Древний мир героев и богов

Объявление

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...
Древний мир героев и богов
Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры судьбы

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

http://s3.uploads.ru/t/H8SIA.png
Действующие лица: Виктория и Каллисто
Место действия: Италия
События:

Если кто лишается свободы и попадает на арену, это вряд ли от счастливой жизни. Но это не значит, что тебе не нужно сотрудничество. Наоборот, Каллисто видит в этом залог успеха и возможность исправить все то, что было сломано, отстроить все то, что было разрушено. А потому судьба решает предложить в качестве новой встречи самого неожиданного человека.
NB! кое-кому немного неловко.

0

21

Когда Виктория заговорила про украшения, глаза Каллисто злобно прищурились: "Я отыграюсь скорее, чем ты думаешь!". А на вопрос и предложение стать римской жрицей бога войны или помощницей жреца, а заодно женой или наложницей ответила:
- Может быть, тебе поискать женушку в храме Гестии, дорогая? - она прошла мимо и больно толкнула брюнетку в плечо. - А теперь, постарайся перестать сотрясать воздух своим "остроумием" и давай уже поспешим, пора отсюда выбираться
Ярко светило солнце, у городских ворот столицы великой империи было оживленно: теснили друг дружку многочисленные повозки, меж которых с трудом пробирались люди и животные, то здесь, то там виднелись тюки с шерстью, мешки с мукой, корзины с маслинами, виноградом, финиками. Толстый чиновник взимал с каждой подводы, специальную пошлину, за порядком следили солдаты городской стражи. Около самых ворот была давка, настоящее столпотворение.
Вдруг Каллисто увидела, как через толпу с трудом пробирается тучный человек, за которым какие-то люди в рваных туниках, по-видимому, его рабы, тащили упирающихся ослов, по бокам животных висели небольшие корзинки.
Давка все усиливалась, и торопливый владелец рабов закричал:
- Дорогу!.. Дайте мне дорогу. Я везу дорогие ткани для самого императора, пропустите меня!
Тяжело дышащий купец вскоре очутился неподалеку от Каллисто, его плечо оттягивала большая кожаная сумка. По тому, с какой силой он в нее вцепился, можно было подумать, что в ней, несомненно, содержится нечто ценное. Представлялся удобный случай покинуть город, и женщина не собиралась упускать его. Как только купец оказался совсем близко, она, вытащив заранее нож, резким движением разрезала его так тщательно удерживаемую ношу и засунула руку вовнутрь. Ловкие пальцы быстро нащупали какой-то увесистый мешочек, который был тотчас же извлечен на поверхность. Приятно зашелестели монеты. Удачливая воровка, впрочем, не долго любовалась своей добычей - её она тут же незаметно вложила в сумку, привязанную к седлу коня, на котором рядом проезжал здоровенный римлянин.
Выбравшись на свободное место, купец заметил значительное полегчание своей поклажи. Недоумевая, он раскрыл злосчастную сумку.
- Деньги… Где мои деньги?.. Меня обокрали!
Он кинулся к стражникам.
- Найдите, кто это сделал!.. Я заплачу, только найдите!
Блюстители порядка с усмешкой переглянулись.
- Где же его теперь найдешь? - лениво поинтересовался один из них.
- Ты бы лучше привязал свои ценности к шее, да покрепче, глядишь, целее были бы, - сказал другой с притворным сочувствием.
Купец понял, что если только он не сумеет хорошенько взбодрить этих ленивцев, то помощи ему от них не дождаться.
- Болваны! У меня украли не только динары, в том мешке письмо к императору!.. Я пожалуюсь на вас!
Стражники засуетились, грозное имя развеяло их сонливость. Один из них кинулся в караульное помещение, находившееся поблизости, и вскоре оттуда выскочил центурион с солдатами. Стражники начали обыскивать повозки, которых, однако, было так много, что розыски грозили затянуться до вечера.
- Я всё видела! — послышался чей-то голос возле уха купца. — Я знаю, кто тебя обокрал!
Это была, конечно же, Каллисто.
- Я шла за тобой и заметила, как вот он, - блондинка показала на огромного всадника, - наклонился с седла, вытащил твой кошелек и засунул его в свою сумку.
- Ах он, собака! - крикнул купец. - Эй, воины, держите его!
Тотчас же один из стражников бросился к лошади и через секунду уже показывал кожаный мешок.
- Это он! - закричал купец. - В нём мои деньги!
Конник с недоумением смотрел на происходящее. Когда солдаты попытались схватить его лошадь за поводья, он пришпорил её и стражники почувствовали радость свободного полета. Тут же засверкали мечи. Не дожидаясь, чем закончится дело, Каллисто быстро подхватила Викторию под руку и проскользнула вместе с ней через городские ворота прочь из Рима.

Отредактировано Callisto (2019-10-14 13:24:21)

+1

22

Исходя из того спектакля, коий устроила Каллисто на оживлённой римской улице, Виктория поняла, что толи из ревности, что приходящий дотоле Арес избрал для поиска кинжала в храме Юпитера её, а не Каллисто, толи потому что блондинка в принципе питала ненависть к олимпийским богам, но она, устроив сутолоку на рынке, вывела Викторию за городские ворота.  Поразительно, но городская стража даже не обыскивала их.  И, как показалось воительнице, вообще не заметила.
- Не знала, что из тебя такая превосходная воровка, -  проговорила Вики, иронично изогнув бровь, -  не думала сменить род деятельности?
Это конечно была ирония.  На самом деле Виктория не хотела, чтобы такая, как она считала, великая воительница, как Каллисто опустилась до банального уличного воровства.
    Они прошли по главной дороге около часа, потом свернули в небольшой перелесок.  Там было не так жарко, но зато постоянно одолевали комары и другие насекомые, от которых постоянно приходилось отмахиваться.  Очень хотелось поскорее снять тяжёлые римские доспехи и надеть свои привычные.  Обе девушки шли молча.  Бывшая амазонка лишь изредка поглядывала на Каллисто и думала:  ну вот спасла я её из римского плена.
И, что дальше?  На что я рассчитывала?  На благодарность?  На чувства?  На улучшение отношений?  Чушь!  Это же Каллисто!
  В груди Виктории защемило, но она лишь закусила губу, рубанув мечом ветку, которая перегородила ей дорогу.  Ещё она подумала о том, что её влюблённость в эту белокурую бестию, это просто какая-то игра судьбы.  И в этой игре бывшая амазонка оказалась в проигрыше.
- Нужно найти место, чтобы снять с себя всё это, -  проговорила девушка, чтобы отвлечься, -  вещи лучше закопать.  И... куда ты потом направишься?
Нужно было и мне разрезать чью-нибудь сумку там, в Риме.  Были бы деньги на обратную дорогу до Греции.

Отредактировано Victoria (2019-10-14 18:49:20)

+2

23

Не успели они сделать и шагу навстречу выходу из города, как на Каллисто один за другим стали сыпаться вопросы, лишь вызывающие новый холод, но уже в её душе. Посмотрев в глаза Виктории, она поняла, что и брюнетку смутило такое быстрое поведение, скривила губы и отвела взгляд. Ей не очень-то нравилось недоверие, но увидев с какой невозмутимостью и смелостью идёт спутница, она сразу же выпрямила спину, "Хорошо,что я здесь не одна такая, кто не пользуется особым доверием". Дальнейшая "исповедь" Виктории, не была очень убедительной.
- Сменю когда захочу! Хотя кому я это говорю... Ты и без меня это прекрасно понимаешь -договаривая, перевела свой взгляд на  дорогу. После красноречивого выплеска эмоций, обе продолжили путь.. Пока у нее не было оснований отказываться, все-таки та от помогла, но Каллисто предпочитала всегда быть наготове. А потому бросаться на шею в знак благодарности не спешила, да и неизвестно, хотела ли этого сама Виктория. Не удостоив её потом даже своего сухого "понятно", продолжила путь. На всякий случай она перепроверила, легко ли вынимается оружие из ножен; рукоятка, как всегда, сама легла в руку - это ощущение всегда успокаивало девушку и давало некую смутную надежду на будущее. "Не разочаруй меня"... Стоило только вступить на загородные земли, как в ушах продолжает звенеть голос Виктории. "Что я вообще тут делаю?"- подумала она, - Вместо того, что сеять в Греции грабежи и убийства, я зависаю в этой компании. Уффф.. Вся эта так называемая сплоченность, готовность идти, просто выбивали из равновесия. А самое паршивое было то, что ей приходилось терпеть и учавствовать. Она закрыла глаза, ожидая хоть каких-нибудь маломальских решений, которые не могли бы оставить попутчицу безучастной.
- Если хочешь найти свой драгоценный кинжал, тебе не обойтись без меня. Поэтому сейчас мы найдём подходящее место здесь рядом, где можно остановиться и подготовиться. Есть один заброшенный домик... - сузив в задумчивости глаза, она наблюдала за сменяющейся  реакцией Виктории, что была отличным, просто превосходным воином. Но ее профиль был довольно узким. Ее сила в большинстве случаев распространялась простых людей, с ними она воевала. И как не парадоксально это звучит, воевала с ними против них же самих же. Какой толк воевать с людьми за награду от таких же самых обычных людей? Глупо и бессмысленно. Но такой путь выбрала это темноволосая воительница.
- Конечно, если ты считаешь, что всё это не зря? - Нет, голос остался прежним, интонация изменилась. Каллисто даже улыбнулась, очередной раз, прищуривая глаза и, преодолев себя, предложила следовать за ней.
***
Ещё совсем недавно видевшие солнечный свет глаза, довольно не спешно начинали привыкать к внезапно поглотившему их полумраку, что всё же отчасти подавлялся слабыми полосками света из закрытых окон. Оттого не сложно было разглядеть столь вызывающее, ехидное лицо Виктории. Но уже через минуту негодование и нарастающая злость сменились интересом, когда Каллисто невзначай огляделась. Повсюду веяла сырость, да запах прелой влаги и глины. Данное место давно не ведало свежего воздуха. Попытавшись собрать в кулак оставшийся мизер спасительного терпения, Каллисто открыла ставни, - Можешь сложить свои вещи в ящик у стены, - затем отрешённо проговорила она, смотря себе в ноги. Но когда их глаза вновь встретились, в какой-то момент блондинка почувствовала замешательство этой девушки. - Скажи, тебе хорошо видно, как далеко ты сейчас находишься от опасности быть пойманной, связанной и наверняка казнённой завтра? – поинтересовалась Каллисто и не дожидаясь ответа, продолжила: – Будь добра, запомни это, и даже не пытайся провернуть дело в одиночку, – загадочно улыбнулась и добавила: – Вдруг без присмотра что-нибудь ненароком себе сломаешь. Таково было предостережение на будущее. Поняла его Виктория или нет, было неважно - дважды повторять всё равно не придётся. До невозможности претило чувство, что не так бы пагубно влияло происходящее на раннее отличное настроение, женщина с удовольствием бы над тем посмеялась. Но сейчас её мысли занимали одни и те же мысли. "Да уж, не без "веселья"…" - со вздохом подумала светловолосая, пройдясь тыльной стороной ладони по влажному лбу. Ну, радости видеть себя в таком состоянии, Каллисто не собиралась никому доставлять. Будь что будет, только дуракам свойственно ждать знамения с небес, пока что-либо отрезвляющее на голову не свалится.
- Была в храме Юпитера? Знаешь, что туда не пробраться обычным способом, к тому же нас ещё ищут? Поэтому сделаем по-моему. Любишь щекотать себе нервы? У тебя будет такая возможность, поэтому мы займемся поддержкой равновесия. – кивнув на длинный деревянный брус в углу, закрепленный высоко над полом на стоялках, Каллисто с неохотой возвращалась ещё к своему старому плану, так яро пробуждавшему в ней желание пробить кулаком стену. Даже толком не отдышавшись и не обращая внимания на то, что приспособление было сконструировано грубо и годилось лишь для изучения азов баланса, она вскочила на него. Один прыжок, второй, разворот, кувырок вперёд, перекат назад. Давно она не делала ничего подобного. Непозволительно давно. Тело изнежилось, отказывалось точно держать равновесие. Это только злило. И она с большим фанатизмом начинала выполнять ещё более сложные вещи. Конструкция жалобно скрипела и вибрировала. Эхо большой комнаты многократно усиливало тяжёлое дыхание. Медленный переворот вперёд, фляк, переворот в сторону с поворотом в шпагат, маховое сальто назад… Для Виктории, уже визуально насверлившей ощутимую дыру в фигурке блондинки, теперь появилась возможность так же покопаться в собственной душе, когда Каллисто вдруг остановилась и не побрезговала вновь посмотреть ей в глаза. – Ведь для тебя всё заключается в нехватке острых ощущений? Уверена, тебе скучать не придётся. Просто некогда будет, – Каллисто спрыгнула вниз и подошла к высокой брюнетке на столько близко, что уже буквально прилипла к ней не без видимой угрозы, всё что сейчас она чувствовала, так это до боли знакомый зуд в правом кулаке. И прекратить его можно было лишь одним способом, но женщине всё же удалось взять под контроль распалившиеся эмоции. Однако напряжение только усилилось. – Скажешь, когда приведешь себя в порядок и будешь готова к занятиям, - она отошла в сторонку и присела на нижнюю полку двухэтажной пружинной койки.

+1

24

Честно говоря, в какой-то момент Виктория разуверилась уже в том, что Каллисто отправится с ней на поиски клинка Юпитера, потому она была готова распрощаться с ней где-нибудь на перепутье дорог.  Однако, к удивлению воительнице Каллисто не только согласилась пойти с ней, но даже будто приказала ей ни ступать без неё ни шагу, да ещё и любезно предложила в качестве укрытия какой-то дом.  Ага, значит и сама она теперь заинтригована поиском кинжала, -  думала брюнетка, по губам которой едва заметно скользнула улыбка, -  всё-таки взыграло тщеславие!  Не обо мне же она, в самом деле, заботится.

                                                                                                                              ***

    До дома, о котором говорила Каллисто они добрались уже затемно.  Это булы небольшая деревянная постройка, спрятавшаяся в густой листве деревьев так, что если их будут искать, то наткнуться на это место могут разве что случайно.  Дом не просматривался со стороны ближайшего римского поселения, зато само оно из дома было видно замечательно -  очень удобно.  Значит Каллисто уже путешествовала по Риму, -  сделала вывод Виктория, когда они вошли внутрь и блондинка сказала ей, куда она может положить свои вещи, -  интересно, где ещё она побывала?  Хотя, если она так жаждет убить королеву воинов, то наверное везде, где и Зена.  Но, ведь если спрошу, наверняка не расскажет.
    Бросив дорожную сумку куда было сказано, девушка уже хотела было подойти к бадье с водой, чтобы попить, как вдруг в полутьме (помещение пока что освещала лишь луна, свет которой лился в окна) перед ней выросла Каллисто.  И была она до того близко, что можно было кожей почувствовать её, даже если и не всё можно было разглядеть.  Сердце Виктории учащённо забилось.  Что же вытворяет с ней эта дьяволица?  Знает о её чувствах и так играет с ней, будто хочет проверить что-то.  Или просто интересна её реакция?  О, Афродита, дай мне сил выдержать это!  Я же не железная! -  думала воительница, слушая слегка надменный холодный голос своей спутницы.
- Скажи, тебе хорошо видно, как далеко ты сейчас находишься от опасности быть пойманной, связанной и наверняка казнённой завтра?  Будь добра, запомни это, и даже не пытайся провернуть дело в одиночку.  Вдруг без присмотра что-нибудь ненароком себе сломаешь.
Это что, она взялась учить меня? -  брови брюнетки удивлённо взлетели вверх.  Своенравная и гордая, она никогда не позволяла никому помыкать собой (ну, разве что королеве амазонок, но тогда так было нужно, без этого она бы не получила новых знаний).  Но Каллисто, хоть и была сильна как гарпия и прекрасна как богиня, но королевой отнюдь не была.  Тогда, с чего она решила, что может стать главной в их непреднамеренном дуэте?  Однако, впадать в ярость Вики не спешила, а ответила лишь насмешливой улыбкой, проведя тыльной стороной ладони по щеке блондинки:
- Ты проявляешь обо мне заботу.  Благодарю, я польщена.
Конечно, это была неслыханная наглость и, наверное, это взбесит Каллисто, но, с другой стороны, в чём можно уличить Викторию?  В проявлении нежности?  Едва ли.  Но посмотреть на её реакцию будет забавно.
    Дальнейшие действия и слова Каллисто немало удивили воительницу.  Удивили и порадовали, так что девушка даже зажгла дополнительную свечу, укрепив её так, чтобы свет нельзя было видеть с улицы, но чтобы она сама в полной мере могла полюбоваться светловолосой красавицей, выдававшей такие пируэты, от которых у неё захватывало дух и бросало в жар.  Наблюдая за тренировкой длинноногой блондинки, Вики поняла, что сегодняшнюю ночь ей точно не придётся спать спокойно, поэтому нужно было усилием воли переключить внимание хоть на что-то.  Например на то, что она там говорила, насчёт храма Юпитера и того, что так просто туда не пробраться.
- Вынуждена разочаровать тебя.  Я не была не только в храме Юпитера, но и в Риме до этого раза, -  а пощекотать нервы прекрасно получается и с тобой.  Эту мысль воительница, конечно, не высказала вслух.
– Скажешь, когда приведешь себя в порядок и будешь готова к занятиям, -  проговорила, вдруг, белокурая воительница, спрыгнув со своего тренажёра и отойдя в сторону.
Вики ошарашенно раскрыла рот:
- Кто, я?  Ты собираешься тренировать меня?  Бывшую амазонку?
Хотя, может, стоит показать ей пару трюков?  Чтобы много о себе не думала.  Порывшись в дорожной сумке, брюнетка нашла зажим для волос и наскоро заплетя тугую косу, скрепила им волосы.  Потом сняла сапоги и отставила их в угол.  Выбрав глазами нужное место и рассчитав траекторию, девушка разбежалась и, сделав прыжок, взбежала по стене дома, потом сальто и вот, она уже приземлилась прямо в центр "тренажёра" выстроенного Каллисто.  Поворот, шпагат, колесо, снова сальто, и вот она уже снова стоит перед Каллисто, с улыбкой чуть склонив голову набок:
- Я готова.

+2

25

Чтобы добиться чего-то, нам необходимо обязательно ввязаться в бой, будь он как физическим так психологическим. Наши жизненные дороги не такие простые. Всегда на пути найдется какой-то да камень преткновения. Для достижения определенной цели нам приходится, очень старятся, чтобы дойти до нее, а не сдаться или потеряться где-то на середине пути. Вот происходит постоянно борьба между здравым смыслом и необходимостью что-то сделать то, что не всегда подходит нашим принципам. Иногда у нас не остается выбора, и мы продолжаем двигаться тою дорогою, которая предназначена нам. Ведь судьбу никак не изменишь и не повлияешь на нее. Когда не куда спешить, а спешить и действительно абсолютно некуда, особенно если кто с любопытством разглядывает будто бы отстранённые от действительности твои черты лица, спускаясь медленным колючим потоком. Завораживает и будоражит. Так, в своих мечтаниях, прислушиваясь к своим ощущениям, Каллисто вернули к реальности последние слова Виктории. Карие глаза распахнулись и, не отрываясь теперь, смотрели так сосредоточенно и усердно, что даже ресницы дрожали. Ничем более не выдала она своих переживаний. Мучительно долго секунды тянулись и тянулись и, казалось, что время готово остановиться. Каллисто почему-то погрустнела, а может просто задумалась. - Знаешь,.. моё настроение куда-то исчезло, - честно поведала она Виктории. Но когда та издевательски ответила с ухмылкой и провела тыльной стороной ладони по щеке, всё поменялось. Перехватив руку, светловолосая заломила ее за спину насмешнице: - Больше так не делай! – велела она, сильным и точным броском отправляя затем брюнетку в симпатичное путешествие прямо на свидание с подоконником. Бывшая амазонка снова была зажата в углу, да так, что не могла пошевелиться. – А теперь, попробуй понять! Храм закрыт и со всех сторон окружен высоченной гладкой стеной, вокруг ни единого деревца, так что твои амазонские штучки будут бесполезны. Единственный путь внутрь – протянуть стрелой трос и перейти по нему. Поэтому нужны равновесие и точность. Сейчас посмотрим, что ты умеешь! – Каллисто убрала захват и позволила бывшей наемнице приступить к занятию. Видно было, что Виктория очень быстрая, ловкая и сильная, но вот кто только обучал её элементам? Обычно амазонки вряд ли долго останавливаются на балансе, и техника оставляет желать лучшего. Когда Виктория завершила показ своих умений, было ясно, что это хорошая гимнастка и акробатка, однако одна малейшая не заметная простому глазу ошибка, и она камнем упадет с огромной высоты. Каллисто медленно покачала головой. – Долго объяснять. Поговорим завтра утром. Будешь спать на верхней или низкой полке? Ах да, есть гамак. Правда, спинка будет в сеточку, - улыбнулась она краешком губ

+1

26

Как и следовало ожидать, Каллисто не оценила даже малейшего проявления нежности от бывшей амазонки (пусть даже нежность эта была и с элементом издёвки).  Рука Виктории была тут же заломлена назад, после чего саму её отшвырнули к подоконнику.
- Больше так не делай! -  прошипела светловолосая воительница, зажимая Вики в углу так, что та и при желании не могла бы вырваться.
То есть нет, при желании, наверное, могла бы и, судя по её горящему взгляду, уже собиралась, но тут Каллисто начала говорить по делу, потому наёмница решила постоять и послушать -  всё-таки, Каллисто знает эти места лучше, нежели брюнетка.
- А, так всё дело в моей подготовке?  Так бы сразу и сказала, -  спокойно ответила воительница, выскальзывая из захвата Каллисто, который та ослабила, выпуская её из "ловушки".
Каллисто развернулась и преспокойно, будто только что ничего не произошло, спросила о том, где Вики намеревается спаться.  Что ж, ответить не трудно, но сначала...  Резко развернувшись, девушка ударила Каллисто кулаком в солнечное сплетение и, когда та рефлекторно чуть согнулась вперёд, взяла её за светлые волосы так, чтобы Каллисто не могла отвернуться:
- Так, как сделала ты, тоже больше не делай, -  голос Виктории был преисполнен ледяного спокойствия, но тёмные глаза пронзали Каллисто кинжальным блеском, -  я тебе не отребье и не базарный воришка, чтобы мне руки заламывать!
Рывком отпустив блондинку, воительница оттолкнула её от себя, довольно сильно и пошла в тот угол, куда положила дорожную сумку и одеяла.
- Я сплю в гамаке.
    Больше она не произнесла ни слова в этот вечер.  Отхлебнув немного простой родниковой воды из фляги и съев лепёшку с овечьим сыром, девушка умыла руки и лицо в бадье с чистой водой, затем куском влажной ткани омыла ноги, и некоторые части тела, а потом устроила себе постель в гамаке, не забыв положить в него же свой меч.  Поскольку вики сняла только доспехи, но осталась в кожаном "платье", то она не сняла и поясной ремень, к которому был прикреплен кинжал и мешочек с маслами и травами (среди которых были и ядовитые, на всякий случай).  И как я могла влюбиться в столь взбалмошную девицу? -  размышляла воительница, лёжа на спине и глядя в соломенный потолок, -  не только же из-за красоты, в самом деле.  Она страстная, горячая, прекрасный воин!  У неё красивый голос.  Но, Цербер меня побери -  как долго ещё я выдержу её?  Видимо, ровно до того момента, пока мы не найдём клинок и не отдадим его Аресу.  Решив, что на сегодня анализ ситуации можно считать завершённым, Виктория закрыла глаза и вскоре уснула.

0

27

Такое с Каллисто было впервые. Впервые, кто-то смог с лёгкостью противостоять её притензиям, да ещё и ответить такими же. Холод, тьма и, что- то ещё бесконечное, тёмное, мрачное читалось в глазах Виктории. Так молода и так темна. Да она просто находка. Сейчас, брюнетка, как две капли воды была похожа на неё саму. Слушая её, Каллисто, словно слышала себя со стороны. Женщина не шелохнулась, не изменилась в лице, хотя, это поведение, безумно её заинтересовало. Где-то Виктория обманывает. Знать бы где…. – Там будет видно, - ответила светловолосая подозрительно, прищурившись. Ей нравилась и не нравилась эта девушка одновременно. Да, она была просто лакомым кусочком. Она была незаменима в качестве сообщницы и союзницы, но, уж слишком смелой она была, слишком самоуверенной. Это-та самоуверенность девчонки и мешала Каллисто полностью контролировать ситуацию. Она отошла на несколько шагов от собеседницы и, задумчиво огляделась вокруг. «Она темна до мозга костей, как и я. Она, наверняка, жаждет власти. Тогда, почему она согласилась идти за кинжалом вместе со мной? По- моему, ей было бы гораздо проще забрать его себе и владеть единолично. Что-то тут не так. Или мне стоит поверить в акт доброй воли? Без сомнения, предложение, сделанное Викторией, было заманчиво. Но, всё это, было как-то, чересчур просто. Интересующие вопросы можно будет задать и по пути. В конце концов, мне всё равно нужно с чего- то начинать». Ещё более сильные подозрения закрались в душу Каллисто, но, она промолчала. «Что ж, если что-то пойдёт не так, я просто избавлюсь от неe. Пусть только поможет добраться к месту». Утолив голод вяленым мясом со специями, заботливо припасенном в доме, блондинка так же искупалась в ванне, которая была за дверью, в соседней комнатенке. Высушила волосы и вернулась, когда Виктория уже легла спать. С трудом преодолевая в себе стремление перерезать веревочки гамака, где удобно устроилась брюнетка, Каллисто медленно подошла к своему спальному месту, положила руки на верхнюю койку и, перенося вес тела, аккуратно переместилась туда. Рассматривая дальний высокий угол, сплошь затянутый густой сеткой паутины, она выпрямила колени и снова погрузилась в упрямые мысли. Ну, скажем, Вики тот человек который сможет найти кинжал, и не забыть о друзьях. «С тобой я еще обязательно поговорю». Она не собиралась во всем доверяться, этой девчонке. Можно бы вообще бросить её здесь и отправиться одна на поиски, но... Уж слишком явная тяга к храму угадывалась в глазах молодой наемницы – на это тяжело не польститься.
***
Утром, после пробуждения, омовения и завтрака, когда пришло время что-то рассказать Виктории, блондинка уже знала, о чем пойдет речь. Бывшая амазонка, наверное, училась выполнять прыжки и движения на широких длинных дорожках из шкур, как это принято в племени, упуская из виду очередность нагрузок, форму при элементах и другие вещи. «Шкуры очень мягкие, но у них нет пружинистости и толкучести. Интересно, чем бы их заменить?» - мимолетом пронеслось по пути в кладовку. Через некоторое время, Каллисто нашла много отрезов какой-то эластичной ткани. «Хм, а ведь это, кажется, подойдет». Она соорудила во дворе дома квадратную площадку двенадцать на двенадцать метров, застелив ее так, чтобы рулоны превратились в сплошной покрой вдвое или втрое выше щиколотки, укрепив поверх остальные полоски. Потом, вытесав колышки, обнесла этот «ковер» на расстоянии метра от краев со всех сторон канатиком для сушки белья. Только после разминки, на которой они поделали легкую динамику и статику для разогрева мышц, светловолосая нарушила молчание: - Делая перемещения в воздухе, ты не чувствуешь себя, теряешь темп и скорость. Тебе мешает неправильная постановка тела. Например, если тебе нужно группироваться в сальто, держишь коленки далеко от живота, разводишь их шире плеч, поэтому крутка очень замедляется, и еле успеваешь совершить одинарное вращение, а за это время можно сделать двойное или даже больше. Следи за руками, они должны обхватывать ноги лучше за колени или на крайний случай под ними, а не болтаться по сторонам. Чем крепче, тем правильнее, - присев, она сжалась в клубочек, показывая, как это делается. Вернувшись в нормальный вид, больше свойственный человеку, продолжала. - На вращениях прямым телом, пируетных или как еще говорят, винтовых оборотах надо выпрямляться в струнку и нельзя перекрещивать ноги. Они должны быть вместе, а ладони на бедрах как пришитые. А разбег смотря как будешь отталкиваться, зависит от расстояния. Тут главное броситься, переворот вперед, с поворотом-начало связки темповых движений-переворотов назад с двух на две и сальт. - Может быть, все было плохо сказано, но повторяться она не собиралась. – Теперь, зачем это нужно. Потому, что без быстроты, точности и четкости нам будет не обойтись. Малейший перекрут или недокрут, представь себе падение с высоты в четыре роста, и ты на камнях! А то и хуже, если повезет встретиться с шипами. Разбитые конечности и переломы на свежих ранах не очень вдохновляют, правда? – Переходя от слов к делу, она стянула волосы в хвост, чтобы не мешались, прошла в угол «ковра», на минуту закрыла глаза, представив себе порядок движений, потом качнулась несколько раз на носочках, будто натягиваясь в тугую стальную пружинку, совершила короткий разбег, перешла на руки в рондате, после чего проделала серию безопорных темповых переворотов назад, завершив линию насколько возможно высоким, идеально плотно собранным двойным сальто в воздухе, на котором сжалась как мячик и приземляясь потом без единого шажка в ту или иную сторону. Но даже дыхание не сбилось. Поворачиваясь обратно к Виктории, она спросила: - Это самое простое, что нам надо знать и уметь. Твоя очередь. Или ты так не сможешь?

+2

28

Несмотря на то, что гамак был удобным, одеяло тёплыми, а комары и мошкара не доставали, Виктория спала плохо, беспокойно.  Ей снилось прошлое.  Всё вперемешку:  дом, мать, племя амазонок, её побег, Арес.  Потом почему-то приснилась Индия и встреча с Вишну.  И то, что между ними было.  Может быть я поспешила тогда с тем, чтобы лишаться невинности, -  думала Виктория, проснувшись поутру, -  может быть нужно было сделать это по любви и с кем-то...  Может быть, даже с мужчиной...
    Каллисто в доме не было, потому бывшая амазонка смогла полностью раздеться и искупаться в огромной бадье.  Завтракать тоже пришлось в одиночестве.  Однако, на компанию светловолосой рассчитывать не приходилось, брюнетка уже поняла, что та, скорее всего, не ищет ни дружбы ни, тем более чего-то большего.  Или ищет, но скрывает это.  Заплетя волосы в тугую косу, воительница вышла во двор и удивлённо окинула взглядом выстроенное Каллисто сооружение.
- Не буду желать тебе доброго утра, -  это ведь всё равно бесполезно, -  скажу лишь, что такой как ты не хватало в амазонском племени.  С тобой тренировки стали бы более усовершенствованными.
Это был не комплемент ради лести, а просто констатация факта.  Встав напротив блондинки, наёмница выслушала теоретическую часть, а потом пронаблюдала, как это выглядит на практике.  В те моменты, когда девушка наблюдала за Каллисто, она, конечно, подавляла в себе страстное желание, которое возникало всякий раз, когда она наблюдала за красавицей в действии.  Во-первых, шансов на любовь с ней у воительницы практически не было, во-вторых, Каллисто показала себя как хороший тренер и учитель, и сейчас нужно было пользоваться этим, потому что независимая, неуравновешенная блондинка в любой момент может исчезнуть и возможности узнать от неё что-либо полезное больше может и не быть.
— Это самое простое, что нам надо знать и уметь. Твоя очередь. Или ты так не сможешь? -  спросила блондинка, закончив показывать нужные элементы.
Вопрос был провокационным.  Виктория не любила провокаций.  Потому, она лишь криво усмехнулась, запрыгивая на сооружение.  Она была тренированной и гибкой, да и с памятью у неё было всё в порядке.  Так что все элементы она выполнила на "ура".  Проблема была лишь в растяжке приводящих мышц -  сказывалось отсутствие углублённых тренировок долгое время.
- Знаешь, у меня небольшая проблема с растяжкой, -  проговорила воительница, выполнив всё упражнения и теперь потирая внутреннюю сторону бёдер.
О, да, это может выглядеть довольно откровенно и даже сексуально.  Вики чуть улыбнулась блондинке, но глаза её остались холодными.  Она сама не знала, пыталась ли она соблазнить её.  Но приводящие мышцы и правда болели.  Потом смажу мышцы специальной мазью.  Такое ведь уже было.
- Когда ты в первый раз была в храме Юпитера? -  спросила воительница, продолжая проводить разминку, -  Ты уже видела там кинжал, который мы ищем?

0

29

Как ни странно, Виктория сумела выполнить почти все задания, которые требовались для подготовки, но это были только цветочки наряду с тем, что им обеим надо сделать. Отойдя в сторонку, Каллисто цепко смотрела на нее, замечая каждый успех и минус. «Здесь она правильно успевает приземлиться. А вот тут движение замедляется, может ошибиться и упасть!» В общем то, ей нравилось, как гибкое, усиленное словно рыбка или струна тело брюнетки напрягалось при трудных оборотах, потом расслаблялось. «Ее хорошо раскачали, правда технику нужно оттачивать!» И только речь зашла про растяжку, ухмыльнулась, довольная собой: - Вот видишь! Значит, сама признаешь, тебя подготовили не со всех сторон, и есть чему подучиться, я права? – снова подойдя, она присела на корточки, испытывая зависть от вида крепко сбитых, сильно и одновременно изящно выглядящих ног Виктории. – Тебе лучше подольше разогреваться, если ты от природы не очень растянутая. Думаю, массажик будет кстати. – Она не испытывала смущения, потому что они были женщинами, и быстро принялась массировать бедра темноволосой сначала мягкими, затем более интенсивными пассами. «Вроде, она такая же, как я. Мы с ней вместе прошли через много опасностей, наверное, пока лучше прийти к пониманию в отношениях». Решив зайти издалека, задумчиво проговорила: - Знаешь, если иногда человек кажется тебе настоящей сукой, это может быть неправдой… Просто, мне было суждено пройти через жизненное сито – убивай или убьют, ешь или съедят! В нашей судьбе, если становишься добренькой, сразу скушают… - Чуть помолчав, она добавила: - Понимаешь, я не хотела тебя обидеть своими выкрутасами. Такой уж у меня характер… - Продолжая массажировать, плавно переключилась на коленки и голени. – Конечно, прошлого не вернешь, но когда однажды мы вот так сидели и болтали после путешествия в Колодец, отдирая с ладоней и ступней клейкую паутину, я стала кое-что понимать… Уф, не знаю, получиться ли у меня всё объяснить… - Чувствуя, что пауза слишком долгая, и настало время сменить тему, Каллисто вдруг сказала: - А теперь, выпрями ноги посильней, сожми вместе покрепче и изо всех сил оттяни носки! – с усилием, она принялась нажимать именно на подъем стоп, чтобы растянуть их. Вопрос про храм, чуть застал ее врасплох. – Это было здесь, в городе. Один человек назначил встречу, сказав что знает, где искать Зену. Но, это была уловка! – с отвращением покачав головой, Каллисто погрузилась в воспоминания. – И на меня охотились как на дикого зверя по всему храму! Кинжал… Он был там на алтаре под самым куполом… – Ее голос даже погрубел и поплыл, как от вина. – Поэтому, сейчас мы туда уже вряд ли попадем открыто. Самая высокая стеночка в мире, настолько ровная и гладкая, что не зацепиться, огромная высота, потолки… - Меж тем, пришла пора вернуться в реальный мир, понимая это Каллисто остановилась: - Хватит! Посмотрим, как у тебя с руками. Хочу убедиться, что ты не будешь висеть как белье, а залезешь куда надо, смело и ловко. Постарайся уяснить, одна маленькая ошибка обернется падением, а если выживешь, тебя заберут жрецы и в лучшем случае станешь девочкой в клеточку, и сомневаюсь, что удовольствие принесут тебе несколько лет за решеткой из прутьев, каждый из которых шириной в ослиный хвост! Вернемся в дом, там есть хорошая жердь, - уже под крышей, переступив порог, она проговорила: - Вот в чем вся соль. Женский центр тяжести выше мужского, у нас меньше физически подготовлен плечевой пояс, поэтому нам тяжелее подтягиваться на руках и вообще куда то лазить, взбираться наверх. Но это не беда. С хорошей подготовкой, мы справимся. Если устала, отдохни, дальше будем отрабатывать подтягивания

+2

30

Могла ли Виктория сохранять спокойствие, когда сильные руки Каллисто начали делать ей массаж?  Особенно внутренней стороны бедра.  О, да! Она пыталась оставаться беспристрастной, но румянец, заливавший её щёки и участившееся дыхание выдали девушку с головой.  О, боги!  Как она делает это!  Это просто массаж, но, если она продвинет свою руку ч уть выше, я...
Я просто...  О, Афродита, смилуйся надо мной!
  Бывшая амазонка ощущала, как ею начало овладевать желание и поняла, что это нужно  не медленно прекратить, иначе  она  не с может с правиться с собой.  Наверное Вики уже не  любила Каллисто, потому как вынести её нрав было задачей не из лёгких, да и сама блондинка, как видно, не стремилась, чтобы её кто-то любил, но вот плотская тяга к ней ещё оставалась в довольно большом количестве.
- Эм-м-м, послушай, мне уже лучше, и я думаю, ты можешь остановиться, -  сбивчиво за говорила Виктория, коснувшись руки воительницы.
Но опытная бе лок урая  воительница, видимо решив, что нужно полностью разогреть мышцы брюнетки, переместилась на её голень и стала массировать там.  Бывшая амазонка прикрыла глаза, ощущая приятное расслаб ление.  И вдруг, совершенно не мысли мая вещь произошла дальше!  Каллисто, вдруг, начала откровенничать, объяснять особенности своего поведения, извиняться за скверный характер.  Что это с ней? -  изумлённо подумала Вики, открывая карие глаза в удивлении, -  Чтобы она да извинялась и объясняла мне что-то?  Не иначе как что-то понадобилось от меня.
- Всё в порядке, -  ответила наёмница с лёгкой улыбкой, -  я ведь тоже воин и понимаю, что иначе просто не выжить.
Но с тем, кто является твоим союзником хотя бы на время, ты всё же будь повежливее
, -  воительница устремила  на Каллисто пристальный взгляд, -  не все же такие как я, которые будут терпеть это.  Другой мог бы убить не задумываясь.
А вот интересно, почему её терпела я?  Хотя...  Она же извиняется сейчас.  Значит ничто человеческое и ей не чуждо.
    Ответ на вопрос, почему она терпит светловолосую бестию, Виктория получила, когда Каллисто начала подробный рассказ о храме Юпитера.  Пока воительница говорила, бывшая амаз онка прокручивала о писания перед мысленным взором, уже составляя примерный план здания и местности вокруг.  Очень гладкая стена...  Да, это будет проблема.  Её, наверное, выравнивали нарочно.  Поле её первого посещения храма.
- Это задание я могу выполнить легко, -  девушка действительно с лёгкостью под тянулась  на жерди, да ещё и сделала "солнышко" с переворотом, разведя ноги в шпагат.  В принципе этого не требовалось, но Вики сделала это на автоматизме, вспомнив тренировки в п лемени амазонок.  Руки у девушки были развиты прекрасно, потому здесь всё было безукоризненно, -  кстати, просто интересно, зачем ты идёшь со мной к храму?  Просто проводить?  Мне казалось ты не уважаешь Ареса и его награда за кинжал тебе не нужна.
Вики разжала пальцы, отпустив жердь и спрыгнула на землю, всмотревшись в лицо спутницы.  Ответ Каллисто был важен ей, ведь отправляясь с кем-то в такое рискованное путешествие нужно знать о его целях и намерениях, чтобы не получить ножа в спину.

0

31

Не успела Каллисто сделать и шагу навстречу спрыгнувшей с жерди Виктории, как на неё один за другим стали сыпаться вопросы, лишь вызывая новый холод, но уже в её душе. Посмотрев в глаза брюнетки, она поняла, что наверное сама выглядит смущенной. - Отвечу сразу на всё... Заполучив кинжал, можно обрести новые способности… Иначе думаешь, с чего бы это вдруг Аресу охотиться за ним? Да, к тому же, доставать его не своими руками, чтобы сделать вид, что он тут совсем не причём. После своего, довольно краткого объяснения, Каллисто решила вновь взглянуть на собеседницу. Та вряд ли источала доверие, а точнее видимо ее мало устраивало обьяснение. Со стороны, скорее всего светловолосая казалась очень неуверенной из-за того, что ей не очень-то нравилось недоверие присутствующей, но увидев с какой невозмутимостью держится Виктория, она сразу же выпрямила спину. - Знаю, что я не одна такая, кто не пользуется особым доверием, просто сама подумай, почему из сотен или даже тысяч других оружий Арес хочет получить именно этот кинжал? Задумавшись, Каллисто не заметила, что наёмница не надолго остановилась. Но... Почему она просто стоит и бездействует? - Вот интересно, может быть ты считаешь мои слова бредней не совсем адекватного человека, но с другой стороны попробуй ответить на свои же вопросы и поймешь, что к чему, - озираясь по сторонам говорила Каллисто. - Хотя кому я это говорю… Ты и без меня это прекрасно понимаешь, - договаривая, она поставила точку голосом и после красноречивого выплеска эмоций озорно подмигнула Виктории. – А поэтому давай отдохнем и пошепчемся, - приобняв подругу по приключению, блондинка присела вместе с ней на нижнюю полку кровати, - Какую способность ты бы себе хотела?

Отредактировано Callisto (2020-07-24 00:35:17)

+1

32

Каллисто, конечно, была права.  Арес хотел руками девушек добыть себе новую силу.  В принципе, Виктория была не против, и даже не собиралась, наверное, забирать клинок себе, ведь боги всё равно рано или поздно отобрали бы его и не понимать этого девушка не могла.  А вот немного пошантажировать Ареса и вытянуть из него действительно стоящую награду можно было попробовать.  Вымыв руки в бадье, Виктория взяла из глиняной миски большое зелёное яблоко и надкусив его, прошлась по помещению, в которое они вернулись.  После тренировки и массажа Каллисто она ощущала приятную расслабленность во всём теле.  Небольшой отдых действительно не повредил бы.
    Тот факт, что Каллисто вдруг приобняла Вики как старую подругу и повела к кровати, чтобы посекретничать, немало удивил воительницу.  То холодна как лёд и при первой возможности лезет в драку, с намерением убить, а то вдруг вся такая приветливая и предлагает пошептаться (но при этом не допускает до себя в более близком отношении).  Неужто она хочет стать моей подружкой?  Надолго ли?  Или только до той поры, пока мы не найдём кинжал?  Что ж, я не против даже подыграть ей.
- Давай пошепчемся, -  улыбнулась бывшая амазонка, садясь на колючее верблюжье одеяло рядом с блондинкой.  Свет нескольких толстых белых свечей расставленных в разных углах освещал комнату, создавая мягкий полумрак.  Это навевало некую загадочность, создавая таинственную и, даже мистическую атмосферу, -  знаешь, я где-то слышала, что шаманы Севера очень сильны и могут управлять людьми одним лишь взглядом или словом.  Они могут по своей воле менять события жизни и подчинять себе разум и чувства других людей.  Вот такую способность я бы себе хотела.
Замечтавшись, Вики даже не заметила холодной, почти демонической улыбки на своих губах.  Она слышала о северной шаманке от Зены, слышала от заморских купцов из далёких славянских земель, что тамошние колдуны и колдуньи знают такие секреты, рядом с которыми и греческие боги подвинутся.  Жти рассказы всегда завораживали воительницу и Виктория даже подумывала о том, чтобы отправиться в северные земли на поиски такой шаманки или шамана.  Но всё это были пока что лишь мечты и возможные планы.  Но пауза затянулась.  Повернувшись к Каллисто, девушка спросила:
- Ну а ты?  Какая способность тебя привлекает больше всего?  Наверное хочешь быть всесильной как Зена или Геракл?  Или сама хотела бы быть богиней?
Брюнетка улыбнулась, заглянув в карие глаза напарницы.

+1

33

Пока у Каллисто не было оснований не доверять брюнетке, все-таки та помогала насколько это было возможно, но разумные люди предпочитают всегда быть наготове. А потому рассказывать обретенной спутнице свои мечтания не спешила, да и неизвестно, хотела ли этого сама спутница. – Знаешь всё так сложно… - потянула она, украдкой посматривая на неё, - Дело в том, что мне кажется, я уже ничего не хочу. Все мои стремления, мечутся в беспорядке… - меж тем, успел прийти вечер, и мягкий приглушенный свет в доме сразу вызвал воспоминание о зале войны - той пещере, где раньше они встречались с Аресом... Но это было в прошлом, а надо думать про будущее, и ощущение чего-то нового всегда успокаивало девушку и давало некую смутную надежду на будущее. Да и как бог он вел себя, прямо скажем, странновато, иногда поступая самым безжалостным путем, а иногда вообще ничего не делая. И так как Каллисто оставила слова Виктории без прямого ответа, светловолосая решила действовать проще и зашептала мягко, без всякого тайного смысла: - Понимаешь, Арес открыл многим людям глаза на окружающую действительность. Ему не нужны трусы, которые готовы сдать весь мир в обмен на свою шкуру. Но он не станет никого спасать. Я, к твоему сведению, тоже оказала ему хорошие услуги, а в благодарность он собирался меня побить... Улавливаешь суть?.. Умница. Тогда ты убедилась, что единственный наш шанс - это дружить и выбрать по возможности лучший путь как пробраться в храм незаметно, - Каллисто сверкнула глазами и улыбнулась, - Есть легенда, что однажды какой-то царь назначил награду в полцарства тому, кто перейдет неприступные горы. Одна женщина натянула канат между ними и пошла по нему. Она добралась до середины, когда царь испугался что придется платить и приказал слугам перерезать веревку, и несчастная упала вниз и расшиблась насмерть. Чтобы не повторить её судьбу, завтра займемся практикой такого хождения, ты ведь любишь пощекотать себе нервы, правда? – она снова нацепила на лицо дежурную улыбку и подмигнув, тихо опустила голову на плечо Виктории. – Если хочешь, ты будешь пробираться через стену первая, постарайся не разочаруй саму себя

0

34

Каллисто не дала Виктории ответа на её вопрос о своих мечтах и желаниях.  Но девушка не удивилась и не обиделась:  если бы умудрённая опытом воительница выложила ей всё на блюдечке, это было бы весьма странно.  Хотя, я сама поступила не лучше, -  думала бывшая амазонка, глядя на огонь толстой белой свечи, стоящей неподалёку на полке, -  выложила ей всё.
Будто она мне сестра или любовница.  Хотя, что ей от моих мечтаний?  Она никак не сможет использовать их против меня.
  На рассказ Каллисто об Аресе Вики лишь усмехнулась:
- Так ведь это же логично.  Он бог войны, а не добродетельный посланник Аполлона.  Он и не должен никого спасать.  Истинный воин не будет просить помощи даже у богов.
Хотя одну воительницу Арес будет готов спасти всегда и везде.  Вики ощутила некий укол злости, когда подумала о голубоглазой Королеве Воинов.  Злости и ревности.  Нет-нет, Арес не привлекал её как мужчина и ей не нужно было его симпатии.  А вот от покровительства бога войны наёмница бы не отказалась, от такого покровительства, какое он всегда оказывал Зене.  Остепенилась бы она что ли!  Сошла бы с пути воина и освободила бы место!
    Наступивший вечер делал беседу всё более уютной и таинственной.  Девушки сидели совсем рядом друг с другом и мягкий шёпот Каллисто шелестел в помещении словно листва деревьев, обдуваемых ветром.  Белокурая воительница неплохо разбиралась в людях.  Она поняла, что Вики находится в постоянном поиске адреналина.  Это заставило брюнетку улыбнуться.  Когда же Каллисто положила голову Виктории на плечо, та приобняла её и стала гладить её белокурые волосы:
- А может ты хочешь, чтобы я пошла первой, потому что меня не жалко? -  девушка хохотнула, -  Будешь проверять на мне наличие ловушек?  Ладно, я пойду первой....  А теперь нам нужно поспать.
С этими словами Вки повалилась на кровать, при этом резко перехватывая Каллисто за талию и утягивая с собой на кровать.  Она просто положила её рядом с собой и обняла, лишив возможности увернуться.  Просто обняла и всё, не продолжая каких-либо непозволительных действий интимного характера.  Просто Каллисто должна знать, что Виктория привыкла всё и всегда держать под контролем, что бы это ни было.  Значит она всё-таки намерена не отдавать клинок Аресу, -  думала наёмница, закрывая глаза, -  интересно будет посмотреть, как это у неё получится.

0

35

Слова Виктории о предназначении истинного воина показались слегка обыкновенными и избитыми, но может быть для нее на самом деле этот путь выглядел так а не иначе? Переубеждать её Каллисто не собиралась, только украдкой зевнула, до того они прозвучали скучными. А вот мысли про Ареса давали повод за что-то зацепиться, настолько внушительный человек, вернее бог никого не оставлял равнодушным к себе. «Ну перестала бы скрывать, что он тебе нравится», - подумала вдруг Каллисто. – «Что тут странного?» - Обычно он говорит, что тот, кто просит помощи недостоин ее, - доверительно прибавила она, глядя как Виктория пытается разобраться в своем мнении. – Наверно ты тоже так думаешь. А когда в ответ брюнетка приобняла ее и стала гладить по волосам, Каллисто чуть рассмеялась про себя. Для женщины которая сражается за деньги эта наёмница на удивление чувствительная, неужели она всегда легко сближается с людьми? «Да ещё с такими как я… От которых обычно предпочитают держаться в стороне. Почему она доверилась мне?» Меж тем, наступил вечер, снаружи дома потемнело, и только горел мягкий свет заранее заготовленных свечек. Очень по домашнему… Правда, светловолосая успела отвыкнуть от покоя и уюта за последние годы, отмеченные бесконечной погоней за Зеной и поиском своего места в мире, но эти посиделки напомнили ей детство, когда они семьей сидели и отдыхали после трудного дня. Время казалось застыло, покрытое серебрянной пылью иллюзий, которым не суждено сбыться и повториться, а все слезы выплаканы и высохли… Услышав о ловушках, Каллисто пришла в обычный настрой и уже не смогла сдержать смех: - Вот глупая… Если они там есть, мы обе в них попадемся! Разве от этого мне станет легче? Поэтому нам и нужен трюк с балансировкой… Он поможет преодолеть половину дороги. Это безопаснее, чем пробираться через стену. Надеюсь, тебе не нужно лишний раз напоминать, чтобы ты не смотрела вниз? – Помолчав, она серьезно проговорила: - Вечерний отдых… Раньше я любила его… Постарайся запомнить сегодняшний вечер, другого такого может и не быть… - От этих слов у самой пробежали мурашки по коже, но что поделать, это жизнь. – Мы вместе выбрали странную судьбу, и не знаешь, что случится завтра… Скажи, что всё запомнишь, обещаешь? Но потом Виктория неожиданно сделала очень смелое движение: сказав, что поздно и давно пора спать, она потянула за собой Каллисто, укладывая ее рядом с собой на койку. Очарование прошедших минут куда-то сразу пропало. «А это чересчур!» На миг, глаза блондинки вспыхнули, но годы научили ее более-менее владеть собой, тем более Виктория мало того что симпатична, действительно была ей нужна, без неё в одиночку будет труднее проникнуть в храм. Наблюдая за тем, как Вики прикрывает глаза, Каллисто не удержалась все таки от усмешки: - Да знаю я что ты у нас крепенькая девочка, но с чего тебе пришло в голову скрутить меня в бараний рог на ночь глядя? Дождись хотя бы утренней тренировки! После чего, ослабляя хватку, повернулась на бок, чтобы уснуть.

0

36

Виктория ничего не ответила светловолосой на её последнюю реплику.  Впрочем, как и на все предыдущие.  И не потому вовсе, что не хотела с ней разговаривать, просто она очень устала и хотела спать.  А поговорить можно и утром.  Однако, воительнице долго не спалось.  Мысль о том, что Каллисто сказала ей об Аресе не давала покоя:  тот, кто просит помощи не достоин её... считаю ли я также?  Наверное да.  Но, если да, то почему тогда так отчаянно молю его о помощи во время особенно трудных битв?  Я противоречу сама себе.  Наверное поэтому он мне не помогает.

                                                                                                       ***

    Утро встретила воительниц ярким солнцем и безоблачным голубым небом.  Потянувшись, Вики улыбнулась и открыла глаза.  Почему-то вспомнились приятные пробуждения в племени амазонок.  Девушка даже подумала, что вот-вот услышит голоса сестёр за пределами хижины и ржание лошадей в конюшне.  Но ничего подобного не было и в помине.  Даже Каллисто.  Знаешь, Аполлон, иногда я люблю твои дары, в виде яркого солнца и чистого неба, -  подумала брюнетка, спуская ноги с кровати.  Умывшись прохладной водой, расчесав непослушные локоны и съев одну грушу и кусочек овечьего сыра, воительница босиком вышла на улицу.  Она любила ходить босой по земле, ощущать под ногами силу богини Геи, впитывать её энергию, буквально пропуская её через себя.  Девушка не надела сапог, но вот меч с собой взяла.  Выйдя на то место, где они вчера тренировались с Каллисто, Наёмница дважды прокрутила клинок в руке, любуясь, как играет солнце на отполированном лезвии.  И тут она увидела светловолосую воительницу, которая тоже тренировалась неподалёку.
- Доброе утро! -  сказала Виктория, не прерывая комплекс обязательных боевых упражнений, которые она выполняла каждое утро, если конечно удавалось найти подходящее место, -  Я запомнила всё, что ты сказала вчера.  Мы обязательно поработаем над растяжкой, но сначала я выполню свою тренировку, ты не против?
Наёмница обожала ощущение оружия в руке.  Ей нравилась его тяжесть, нравилось видеть блеск стали клинка и слышать, как он рассекает со свистом воздух при взмахе.  Если девушка хотя бы день не тренировалась с мечом или не пускала его в ход, то ощутимо чувствовала недомогание и даже разбитость как при лёгкой простуде.  Оружие для воительницы было чем-то вроде наркотика.
- Ты знаешь, я согласна с Аресом, но не полностью, -  продолжала брюнетка, делая резкий выпад и взмах мечом одновременно, -  для чего тогда нужен бог войны, если люди не будут молить его о помощи?  Тогда ему просто не будут поклоняться, если будут справляться без него.
Шаг, поворот, прыжок, взмах, рубящий удар, разбег, бег по стволу ближайшего дерева, сальто назад, эффектное приземление, разворот и снова рубящий удар.  И вот ни в чём неповинная ветка дерева летит вниз, срубленная острым клинком наёмницы.
- И ещё... ты просила меня запомнить вчерашний вечер, -  Вики опустила оружие и подошла к Каллисто, -  думаю не стоит.  Умирать я не собираюсь.  Даже мысли такой у меня нет.  А если мы и умрём вместе, то в Тартаре нам эти воспоминания не понадобятся, -  девушка долго смотрела в глаза светловолосой, потом похлопала по плечу и снова провернула свой меч в руке, -  не желаешь присоединиться?  Уж очень хочется живого противника.  Воздух -  плохой соперник.
Улыбнувшись, Вики вновь отошла на то место, где тренировалась до этого.

+1

37

На самом деле это была настолько простенькая идея, что грех было ею не воспользоваться.
Ну или потому, что других идей у Виктории не было. Зато была поставлена задача, и как его выполнить, оставалось общей головной болью. А потому Каллисто была готова на любые поединки, лишь бы добиться своего. То, что потом она могла изобразить, упоминать, конечно, не стоило. Ну во имя выполнения задания. Она медленно прошлась по двору, который уже знала наизусть, затем ответила: — Как-то иногда меня мучают сомнения в здравости собственного рассудка, но все-таки почему бы и нет? О, наверное Виктории это понравится. Потому, что Каллисто собиралась сражаться всеми доступными средствами, хотя обычно с утра не то чтобы хорошо продумывала свои действия, а сказала бы, что спустя рукава. Очевидно, у Виктории были более весомые задумки, чем просто проверить боевые умения Собственно, и Каллисто не собиралась расходиться на полную, лишь слегка позаниматься. Как-то совсем невежливо стучаться в чужую голову всего-то с набором своих мыслей, который другому человеку еще надо уметь понять правильно. Конечно, вряд ли после одного боя Виктория достигла бы совершенства, но это займет не настолько много времени. Увы и ах, это была необходимость почувствовать, что твою спину прикроют. Конечно, она до конца не доверяла брюнетке, не полагаясь на неё на все сто, но вот жизнь она ей бы спасла. Наверное.
Ладно, пошли, — Каллисто подмигнула Виктории, — чем раньше начнем, тем лучше, — и женщина решительно проследовала в центр дворика. Улыбнулась, и только идиот мог счесть эту улыбку безобидной. С легкой долей ехидства и такой же пропорцией угрозы. Чуть-чуть, самую малость. Достав меч, она посмотрела на него, пару раз перекинула из одной руки в другую, проверяя на вес и балансировку, а потом, сделав несколько пробных взмахов, стала биться по-настоящему. Виктория быстро и умело парировала удары, но блондинка увеличила темп, чтобы наемница постаралась проявить всё мастерство.

0

38

Виктория не прогадала, когда решила предложить Каллисто вместе потренироваться.  Одна только улыбка блондинке высекла в воительнице искру адреналина.  Её не следует убивать хотя бы за одну такую улыбку.  Всё-таки она идеальный воин -  почти как Зена.  А иногда даже лучше.  Нет помех в виде благородных порывов спасти весь мир.
    Стоило только клинкам воительниц соприкоснуться, все философско-лирические размышления брюнетки вмиг улетучились.  Вики превратилась в воина -  жестокую наёмницу, которая в атмосфере боя и драки ощущала себя как рыба в воде.  Звон клинков, блеск стали, свист ветра в ушах.  Сальто, кульбиты, хуки, апперкоты и перевороты.  Всё происходило так быстро, что будь обе девушки менее опытными в бою, они были бы уже изранены и непременно сломали бы себе что-нибудь.
- Прекрасно!  Давай же, давай!
Распалённая боем девушка с разворота ударила Каллисто ногой в живот, а затем резко упёрла остриё меча ей в грудь.  Будь Каллисто врагом, следующий удар наверняка был бы смертельным.  У самой наёмницы была уже ссадина на плече, растрёпанные волосы прилипли к лицу и шее, но она не обращала на это внимания.  Сделав сальто через противницу, она взяла её за шею в жёсткий захват, пережав горло и не собиралась отпускать, потому что Вики было интересно, как выкрутится светловолосая.  При этом ноги брюнетки стояли так, чтобы Каллисто не могла зацепить её ногой и поставить подножку.

0

39

Каллисто скептически посмотрела на напарницу:
Ты в курсе, что выглядит это очень... впечатляюще, когда ты проверяешь способности других людей и обещаешь не убивать никого?
Она потянулась, взглянув на место живота, куда ей прилетело ногой — оно зудело, но это не особо беспокоило Каллисто. Она была уверена, что реакция организма на все удары нормальная, и ничем это ей не аукнется.
Утро окончательно сдало позиции, постепенно мозги работали на полную мощность, и Каллисто перестала себя так отвратно чувствовать. Оставалось радоваться, что в таком состоянии ее не видел Арес, вот кто бы с радостью поехидничал на этот счет. И был бы прав.
Красиво, конечно, ты сделала захват, но сути это не меняет — глаза на миг сузились, и она ответила ударом рукоятки меча с одной стороны и свободным локтем другой руки в бока Виктории. Освобождаясь, повернулась лицом к сопернице, в прыжке сжав ноги вместе и выпрямив их, одним движением отправила ее на свидание с утоптанным грунтом тренировочной дорожки. – Кстати, если мы позволим себе травмироваться, то все наше задание пойдет коту под хвост!
Не то чтобы она не понимала Викторию с ее постоянным стремлением к совершенству. Где-то глубоко внутри в ней самой все еще жила привычка искать в людях понимание. Но она пережила больше Виктории, чтобы усвоить, что хорошие намерения не всегда работают. Наоборот, чаще не работают, сдаваясь под напором реальности. Если в самой Каллисто клокотало желание набить какому-нибудь врагу морду за устроенные ей неприятности, то в случае Виктории все было гораздо хуже. И Каллисто не могла не рассматривать все варианты возможного поворота ситуации. Например, Арес сможет убедить Викторию в ее избранности, или Виктория и в самом деле взбесится на весь мир и слетит с катушек. Это лишь два из нескольких вариантов, которые Каллисто имела ввиду, во избежание проблем.
Она откинулась назад, прикрыв глаза и рассматривая из-под ресниц лежащую на земле Викторию. Потом все-таки подхватила ее за руку и вернула брюнетку в нормальный вид, при этом спросив:
Ты по прошлому скучаешь?
Время часто мешает нам, и скучать не перестанешь только по приказу. Так чувства не работают, увы. Хотя так было бы намного проще для всех.
Не пойми меня неправильно, я... не хочу лезть в твою душу. Но это элемент неожиданности, ты и твои чувства. И раз нам с тобой предстоит разбираться с этим делом вдвоем, то я хочу знать, что меня может ждать.
У Виктории было что-то на уме! Она не совершает поступки по велению правой пятки, нет. Значит, у нее есть какие-то мысли на этот счет. Сначала Каллисто показалось, что ее собственное решение о согласии выполнить поручение бога войны было совершенно нерациональным, но сейчас уже видела, что ошиблась. Кое-кто считал, видимо, что одна из них может удержать другую от опрометчивых решений, оставалось надеяться, что обеих женщин не подвела интуиция.

+1

40

Как Виктория и ожидала, Каллисто ловко вывернулась из захвата и даже отправила её в нокаут, опрокинув на землю.  Брюнетка огорчилась бы, если бы её напарница дала бы слабину и не смогла бы дать сдачи.  И дело было вовсе не в том, а, вернее не только в том, что в людях воительница уважала прежде всего силу (как физическую, так и духовную и силу характера), а ещё и в том, что слабый напарник мог подвести во время рискованного мероприятия, потому наёмница и решила проверить Каллисто, так сказать, на себе.  Однако, она права, травмировать друг друга нельзя.  По крайней мере сейчас.  До храма мы должны добраться целыми и невредимыми, -  думала бывшая амазонка, всё ещё лёжа на земле.  Она так долго лежала не от того вовсе, что ей было не подняться, просто решила не отказывать себе в удовольствии полюбоваться на Каллисто, которая, чуть запрокинув назад голову, смотрела на неё из-под полуприкрытых век.  Было в этом взгляде что-то властное, величественное.  Блондинка даже как будто преобразилась в этот момент, приобретя какую-то особую "тёмную" привлекательность. 
— Ты по прошлому скучаешь? -  спросила белокурая воительница, подавая Виктории руку и рывком ставя её на землю.
- С чего ты взяла? -  недоумённо подняла бровь та, внимательно посмотрев на товарку.
— Не пойми меня неправильно, я... не хочу лезть в твою душу. Но это элемент неожиданности, ты и твои чувства. И раз нам с тобой предстоит разбираться с этим делом вдвоем, то я хочу знать, что меня может ждать.
Вот оно в чём дело! -  Вики отошла немного, и присела на небольшой относительно ровный пень, -  Хотя, с её стороны это вполне логично.  Это то же самое, как если бы я хотела знать что-нибудь о ней.  Хотя, она ведь так и не ответила мне, какой способностью хотела бы обладать...  Но Виктория, всё же решила, что не будет скрывать от Каллисто правды, тем более, что в той части, которую она планировала рассказать ей, не было никакого особого секрета:
- Если ты имеешь ввиду моё прошлое в племени амазонок, то, и да и нет.  Я не скучаю по "сёстрам" с их альтруистическими поучениями о помощи другим, но по битвам да, скучаю.  Видишь ли, -  девушка встала и начала ходить взад-вперёд, как ритор в какой-нибудь греческой академии во время беседы со школярами, -  видишь ли, я воин.  Может быть ещё с маленькой буквы, но воин.  Я не могу долго без звона клинков, без битвы, без... -  тут Вики сделала паузу, уже на излёте поймав на кончике языка слова "без крови" и решив, что Каллисто этого знать не стоит, иначе весь план может сорваться, -  В общем, я не могу долго без активных действий.  Для тебя я не представляю опасности и не будет никаких подвохов, если ты об этом.
Некоторое время девушки просто молча смотрели друг другу в глаза.  Виктория не надеялась, что Каллисто безоговорочно ей поверит, но, что ещё она могла сказать?  Чтобы не топтаться на одном месте, она задала вопрос, который мучил её ещё вчера:
- Кстати об активных действиях -  когда мы уже наконец отправимся к храму?  Я думала мы пришли в этот дом только на ночлег и всё.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно