0

5

Ох, и каким же изгаженным убежищем были жилища местных гладиаторов! Со стен уже давно слезла краска. И даже не понятно какого цвета это здание было на самом деле.  Каллисто глубоко вздохнула, с унынием предвкушая, какие красоты ожидали её внутри. «То ли ещё будет» - подумала она, приближаясь к главному входу, который охранял здоровенный мужлан с огромной дубиной, увешанной шипами. Женщина не успела подойти ближе, как ей перекрыли выход. - Куда идём? – прорычал охранник низким голосом, однако женщине он показался больше похожим на писк здоровенной свиньи. – У меня здесь место, – невозмутимо начала она. – и сюда меня уже приводили… - На кой мне знать кого приводили!?.. – заругался мужчина с внешностью и запахом дикого кабана. – Каких отморозков сюда только не забрасывают! Всех не упомнишь!.. Каллисто слегка приподняла голову, одним мгновением показывая как заблестели её глаза. Охранник даже попятился слегка – мало ли чего придётся ждать от подобной гостьи. «Ну, гадёныш, я тебе устрою» - ухмыльнулась она про себя. Мужчина проследил как мощная, и одновременно женственная, рука прошлась по его плечу и груди. Каллисто заранее предугадала опасный исход, если охранник не согласится пускать её. Но тот даже и не стал ничего мычать. – Ну ладно. – почти смягчился человек-кабан. – Но тебе нельзя будет никуда уходить. Она не ответила, задумавшись на какое-то время. Всё происходило так, как она и загадывала. Металлическая, тонкая пластинка, размером с ладонь, одна из тех которые служили украшением юбки, появилась у неё между пальцами. -Что за чёрт?! – выругался охранник, недоверчиво поднося пластину к прищуренным глазам. Каллисто усмехнулась подобному любопытству и недоумению. «И хватило же ума коснуться неизвестного изделия! А вдруг оно отравлено?» Охранник долго рассматривал, светившийся на солнце, метал. Он очнулся лишь когда женщина пояснила: - Ведь нужно как-то коротать время. Эти забавные пластины развлекут в скучные минуты. Из них можно собрать любое слово или рисунок. Охранник минуту просто смотрел на высокую женщину, потом его пробрал хохот. - К чертям тебе нужно убивать время!?.. – смеялся он. – Ты и так уже смертница!.. Она вновь подняла голову, сверкая потемневшими глазами. От мужчины не скрылся этот суровый взгляд, от которого его улыбка быстро слетела с потрескавшихся губ. Женщина сказала, понизив голос: - Воля гладиаторов всегда должна быть выполнена. «Подавись своею жадностью, толстый варвар» - говорили глаза женщины, разразившиеся искрой гнева. Охранник больше не высказывал недовольство. Он открыл железную дверь, и окликнул надсмотрщика. Тот показался спустя секунды. И выглядел надсмотрщик ещё ужаснее, чем охранник. Чёрное, исполосованное шрамами, лицо скалилось даже в улыбке. Каллисто молча ждала, пока мужчины договорятся. Надсмотрщик кивнул, взял в руки, висевший на стене факел, и махнул рукой, приглашая следовать за ним. Входная дверь закрылась и женщина стала спускаться вниз в темноту. И чем ниже она спускалась, тем больше её тело покрывалось гусиной кожей. Надсмотрщик прибавил шагу, без проблем проходя этот бесконечный лабиринт. Каллисто следовала за ним, пробежками успевая миновать коридор, освещённый лишь факелами, украшавшими прочные стены. Казалось прошла целая вечность этого убийственного путешествия. Наконец надсмотрщик остановился возле последней клети. Как только женщина вошла, перед ней открылась ужасная картина. Лежанка, стол, на котором стояли чашка и глиняная тарелка, деревянный стул, ведро с холодной водой в углу. Надсмотрщик улыбнулся, оголив беззубый рот, из которого тянуло невыносимым зловонием. - Оставь меня. – скомандовала она надсмотрщику. Тот послушался не сразу, с презрением оставшись стоять у стены. Как только клеть захлопнулась, она с иронией в глазах осмотрела помещение, а затем глянула в окно. «Хм, со скольких вот таких вот подобных мест я уже бежала?» Она улыбнулась, и сделала вид, что считает, приставив палец к губам. «С одной, двоих, а может троих, нет, за свою жизнь я побывала среди самых разных тюрьм, и ни одна меня не удержала, и вам не удержать!» Прошла в комнату, и сильнее почувствовав холод, забралась с ногами на жёсткую кровать, уселась на шерстяное одеяло и подтянула колени к подбородку, обняв их руками. Единственная красивая вещь, искусно сделанная изящная ажурная решётка на окне, через которую пробивался свет с улицы, притягивала взгляд. Пристально рассматривая клеточки, она глубоко погрузилась в мысли, не сразу расслышав, как в дверном замке снова загремели ключи, и в отдалении послышался глухой голос: - Проходи. На пороге появился женский силуэт, который мог принадлежать только одному человеку в мире. Это была Виктория. Честно говоря, Каллисто не понимала, зачем она здесь?
- Что тебе нужно? – хрипловато спросила она. – Если ты соскучилась и пришла чтобы спросить, как я поживаю,  - тут колюче посмотрела на брюнетку, - то я очень польщена, и рада тебе сказать, что со мной всё хорошо, просто замечательно! – сарказм этих слов зашкаливал, - Большое тебе за это спасибо, что не забываешь обо мне! Это всё, что ты хотела узнать? – её лицо исказилось одновременно от насмешливого презрения и недовольства.

+2

6

А, чего я, собственно, ожидала от неё?  Это же Каллисто!  Вики прошлась по небольшой комнате и посмотрела в маленькое зарешёченное окошко.  Потом перевела взгляд на светловолосую воительницу:
- Как ты вообще попала сюда?  Ты что здесь по своей воле?
Виктория колебалась, чтобы сказать то, зачем она пришла.  У них было всего полчаса.  Время шло.  Воительница присела на жёсткую кровать Каллисто и внимательно посмотрела на неё.
- Ты не рада меня видеть да?  Почему?  Я что-то сделала тебе? -  она сделала паузу и, приблизившись, проговорила, понизив голос, -  Вообще я хотела помочь тебе бежать отсюда.
Виктория слышала, что за стенами, там, на арене, снова сражаются гладиаторы.  На этот раз уже мужчины.  Она снова слышала рёв толпы, крики, звон мечей.  Всё это красиво и даже очень, но не тогда, когда ты рабыня.  Как понимать сарказм Каллисто?  Так, что ей нравится здесь и Виктории нужно уйти?  Или так, что она настолько сломлена, что сарказм теперь её единственная защита?
- Император велел передать тебе, чтобы на арене ты вела себя как подобает гладиатору, -  проговорила брюнетка, нарушая тишину, а потом коснулась руки Каллисто, -  скажи, ты согласна бежать отсюда?  Это, наверное, судьба, что боги буквально привели меня к тебе.
Девушка улыбнулась было, но потом тут же скрыла улыбку, вспомнив, что Каллисто натура мрачная и не особенно любит веселья.  А, как она вообще ко мне относится?  Надо ли мне было приходить?  Я люблю её, но для неё это похоже ничего не значит.  Вики встала с кровати Каллисто и сказала:
- Решай быстрее.  У нас осталось минут двадцать. 

+1

7

Каллисто с усталым видом слушала вопросы Виктории о том, как она попала сюда и хочет ли уйти. Она хмуро посмотрела на нежданную «гостью». «Мне нужно все хорошенько обдумать». Впрочем, польза от нового поворота событий все же какая-то была, правда сомнительная, учитывая столь скучную обстановку. Она молча подошла к Виктории, обойдя её вокруг, осматривая так близко, что та могла почувствовать её дыхание у себя за спиной. Затем стала лицом к ней, скрестив руки на груди. - А какая тебе разница?  Кстати, ты пришла по своей воле? Или тебя кто-то прислал? Это была Зена, да?  Почему вдруг ты хочешь меня спасти? - чуть склонив голову, она пристально смотрела на темноволосую посетительницу. - Хотя, может у тебя все-таки найдется другое объяснение? - Просто даже интересно, что она скажет. Ухмыльнулась про себя. И правда - ведь любая могла разодеться в черную кожу и помахивать мечом, делая вид, насколько она крута в этом своем амплуа. Для Каллисто же это не было ролью или позерством, а её жизнью. Точнее существованием. Жизнь Каллисто закончилась вместе с жизнью ее родителей и младшей сестры. Она отвлеклась от своих раздумий, и вопросительно изогнула бровь, как бы намекая на то, думает ли Виктория, что вообще делает. Женщина хмыкнула, посмотрев на неё еще более холодно, хотя казалось, куда уже дальше. На лице Каллисто появилась зловещая, не предвещающая ничего хорошего улыбка. Она отошла от Виктории на шаг, когда услышала про повеление императора. – Пусть этот твой римлянин раньше времени не распоряжается! - хмыкнула блондинка, понимая что на душе становится легче. - Единственная причина, по которой я все еще позволила себе оставаться здесь, это в том, что меня весьма заинтерисовал пунктик по поводу дохождения слухов о моём появлении в Риме до небезызвестной тебе Королевы воинов. Она стала ходить из стороны в сторону, теперь уже казалось что она говорит скорее сама с собой. - Зена так быстро получила статус героя и искупление… Завидно, правда? - она наконец посмотрела на Викторию, - Только вот никак не пойму, зачем тебе вытаскивать меня отсюда? Ты не очень то похожа на моего ярого поклонника, - она подошла весьма близко к гостье, вглядываясь ей прямо в глаза и абсолютно не заботясь о входе в личное пространство, замолчав и явно ожидая ответа. - Ну давай же, удиви меня.

0

8

Каллисто как и всегда ответила не сразу.  Виктория привыкла, что задав ей вопрос, нужно было ждать какое-то время, пока блондинка обдумает всё.  Когда она приблизилась, девушка отступила на шаг.  Нет, не опасаясь, но что-то в этом хождении Каллисто вокруг неё, напрягало.
- А какая тебе разница?  Кстати, ты пришла по своей воле? Или тебя кто-то прислал? Это была Зена, да?  Почему вдруг ты хочешь меня спасти? Хотя, может у тебя все-таки найдется другое объяснение?
И снова Зена!  Опять она!  Все её мысли только о Зене!  Злость вперемешку с ревностью вспыхнули в душе Виктории, так что даже глаза её сверкнули.  Да-да, именно с ревностью, потому что хоть Каллисто и Зена и были непримиримыми врагами, но Каллисто уделяла черноволосой воительнице столько же мыслей и стремлений, сколько обычно уделяют возлюбленному или близкому человеку. 
- Да, у меня есть объяснение, -  хрипловатым от волнения голосом проговорила воительница, чуть опуская глаза, -  я хочу спасти тебя, потому что люблю и никакая Зена меня не посылала.
Вики говорила сдержанно, но наблюдательная блондинка могла бы заметить, как сорвался её голос на последней фразе.  Ещё бы!  Она -  рискуя быть просто выгнанной прочь унижалась, выпрашивала у Цезаря время, чтобы поговорить с Каллисто, собирается рисковать ради неё жизнью, но мысли светловолосой лишь о Зене!  Даже здесь королева воинов занимает первое место!  Да и рассказ самой Каллисто тоже сводился к Зене. 
- Так ты что же, ждёшь её здесь?  Думаешь, она придёт, чтобы сразиться с тобой?
Теперь уже пришла очередь Виктории удивляться.  Но блондинка вновь задала вопрос:
- Только вот никак не пойму, зачем тебе вытаскивать меня отсюда? Ты не очень то похожа на моего ярого поклонника.   Ну давай же, удиви меня.
Девушка смотрела в красивые, царственные, немного надменные черты лица своей возлюбленной и не знала, что предпринять:  пасть перед ней на колени, умоляя бежать с ней, или ударить.  Время шло, а Каллисто будто издевалась.  У них оставалось минут пятнадцать.  Вики усмехнулась и, вдруг, встала перед Каллисто на одно колено и проговорила:
- Моя прекрасная царица Каллисто!  Я пришла сюда за тобой, чтобы вызволить из этого плена, потому что люблю больше, чем всех богов Олимпа вместе взятых! -  воительница резко встала с колен, -  Ну как?  Удивила?  Или мне нужно исполнить ритуальный танец и просить тебя как просят духов дождя?
Виктория не солгала ни единым словом, и, хоть это и выглядело спектаклем, но было чистой правдой.  Однако же, терпение наёмницы не было безграничным.  Выдохнув, она закатила глаза к небу:
- Пойми ты!  Ещё одно твоё такое неповиновение Цезарю и всё, тебя убьют до того, как ты увидишь свою дорогую Зену!

0

9

Каллисто всегда имела некий нюх на события. Порой она даже не ставила это целью для себя, а просто шла на зов чего-то опастного и зовущего. Так было и сейчас, можно даже сказать, что «слух» ее обрел новые возможности после перемещения в этот город. Он не был маленьким поселением, но женщина знала цену потраченному времени. Итак, за пару минут она дала себе возможность погрузиться в окошко и расслабиться. На ее лице расплылась улыбка и решение не заставило себя долго ждать. Выбор был сделан. - Так...что у нас тут интересного?! - полушепотом сказала блондинка, пока говорила Виктория. – Ты попала в самую горячую на сегодня точку мира! - она толкнула посетительницу в плечо, но не так сильно. - Ты знаешь, я думаю, что составлю тебе компанию на этот день! Тут интересно. - она расплылась в улыбке, когда услышала исповедь Виктории и чуть не упала с ног, и не потеряла дар речи, но все же в её голове сложилась новая идея. - Какая внимательная и заботливая девочка! - Каллисто свела руки на груди. - я ещё не встречала таких в своей жизни! - она просто еле сдерживала свой смех. О, боги.. неужели на свете еще остались люди, незнающие отличие поведения героев и злодеев?! Она сделала два уверенных шага вперед, и нахальным голосом сказала: - А сейчас сделаешь всё как я тебе скажу! - перечить ей было трудно, она всегда подчиняла себе людей страхом. Ей не надо было улыбаться или строить чары. Она просто рыкнула и все было ясно. – О любви поговорим потом! - Как Каллисто могла произнести последние слова, сама она не поняла, но при этом её чуть не стошнило. Безусловно, слова Виктории поласкали самооценку, что-то в ней было, что-то вселяющее уважение и воcxищение. Но женщина не подала этому вида. Она просто совершенно бесстрастно наклонилась ближе к ней и прошептала: - Поверь моя дорогая, люди всегда недооценивают друг друга. - она улыбнулась, заглянув девушке в глаза... - и все таки... мы поступим по моему… - Её глаза загорелись как пламя Тартара. – Или ты кажется не совсем поняла, кто я такая! Не советую тебе перечить мне! Слишком многие за это поплатились жизнью. - выдержав паузу, Каллисто встала в полный рост и рявкнула на Викторию свысока. К счастью, темноволосая воительница была вынослива и привыкла быстро собираться с мыслями, поэтому осознание этих слов не составило большого труда. - Я и так сегодня сделаю очень много добрых дел, что отнюдь не свойственно моей натуре. - она провела ладонью по лицу Виктории, но не так медленно, как бы ей этого сейчас желалось. – Знаю, что тебе неприятно это слышать, но ты сама безумно сейчас напоминаешь Зену, такая же серьёзная и невозмутимая. - Но какой бы она не была, со мной не стоит так разговаривать. – Не буду спрашивать, есть ли у тебя план или попробуешь разгромить этот город в одиночку, я уже всё продумала, вместе мы гораздо быстрее справимся. «Глупая девчонка, какая же глупость вот так открывать свою сущность!» - она внимательно смотрела на Викторию, воительница привлекла внимание с самого начала при первой встрече, сильные ноги, руки, крепкая фигура, все это отметила Каллисто про себя уже когда впервые её увидела. Зато будь она характером хоть капельку похожа на Зену, я бы с ней не водилась. Каллисто решила пока не раскрывать все карты, исподтишка наблюдая за реакцией собеседницы. В коридоре за дверью послышались шаги, и при первом же звуке Виктория оказалась буквально впечатана в стену ловким захватом, а блондинка сжала её плечи и прошептала: - Стой здесь и ничего не делай! Зазвенел ключ в камке, и на пороге показался человек, который приводил посетителей. – Эй, время заканчивается, прощайтесь поскорее! Каллисто уныло улыбнулась, удивлённо приподняла брови и медленно подошла к надсмоторщику. - Спасибо, но торопить меня не стоит, не думай, что тут сидят глухие калеки... – она усмехнулась, отцепляя от юбки ещё одну пластинку. – Посмотри-ка сюда… - и сунула ему кусочек метала прямо под нос, глядя в глаза, хотя обычно не заостряла внимания на заурядной внешности, привычно пробегаясь глазами по встречающимся ей простым людям. Мужчина не успел опомниться, как его потянуло в сон и он рухнул на пол. Замечательный сонный порошочек, знаете ли. Ловким жестом Каллисто забрала ключи и перебросила их Виктории, забрала с койки одеяло и простыни, закатав их в узелок, подхватила его и только тогда сказала: – Открой соседние камеры и быстро беги по коридору направо, в сторону от главного входа, куда помчится толпа, потом свернешь за угол, и затем прямо вперед не останавливаясь, где я буду ждать тебя. Не забудь прихватить с собой ключи. Поспеши из всех сил, если не хочешь укрываться от табуна поклонников с отменно некрасивой внешностью! - Люди всегда отличались своим стремление верить и надеяться, вот и Каллисто, с одной стороны непреступно холодная, а внутри всегда надеющаяся и цепляющаяся за последние, шаткие камни, которые могли оторваться и унести её вместе с собой в пропасть. «Ну, ничего, попробует она только что-то провернуть без меня, я всех здесь натяну так, что собственного имени помнить не будут, не нужно мне всяких помех, я слишком долго строила этот план, что бы он провалился из-за глупой девчонки» - подумала она и побежала через коридор в указанное место, свет факелов понемногу становился слабее, и вскоре перед глазами замаячила густая решетка, которая перекрывала путь в подземный ход. Ей опять стало скучно. Как только все устаканиваеться, она всегда начинает раздрожаться. «Я начинаю размышлять как Зена или того  хуже, Геракл... совсем сегодня не в своей тарелке... Говорить Виктории о её признании, я, конечно же не буду... В конце концов, сама этим смогу воспользоваться...мда...Что же она сначала задумывала, когда пришла ко мне?!»

+1

10

Воспитанная на легендах о великой Зене-Завоевательнице и мечтающая повторить её судьбу Вики уже с четырнадцати лет решила, что никому и никогда не позволит помыкать собой.  Она ведь воин!  Зена вот не позволяла и стала той, кем стала!  И она не будет.  Но разве могла она сейчас сопротивляться властному голосу своей прекрасной нимфы Каллисто?  Да-да, прекрасная нимфа!  Именно так называла её про себя Виктория.
- Ты уверена, что сможешь говорить о любви? -  всё же поддела блондинку Виктория, чтобы уж совсем не терять лицо.
Я бы с тобой о любви поговорила.  Интересно узнать о ней твоё мнение.  Хоть воительница и была в смятении, но она молчала, только кивая на слова и действия светловолосой.  И это касание её щеки ладонью...  Вики уже подняла было свою руку, чтобы задержать на себе руку Каллисто, но послышался звон ключей....
    То, что сделала Каллисто немало изумило Викторию.  Она и не знала, что пластины доспехов можно использовать таким способом. 
- Не знала, что у тебя есть сонный порошок.  Отсыплешь мне потом?  Для коллекции, -  спросила я блондинку, когда она кинула мне ключи.
Воительница действительно коллекционировала различные снадобья, яды и прочие растительные средства, способные как помочь, так и навредить человеку.  Это было чем-то вроде хобби.  А дальше наёмница сделала всё так, как велела девушка.  Открыла соседнюю камеру и побежала по коридору туда, куда она приказала, чтобы открыть ей решётку.  Пробегая между факелами, брюнетка старалась держаться ближе к стенам, а заслышав шаги стражей, пряталась в нишах (благо их тут было довольно много).  Ещё один поворот и, вот он заветный коридор.  И она уже ждала Викторию там!  А ведь сейчас, когда я открою решётку, она обманет меня и просто уйдёт и я больше не увижу её, -  пронеслось в голове Виктории.  На миг она даже подумала отменить свой план или даже дать стражникам поймать себя, дескать, извини, не получилось.  Но любовь к белокурой бестии взяла верх.  Подойдя к решётке с другой стороны, девушка открыла её и сказала Каллисто:
- Пошли.  Волн там есть туннель.  Но куда мы выйдем, я не знаю.  По главному ходу нельзя.  Слышишь крики толпы?  Игры закончились и сейчас сюда поведут всех гладиаторов, так что стражи будет много.  У нас есть не больше пары минут.
Сказав это, Вики бросилась в темноту.  В той части коридора, куда побежала воительница, почти не было факелов.  Туннель, о котором она говорила, она заприметила ещё когда её вели к Каллисто.  Она не знала, куда он вёл, но понятно было, что за пределы Колизея.  Конечно идти против Цезаря было опасно и на это мог осмелиться лишь безумец, но, кто вам, собственно, сказал, что Каллисто и Виктория не были чуть безумны от природы?  Лишь бы только её безумие всё дело не сгубило, -  немного обеспокоенно подумала наёмница, обернувшись у входа в туннель, чтобы посмотреть, идёт ли за ней Каллисто.

0

11

«Так, понемногу мне это начинает надоедать. Что же мне всё-таки делать? Может тряхнуть стариной и показать этим идиотам, кто я есть? Нет, ещё рановато...» Каллисто обвела сердитым взглядом Викторию, которая пробежала вперёд и захлопнула за собой решётчатую дверь. В её глазах загорелись маленькие шальные огоньки. Она сделала обиженный вид. «Как-то это представление мне не очень нравится,- в её мыслях звучала Сила, не много, совсем чуть-чуть, но достаточно, что бы показать, что её недооценивать не стоит. Она последовала за Викторией дальше по туннелю. - Я всё же думаю, что ты не совсем случайно здесь, - проговорила она, обращаясь к тёмноволосой, - быть может я ошибаюсь, но мы не совсем похожи на подруг. Шуточки кончились и поэтому на лице отражалась серьёзность и готовность к боевым действиям. Только к каким... Можно было уже преспокойно удалиться и что-нибудь покрушить. Человеческие отношения, к примеру. Но здесь становилось жарковато... - Конечно, ты не можешь ошибаться. Тебе это непозволительно, - Каллисто повернулась к ней лицом к лицу. - Слишком уж ты отличаешься от окружающих! - Она никогда не любила людей, но, учитывая сегодняшний не совсем обычный день, даже улыбнулась. - Тебе надоели будние дни? Мда… со мной будет поинтереснее. Это даже хорошо... – она приостановилась, ожидая ответ смущённой Виктории. Хоть с кем-то повезло, все же достойный человек. Или того лучше - союзник. С ней можно не притворяться. Поэтому, не дождавшись ответа, Каллисто добавила: - Я попала сюда чисто… случайно. Как бы странно не звучало в нашем случае… «А вот что касается тебя… Просто так ты ничего не делаешь!» - тихо засмеялась. – Бежим!
Они спешили по узкому коридору, тускло освещенному маленькими факелами в стенах. Вокруг царил сумрак, по углам пауки соткали самые настоящие тенета, паутина была настолько широкой и крепкой, что напоминала сеть, через которую они обе когда-то перелезли в колодце Зевса. На лице Каллисто застыла суровая маска. Но вот впереди появился свет откуда-то сверху.  Она быстро присела на камень в углу и развязав узелок, достала одну простынь. – У тебя есть чем разрезать ткань? – вопрос повис в воздухе, потому что Каллисто увидела кинжал за поясом Виктории и достала его. – А теперь садись со мной рядом и будем плести верёвку! – грубое полотно затрещало под напором сильных рук, и вот уже длинные полосы стали свиваться воедино. Когда ожидаемая цель была готова, Каллисто подошла к высокой отдушине на потолке, броском зацепила наверху веревку, ухватилась за неё руками. «Значит, придется ползти по ней, как по дереву». Она потянула изо всех сил вниз, чтобы проверить, прочно ли крепится наверху. Веревка чуть-чуть поддалась, потом натянулась. Женщина потянула ещё раз. «Все, прочно держится!». - Ладно, а теперь вверх! - сказала она и, набрав в легкие побольше воздуха, полезла. Карабкаясь, она пользовалась методом жителей побережий южных морей, при помощи которого они забираются на кокосовые пальмы, - колени подбирала повыше, тело выгибала дугой, сдавливая веревку ступнями, обхватив ее руками и цепляясь за нее пальцами, не глядя вниз. Тяжело задышав, она напрягла все мышцы, судорожно вжимаясь телом в полотно, которое заходило из стороны в сторону, извиваясь легкими волнами, а она висела на ней, дрожа всем телом. Через несколько секунд веревка замерла, и она опять полезла вверх, но теперь много осторожнее. Содрогнувшись от охватившего еe чувства высоты, блондинка невольно раскачала веревку под собой, собираясь с мыслями, разрабатывая дальнейший план действий. «Что ж, проблема не преувеличена, ладно, бывало и хуже...» Она посмотрела на спину Виктории, прикидывая, можно ли на неё рассчитывать, впрочем, лучше особо никого в план не вмешивать. Хотя помощь в таком деле была бы кстати. Что ж, на других надейся сам не плошай. Тут она не сильно расстраивалась, что в принципе было странно для неё. Не дожидаясь реакции со стороны Виктории, она направилась к дырке в потолке. - Ни один человек в мире бы не сделал это с таким восхищением, как последовала за мной ты. Я не слишком приятная личность для людишек, они бегут при виде меня. Только ты могла так присоединиться! - Все это было сказано сухо, несмотря на то, что в общем-то, Виктория ей импонировала.

Отредактировано Callisto (2019-05-04 23:17:32)

+1

12

Туннель, по которому пробирались Виктория и Каллисто был довольно узким, таким, что там можно было идти лишь ступая друг за другом.  Вики старалась идти тихо и осторожно, Каллисто же шла свободно и уверенно, болтая без умолку.  Неужели она совсем не боится римской стражи? -  поражалась наёмница, глядя в спину светловолосой, -  Неужто это её лёгкое безумие сделало её такой бесстрашной?  Хотя, не такое уж оно и лёгкое.  Задумавшись, девушка едва не пропустила обращённый к ней вопрос.
- Будни всегда меня утомляли, -  честно призналась бывшая амазонка, пока Каллисто искала, чем разрезать ткань для верёвки, потом она всё же подала, вытащенный из сапога кинжал, -  а вообще я приплыла в Рим, чтобы увидеть Цезаря.  А потом узнала, что ты здесь и решила проведать и тебя заодно.
Виктория старалась говорить максимально беззаботно и весело, но эти последние слова явно давались ей с трудом.  Она пыталась не показывать Каллисто свои чувства и держалась даже немного надменно, но получалось это с трудом.  Зачем показывать чувства той, которая их не оценит.  Абсолютная бессмыслица.  Но, боже мой, как же она красива!
    Когда они вместе быстро сплели верёвку и блондинка укрепила её, нужно было быстро взобраться наверх, на второй ярус туннеля  Каллисто вновь заговорила с Викторией, и та усмехнулась, откинув назад волосы и начала взбираться по верёвке вслед за ней:
- А кто тебе сказал, что я нормальная?  Нормальные девушки помогают родителям или заводят собственные семьи, а не становятся наёмными убийцами и странствующими воительницами.  Так что мы два сапога пара..
Некоторое время девушки взбирались по верёвке.  Потом, открепив её, Вики привязала её себе на пояс -  пригодится.  Нужно было идти дальше.  Какую-то часть коридора они прошли в молчании, но вот за поворотом послышались чьи-то голоса.  Много голосов.  Человека три или четыре.  Виктория прижалась к стене и приставным шагом продвинулась вперёд, предупредив блондинку:
  - Я пойду первой и посмотрю, что там.  Будь готова!
Заглянув за угол, воительница увидела четырёх стражников, которые играли в кости, сидя на винных бочках, а одну использовали вместо стола.  Впереди была решётка, а за ней лестница.  Видимо, этот выход они и охраняли.  Вернувшись, Вики рассказала Каллисто о том, что увидела, потом улыбнулась и азартно подмигнула:
- Похоже сейчас начнётся то, что ты больше всего любишь -  бой!  Только вот проблема, кроме кинжала в сапоге, который не заметил солдат, когда обыскивал меня, у меня нет оружия.  Мой меч остался у него.  Не одолжишь пару пластин от своей юбки?
Девушка улыбнулась, посмотрев на блондинку.  Она уже знала, что этими пластинами легко сможет перерезать солдатам горло, если потребуется и ей не терпелось испытать уникальное оружие.  Похоже было, что безумный азарт Каллисто передавался и ей тоже.

+2

13

Каллисто вновь начала наблюдать за выражением лица Виктории. Сколько эмоций проскальзывало в этих глазах, даже губы многое говорили о душевном состоянии девушки. Бывшая амазонка явно говорила правду, это было заметно по ее задумчивой позе. Когда тебе подмигивают - это говорит о задумчивости, сравнении, расценки. Секрет жестов. Но когда девушка сверкнула глазами, Каллисто уже поняла, что она сейчас готова полезть в драку. Возведя свой взор к пыльному потолку, блондинка вздохнула и тут Виктория высказалась по поводу проведения боя. Она считала, что нужно просто напасть первыми. Каллисто посмотрела на Викторию, как на маленького ребенка. Если она хочет победить, одной силы и внезапности мало. - А может этот бой лучше сначала продумать? - С легкой иронией спросила Каллисто и приподняла бровки вверх. Но Виктория решила пропустить колкость мимо ушей, а может она настолько заинтересовалась пластинами, что не услышала обращенные к ней слова. Слегка прищурив глаза, светловолосая чуть не рассмеялась, набрала побольше воздуха в легкие и эмоционально проговорила: - Прежде чем сражаться, надо думать головой! А уже во вторую очередь рассчитывать на силу и ловкость. Подойдём к ним поближе! – спрятавшись, они подобрались к углу, за которым была стража. - Присядь к стене! – сказала Каллисто, и сама опустилась на камень, опираясь о холодную стенку, а затем добавила, – Нам надо изумить противника, ты же знаешь, что мужчин нужно постоянно удивлять. Видишь, потолочные жерди над коридором? Одна выше, другая ниже. До второй можно достать в прыжке, - И Виктория должна была это понимать. – Скажем, что мы акробатки, которых часто приглашают развлечь публику и воинов между поединками, а потом когда нас попросят показать своё мастерство, ты увидишь, что это обязательно случиться, нам надо пригласить их подойти поближе, запрыгнуть туда, прокрутиться на низкой жерди, потом перелететь на высокую перекладину и сделать вокруг неё побольше оборотов, чтобы в соскоке каждая из нас сбила ближайшего к ней стража на пол, они упадут головами на каменные плиты и отключатся, потом останется сразиться только с двумя другими, один на один! Поняла? - очень хотелось, чтобы этот план исполнился, хотя на первый взгляд в него с трудом верилось. – Разуйся! – попросила она Викторию и сама сделала то же самое. – Выпрями правую ногу! – она стала массировать её, слегка надавливая на колено, потом принялась растягивать ей подъём стопы. Затем пришёл черед левой. – Вращаясь, надо держать ноги вместе и тянуть носки, как танцовщица. Когда скажу «пора», отпускай руки, сгруппируйся, сделай сальто и выпрямляясь, ногами сбей с места ближайшего к тебе стража, - Каллисто тяжело вздохнула. - Лучше не распространяйся, откуда мы и давно ли здесь, а попробуй увлечь их, иначе они даже слушать нас не станут. - она задумчиво посмотрела на потолок. – А теперь пошли! – подхватив за локоть Викторию, блондинка смело вышла на встречу опасности. – О, привет мальчики! – ласковым томным голосом произнесла она, стараясь двигаться как можно медленнее, плавнее и изящнее. Как ни странно, надежды сбылись, сказать что это появление привлекло внимание всех четверых стражников, значит совсем ничего не сказать, воины тупо уставились на вышедших казалось из ниоткуда девушек, а пока были в ступоре, Каллисто быстро объяснила в чём дело, добавив, что готова развлечь и их, если они того пожелают. Коридор наполнился возгласами одобрения. Попросив мужчин встать со своих мест и подойти поближе, чтобы было хорошо видно, она кивнула Виктории и прыгнула вверх. Пальцы чётко исполнили захват. Боковым зрением светловолосая видела, что Виктория делает то же самое. Подтянувшись, она резко опустилась и по инерции стала крутиться на выпрямленных руках. «Ну давай же, как я!» Набрав скорость, в полете перескочила на высокую жердь и принялась наворачивать большие обороты уже вокруг новой перекладины. Чтобы покрепче зацепить на себе взгляды уже разогретых зрителей, она прокрутила сальто прямо над жердью, успев отпустить её и вовремя схватиться снова. Каллисто ускорила темп, рискуя сломать опору, и когда почувствовала, что находится на пределе физических возможностей, пронзительно крикнула: «Пора!» Совершая соскок, в максимально плотной группировке, до боли прижав сомкнутые ноги к груди и обняв их руками, она сумела распрямиться и нанести первый удар по ближнему стражнику, от неожиданности и силы натиска воин рухнул на пол, ударяясь незащищенной головой о бочки, как и было задумано. – Лови! – снова раздался голос Каллисто, когда она бросила две пластины Виктории, а сама подхватила с юбки вторую пару и напала на следующего стражника, используя стальные украшения как лезвия.

Отредактировано Callisto (2019-06-16 22:35:45)

+1

14

Каллисто была противоречива, как и сама Виктория.  То она была безрассудной бестией, которую нужно было то и дело урезонивать, останавливать и вразумлять, а то -  прекрасным стратегом, вот как сейчас, который продумал и придумал великолепный и красивый план по обезвреживанию четырёх стражников.  Когда блондинка попросила разуться, Вики подчинилась и вновь села на камень.  Как же трудно ей было сохранять холодное и невозмутимое выражение лица, когда сильные руки блондинки стали массировать её ноги!  Об этом, наверное, знала лишь Афродита.  О, боги!  Она наверное надо мной издевается! -  думала Вики, наблюдая за действиями светловолосой и понимая, что это был вовсе не флирт, а проверка её мышечной подготовки. 
    Когда все проверки были закончены и девушки вышли к стражникам, те только что слюнки не пускали при виде двух красоток в коже с красивыми босыми ножками.  Виктория обольстительно улыбалась и, пока проходила мимо пыталась сделать так, чтобы видны были все достоинства её фигуры.  А потом она просто повторяла за Каллисто все её акробатические номера, молясь только о том, чтобы они побыстрее закончились, потому что под конец "выступления" руки были словно деревянные от напряжения.
– Лови! -  крикнула, наконец, Каллисто, кидая ей две пластины сос своей юбки.
- Есть!
Наёмница ловно поймала их и, подскочив к опешившему стражнику, одним росчерком перерезала ему горло.  Вторым -  перерезала горло ещё одному стражнику.  Одна пластинка осталось даже не испачканной.  Вики не стала возвращать её владелице, а положила к себе в кисет.  Ту, которой орудовала, вытерла об одежду стража и убрала туда же.  На поясе у одного из римлян воительница заметила связку ключей.
- Это нам пригодится, -  она отвязала связку и привязала её к своему поясу.
Также бывшая амазонка "позаимствовала" у одного из стражей кинжал, которых вложит потом за голенище сапога и меч.  К римскому мечу Вики была непривычна и очень жалела, что это не её собственный, ну да ладно -  на войне, как на войне.  Закончив со стражниками, девушка вернулась к месту, где остались их сапоги и кинула Каллисто её пару обуви.  Одевались и шнуровались по-солдатски быстро.
    Когда они открыли решётку, их снова ждал длинный узкий туннель, который, судя по наклону, вёл куда-то вниз.  Девушки взяли по факелу.
- Похоже мы под ареной, -  проговорила Виктория, ощущая, что прохлады и сырости становится всё больше, -  интересно только, куда он ведёт.
Они прошли ещё несколько метров и, за очередным поворотом снова была решётка.  Однако, теперь у Виктории были ключи от всех дверей, потому она легко открыла её.  Каково же было её изумление, когда пройдя ещё один коридор, она увидела, что они вышли в обширное круглое помещение, в центре которого стоял алтарь, а перед ним огромная статуя Марса, так похожая на изображение Ареса в храмах бога войны в Греции.
- Смотри-ка, мы вышли в храм Марса, -  усмехнулась Вики, -  может помолимся о нашем чудесном спасении?
Конечно, это был сарказм и молиться Вики не собиралась.  Равно как и выходить из тьмы туннеля на свет.  От чего-то она колебалась, не зная, что предпринять дальше. 
- Акуда ты пойдёшь, когда мы выйдем отсюда?  Уйдёшь из Рима?
Сама Виктория легко могла покинуть город или затеряться в римской толпе, она ведь не пленница и была свободна.  Только вот свои вещи она уже не заберёт у стражей, но это не беда.  Каллисто же была сбежавшим гладиатором и, если она начнёт совершать в городе, тогда поймают их обеих и они вряд ли останутся живы.  Надеюсь, она не вознамерится пойти искать своего возлюбленного врага -  Зену? -  не без ревности думала бывшая амазонка, -  Не для того же я вызволяла её из римского плена, чтобы снова потерять.

0

15

В то время как Виктория молча собиралась в дорогу, было заметно что бывшая амазонка кажется медленно начинала вести свою линию. Каллисто видела непоколибимость и несломимую силу воли в этом взгляде. И это еще больше распалило азарт блондинки. Если раньше она просто хотела позабавиться, то теперь от неё уж точно не отстанет. По крайней мере до тех пор, пока приключение их обеих ей не надокучит. Амазонка, совсем уж осмелев, не стала возвращать тонкие стальные пластины. Каллисто в ответ лишь хищно улыбнулась.
Связка ключей? Отдай её мне! Хотя, я не верю даже самой себе, деточка, - пожала плечами, сделав очередной шаг вперед. Она посмотрела прямо в глаза этой брюнетки, которая еще больше распаляла в ней уже почти забытый огонь. Каллисто невольно подумала, что эта девушка напоминает ей саму себя. Наверное, такой же уверенный и бестрашный взгляд был бы у нее, будь она немного более вменяемой и менее одержимой местью. Амазонка сказала что-то на счет того, что они под ареной. - Как будто я не знаю, - ухмыльнулась про себя Каллисто. Блондинка сделала вид, что она ничего не заметила, когда они зашли в храм Марса.
- Нашла кому молиться! – фыркнула она. – Да ты не хуже меня знаешь, что его дары с гнильцой!
- Ну, это уж наглость, -  послышался знакомый голос.
Перед ними, стоял Арес. Но  Каллисто не сразу узнала его в новом облачении и некоторое время напряжённо всматривалась в лицо бога войны.
- Арес? - спросила она.
- А ты ожидала увидеть кого-то другого? - Бог войны недвусмысленно улыбнулся.
- Зачем ты пришёл? Я тебя не звала, и тебе тут не рады! – огрызнулась светловолосая.
- А кто сказал, что я пришёл к тебе? Может быть, я хочу посмотреть на кого-то, в ком действительно есть потенциал одного из перспективнейших воинов Греции.
- Подожди, - она остановилась. – Хочешь сказать, это она? – и красноречиво показала на Викторию. – Ну всё, это уж слишком! – но не успела намахнуться, как её рука была перехвачена на лету, а сама Каллисто летела в угол. Тело, вдруг, пронзила резкая боль. Морщась, она упала на каменные плиты пола далеко от алтаря.
- Никто не смеет нападать на бога войны, тем более если ты без божественных способностей, - в ярости заметил он.  Впрочем, как будто боялась она этого старого некчемного бога. Она бросила косой взгляд на Ареса. К сожалению, судя из ее жизненного опыта – ничего вечного не существует и весь этот мир и жизнь вообще движется по кругу. Так что богам постоянно придется искать себе подобные развлечения. Арес любил манипулировать эмоциями людей. Огонь ярости, пожирающий из нутри был знаком Каллисто. Боль, которая выгрызала душу по кусочкам. Именно чтобы заглушить это чувство, этого съедающего тебя изнутри червя, она стала безжалостным воином и убийцей. Такой же когда - то была и Королева воинов, но у неё ведь была эта несносная Габриэль. Блондинка поморщилась, вспомнив об этой сладкой парочке и вновь переключилась на своих знакомцев. Тем временем, Арес подошёл к Виктории, и что-то говорил ей. Отсюда было не разобрать, что…

Отредактировано Callisto (2019-07-31 21:01:52)

0

16

Она называла Викторию деточкой и смотрела на неё с таким открытым огнём, что саму девушку бросало в жар, будто он был реальным, материализовавшимся здесь и сейчас.  Воительница лишь улыбалась, продолжая держать своё лидирующее положение.
- Нашла кому молиться!  Да ты не хуже меня знаешь, что его дары с гнильцой! -  проговорила Каллисто совершенно бесстрашно и, как показалось брюнетке, даже немного надменно.
- Да я как-то не замечала.  Я ведь никогда не сталкивалась с...
Девушка не успела договорить, потому что её перебил властный голос, а спустя секунду появился и его обладатель:  красивый, высокий, с тёмными волосами и атлетичной фигурой.  Виктория узнала его по изображениям греческих статуй -  это был Арес, бог войны, только сейчас он был облачён в римские одежды.
    Следующие несколько минут, пока длилась перепалка между богом и Каллипсто, бывшая амазонка стояла будто парализованная, не в силах отвести взгляд от бога войны.  Воплощение живой воинственной силы!  Нет-нет, она любовалась им не как просто красивым мужчиной, она созерцала его, ка созерцают что-то великое!  Живое воплощение энергии войны, которое, откинув Каллисто в угол как тряпичную куклу, обратило свой взор на неё, на Викторию!  Подойдя ближе, Арес-Марс коснулся плеча воительницы, та вздрогнула:
- Ты ведь хочешь затмить великую Зену, верно?
- Я... я... да, но....
- У тебя будет всё это, но мне нужно проверить тебя в деле, -  бог войны улыбнулся, -  в храме Юпитера спрятан золотой кинжал.  Добыть его может лишь смертная. Принеси его мне и тебя ждёт награда.
Арес провёл тыльной стороной ладони по щеке Вики и исчез. 
    Некоторое время девушка продолжала стоять с приоткрытым ртом, соображая, было ли произошедшее реальностью, либо это ей померещилось.  Но, посмотрев в сторону поднимающейся с пола Каллисто, бывшая амазонка поняла, что Арес не был миражом или плодом её воображения.
- Ты в порядке? -  спросила воительница, подойдя к светловолосой:  и зачем я спрашиваю?  Чтобы нарваться на очередную грубость?  Вскинув голову, Вики заговорила совершенно другим тоном, максимально убрав из голоса сострадательные нотки, -  Не хочешь отправиться на очередное приключение?  Ты их, как я поняла, любишь, -  наёмница посмотрела в глаза блондинке и прошептала поти со страстью, с которой шепчут обычно признания в любви, -  помоги мне украсть клинок из храма Юпитера, а я помогу тебе найти твою Зену.  А, может быть, помогу убить её маленькую подружку.  Она же тебя раздражает, верно?
Виктория улыбнулась почти демонической, искушающей улыбкой.  Девушка не знала, обманет её бог войны или нет, но жажда получить желаемое разгорелась в ней слишком ярким пламенем,затмевающим собою всё, включая голос разума.

+1

17

Каллисто очнулась от удара Ареса, но его уже не было. Это, конечно, расстроило, но сдаваться она не собиралась. Если до этого она была просто зла, то сейчас в ней проснулось все её естество. Она сжала кулаки и поднялась, чувство мелкого поражения возродило в ней огромное желание доказать ему свою силу и власть. Как жаль, что однажды они поссорились, а ведь могли бы стать союзниками! Вот только теперь вопрос о существовании стал главным. Каллисто не привыкла проигрывать, хотя бы в вопросе своего существования! Ни Зена, ни Геракл,ни кто-либо другой не смогли освободить мир от этой сумасбродной блондинки... «Вот только почему он обратил внимание на Викторию, ей не под силу тягаться со мной». Когда та приблизилась и спросила всё ли хорошо, на самом деле, это не понравилось, но тут же в голову залезла гениальная мысль: «...Раз уж на то пошло, можно и перетерпеть. Арес тоже явно не собираеться забыть о случившемся между нами. А уж с этим заданием Виктории одной не справиться, что конечно, и сыграет на руку мне. Даже она сейчас забудет обо всем прошлом и примет рискованный шаг… или наоборот?..» Каллисто медленно подошла поближе к брюнетке и не менее величественно заявила:
- Странно, этому богу нужен  кинжал, который он мог бы легко заполучить без твоей помощи? Почему он решил устроить испытание, в котором главную роль сыграешь ты!? - она бросила на Викторию вполне дружелюбный взгляд, приукрасив его умопомрочительной улыбкой.
Если хочешь позабавиться, есть идея. Римляне ведь будут искать двух женщин, верно? Предлагаю сбить их со следа. Я забрала с собой одежду одного из воинов, примеришь? – и в самом деле, у высокой и очень крепко сложенной Виктории было больше шансов сойти за мужчину, а как она крутилась на брусьях… Ммм… Жёсткая, как струна, постановка ног, как будто «включила» все свои мышцы, от голени до бедра, и они упруго прорисовались, налились, показывая недюжинную силу, а потом снова расслабились для выполнения перелёта, да и плечики у неё были повнушительней…

+2

18

- Я тоже удивлена, что Арес выбрал именно меня, но, богам, наверное, виднее.
Виктория смущённо улыбнулась и её щёки даже тронул небольшой румянец, хотя в глубине души она, конечно, была сейчас подвержена тому, что в эпоху Христианства люди назовут грехом гордыни.  Ей было безмерно приятно, что Арес выбрал именно её!  И даже Каллисто так очаровательно улыбается ей.  На эту улыбку тоже нельзя не ответить.  Наверное, она хочет разделись со мной мою славу, -  думала Вики, сознание которой было слегка опьянённым, будто от хорошего вина, -  как знать, может быть, если я получу награду от Ареса, тогда мы с ней станем как Зена и Габриэль, только по другую сторону.  Вот будет забавно, если мы увидимся все вчетвером когда-нибудь.  Предложение светловолосой надеть мужские доспехи немало позабавило меня, но идея была в целом неплохой.
- А это мысль! -  бывшая амазонка огляделась.  В храме никого не было, -  Будешь смотреть, или отвернёшься?
В данном случае, это не было намёком на то, чтобы Каллисто отвернулась -  хитрая Виктория, питающая страсть к светловолосой фурии давала ей выбор, втайне надеясь соблазнить её, но так, чтобы это не выглядело слишком навязчиво, вульгарно или пошло.  Медленно сняв наручи и наплечные кольца, девушка отстегнула пояс и принялась расшнуровывать сапоги.  Потом, стоя в полутени в пол оборота к Каллисто, она сняла кожаное платье, которое скользнула вниз по красивому гибкому тему.  Это было несомненно красивое зрелище, потому что наёмница была хороша собой.  Но длилось оно не больше трёх минут, потому что дальше Вики стала надевать одежду римского стража.
    Облачившись полностью и убрав волосы под шлем, она предстала перед спутницей:
- Однако, греческие доспехи гораздо легче и удобнее римских, -  она поправила нагрудные латы, -  но говорить придётся всё время тебе.
Римский солдат ведь не может говорить женским голосом.  Будешь говорить, что у меня какая-нибудь хворь, из-за которой пропал голос.  Кстати....
-  воительница посмотрела на светловолосую, будто что-то оценивая, потом метнула взгляд на боковую дверь в зале храма, -  Тебе тоже надо переодеться, чтобы тебя не опознали по доспехам, пошли со мной.
Не особенно спрашивая разрешения воительницы, Вики взяла её за руку и потащила за собой, стараясь не производить шума.  Похоже, в римских доспехах брюнетка и впрямь ощутила себя мужчиной, по крайней мере по характеру.  Боковая дверь, как она и думала оказалась чем-то вроде подсобного помещения, где хранились ритуальные принадлежности и, главное, одежда!  Указав на сложенные платья и несколько пар обуви, Виктория проговорила:
- Переодевайся.  Будешь у нас римской жрицей бога войны.  Ну, или помощницей жреца.  А по совместительству моей женой, или наложницей.
Как тебе больше понравится.

Наёмница лукаво улыбнулась и, скрестив руки на груди, встала у двери, ожидая, пока Каллисто переоденется.  Интересно, какое платье она выберет?  Ей бы пошло белое.  А в волосы вплести белый жемчуг, и... боги!  О чём я думаю?!

0

19

- Смотреть? – довольно улыбнулась Каллисто. Она так же, словно ждала этого вопроса. – Но ты в состоянии сама привести себя в порядок! После этого Виктории оставалось только мысленно согласиться со словами светловолосой. В прочем, можно признать, действительно Виктория сама по себе была очень красивой женщиной, видной. У нее была идеальная фигура, и даже здесь в обыкновенной комнате, Каллисто подмечала, что брюнетка всегда выглядит безупречно, начиная от прически, заканчивая одеждой, после приключений у нее не было даже грязи под ногтями. Каллисто глянула на свои ногти, и приподняла правый уголок губ - разница ощутима. И как же это раздражало, а потом речь зашла о голосе.
- Хочешь, чтобы говорила я? Думаешь меня подставить? Не дыши полной грудью, напрягай живот и горло, вот и голос будет низким, - веско заметила она. Тут Виктория сказала, что они обе должны поменять образ и потащила её в примерочную! - Сама знаю! – огрызнулась блондинка, вырывая руку.  Подойдя к шкафу, она достала оттуда  платье бежевого цвета. Оно сразу завороживало, но девушка не была падкая на такие шикарные вещи. Мало того, она могла бы уверенно заявить, что даже не привыкла такое носить. Укутывая себя во внешнюю броню, её лицо изменилось, она скривилась и медленно стала снимать привычную удобную одежду, не отводя взгляда от глаз Виктории. Девушка буквально прожигала спутницу глазами. Она сейчас походила на волчицу, готовую в любой момент набросится и перегрызть горло обидчику. Но она по-прежнему раздевалась. Однако Виктории оставалось полюбоваться лишь полоской ткани на обхвате груди и таким же куском материи вокруг бедер. Каллисто высоко задрала подбородок, и все тем же животным взглядом смотрела на темноволосую, а та смотрела на неё. - Получила удовольствие? - Парировала Каллисто, надевая шикарное платье на себя. А длинные волосы, которые так любят свободу, и не стала пробовать заплести в замысловатую прическу, накрутить и зацепить шпильками. Нет, у Каллисто были слишком густые и крепкие волосы, помимо этого еще и длинные, что бы ограничивать их подобными прическами. Поэтому просто две передние пряди зацепила на затылке, аккуратно расчесав длинные прямые локоны, которые спадали с плеч. Посмотрев на себя в зеркало, девушка почувствовала такую неловкость, словно отвыкла носить нормальную одежду, хотя платье было приличным.

Отредактировано Callisto (2019-09-09 21:59:38)

+1

20

Парадоксально, но воительница поймала себя на мысли, что получает удовольствие от того зрелища, которое представало сейчас её глазам.  Нет-нет, дело было не в виде обнажённой Каллисто, хотя тело её без сомнения было прекрасно (по крайней мере на  вкус Виктории), а в том, что её нежелание делать что-то против своей воли, её злость, которую приходилось подавлять, её эмоции, -  всё это невероятно будоражило, заставляя Вики улыбаться, прислонившись к двери тесной коморки.
- Получила удовольствие? -  ощерившись, спросила блондинка.
- О, ещё какое! -  отозвалась бывшая амазонка, криво усмехнувшись, -  Кстати, я бы добавила ещё украшений.
Она знала, что это замечание разозлит Каллисто ещё больше и сказала это нарочно.  В гневе блондинка была ещё прекраснее.  Когда-нибудь она меня убьёт.  Или я её, -  подумала воительница, пока её спутница расчёсывала свои длинные волосы (и, естественно Каллисто не стала надевать никаких украшений).  Потом они обе спокойно покинули храм Марса.
   
                                                                                                                                    ***

    А римские площади просто-таки кишили народом.  Была уже вторая половина дня.  Гладиаторские бои на сегодня закончились и все спешили кто по домам, кто в таверны.  Обе женщины прошли по дороге к главной римской площади -  форуму.  На площади воительница огляделась, пытаясь разглядеть, где находится храм Юпитера.  Но Виктория была в Риме впервые и не знала, как выглядит храм.
- Ты не знаешь, в какую нам сторону? -  спросила девушка у своей спутницы, на ответ, в принципе не надеясь.
В этот момент Виктория заметила, что к ней идёт римский стражник точно в такой же форме, что была на ней самой.  Усмехнувшись, девушка резко обняла каллисто за талию и прижала к себе, преодолевая сопротивление последней.
- Слава Цезарю! -  поприветствовал стражник Викторию, не признав в ней женщину.
0 Слава Цезарю! -  отозвалась она, делая свой голос максимально грубым и сделала характерный жест, прижав кулак к груди и резко выбросив руку вперёд.
- Сам Марс благоволит тебе, раз сумел расположить к себе такую красотку, -  проговорил стражник, оглядывая Каллисто похотливым взглядом, -  может поделишься ею?
- Позже обязательно, -  кивнула Виктория, -  а сейчас веду её в храм Юпитера.  Принести жертву.
- Так это ты не туда свернул.  Вам налево и во-о-он туда.
Стражник указал нужное направление.  Вики, мысленно поблагодарив богов за тупость этого римлянина, поблагодарила его вслух и, развернув Каллисто, будто та была её собственностью, повела её в нужном направлении.  Только когда стражник остался далеко позади и уже не мог их Видеть, Вики убрала руку с талии девушки:
- За спектакль извини -  так достовернее, -  усмехнулась она, но больше сказать ничего не успела, потому что навстречу им неслись несколько римских воинов, -  что случилось? -  спросила она одного из них.
- А ты разве не знаешь?  Чемпионка Рима сбежала с пришлой наёмницей.  Цезарь дал одну ночь, чтобы найти их, а потом нас всех... -  стражник провёл пальцем себе по горлу, -  Так что присоединяйся к поискам.
- Непременно, -  ответила Вики.
Но воины ничего не ответили ей и побежали дальше.  Оно и понятно -  собственная голова на плечах волновала их сейчас куда больше, чем то, присоединится к ним Виктория или нет.  Когда девушки остались одни, воительница рассмеялась:
- Представляешь, сколько римлян умрёт из-за нас сегодня?  Предлагаю срезать путь через лес, иначе из-за этой суеты нам не дадут прохода, а-то ещё и правда меня заставят искать нас вместе со всеми,-  а потом вместе со всеми казнят на радость толпе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно