Древний мир героев и богов

Объявление

Эта история далеких веков, забытых цивилизаций и древних народов. Мир, полный приключений и опасностей. Жестокие войны и восстания, великие правители и завоеватели, легенды и мифы, любовь и ненависть, дружба и предательство... Здесь обыкновенный смертный, со всеми своими слабостями и недостатками, способен на захватывающий дух героизм, на благородство и самопожертвование, которые неведомы ни богам, ни другим живым существам. Это история беспримерного мужества, почти самоубийственной отваги, это история, где нет пределов достижимого...
Древний мир героев и богов
Древний мир героев и богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » Банный лист на попе Дис


Банный лист на попе Дис

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumupload.ru/uploads/0014/e6/5a/11/t343810.gif

http://forumupload.ru/uploads/0014/e6/5a/11/t776311.gif

Действующие лица: Дисгармония и Эрона
Время и погода: Веков этак 25 назад, чудным летним вечером...
Место действия: Какой-то древнегреческий лес, в коем обитают разбойники-любовники
События:

Ну не давалось Дис материнство, ну никак! На земле тусить, в компании смертных любовничков - разбойничков - совсем иное дело. А тут мелкое недоразумение четырехвековой давности свалилось на голову...
А дело-то было так. Эрона срочно решила увидеться с матушкой и улизнула с Олимпа (Афродита не доглядела). Вооружившись плюшевым мишкой, косо повязанным бантиком и шаром с собственной силой, мелочь отправилась искать Дис. Нашла, по пути расколотив шарик...
И что делать бедняжке Дис? Мелкую дочурку невозможно на Олимп отправить, а возиться с ней сил нет и желания. Прилипла, как банный лист - не отлепишь... И Афродита с Афиной крик подняли. обвинив, на минуточку, мать ребенка в его же краже!  И как Дис доказать, что Эрона сама пришла к ней?! И при этом, еще и по ушам не получить от разгневанных сестричек?!

Отредактировано Erona (2020-04-17 20:05:55)

+2

2

День в мире смертных не  заладился с утра. Куколка сидела на корточках в ветхой избушке, надув обиженно губки. Не удовлетворил ее сегодня мужик - не принес ей добычи, которую она просила... Нет, не просила - ТРЕБОВАЛА! А он, видите ли, не нашел ей одного старика и одну старушку для ритуала. Ну как можно не найти этих мерзких стариканов? Их, вон, пруд пруди по деревням сидят, еды у молодежи и внимания просят. Да они ведут столь никчемную жизнь , что будут ноги целовать богине раздора, что она ускорила им встречу с праотцами... Но нет. Помешал Геракл.
- Слабак! Тупица! - богиня негодовала, и если бы умела метать молнии, как батя, то испепелила бы всю эту лачугу нафиг!
- Меня окружают одни идиоты... - Дис закатила темные глазки, прикрывая лицо ладошками. - Как мне сложно... На что мне все эти страдания... Бедная я несчастная...
Ее судьба была непростой, но были и в ее жизни плюсы.. Богиня призадумалась, вспоминая хоть один. Ну хоть один то должна вспомнить.... Ну один-одинешенек. Нет, не удается... У всех жизнь куда лучше, чем ее...
- Ну прости, киса. - высокий и статный, но немного туповатый, мужик обнял ее за плечи, чмокая в затылок.
- Отвали. - Дис отдернула его чересчур сентиментальные ласки, огрызаясь. - Тебя только не хватало. Вот Завершишь дело, будет и макушка...
А весь сыр-бор только ради единственного шанса "как стать супер-пупер богиней за короткий срок, не прилагая особых усилий", услышанного из уст одной из тетушек Фурий. Верить им - что верить самой себе, а значит, нельзя, но все же... Чем Аид не шутит? Дела богини раздора шли неважно , Арес ее избегал, божественные братья-сестры и того выставляли посмешищем, а доказать кто тут хозяин, точнее хозяйка, очень уж хотелось. Но для этого ей нужно принести жертву. Какое то странное требование у Фурий, ну скажите, кто требует для священного ритуала парочку стариканов с земли? Дисгармония не понимала этого, но раз сказали, значит надо. Может Фуриям надоело быть одинокими и они решили поиграть в любящую семью? Да хоть пускай в свингиров играют, главное пусть дадут подсказку, где достать древнюю книгу живых и мертвых, ну типа ака "перепись всех умерших и ныне живущих". Как это может помочь ей, раздорнице, она уточнит потом. Сейчас главное найти стариков, ублажить тетушек и достать книгу. А там уж,, она проявит себя, можете быть уверены! Она же такая умница...
Куколка вскочила с земли, воодушевленная собственными мыслями . Ей уже не терпелось увидеть Ареса, просящего у нее прощения и лебезящего, чтобы она сделала его своей правой рукой... Но правая рука у нее и своя весьма неплохая, так что, пусть подавится и ползает на коленях. Ей так и представлялся Зевс, который снисходительно уступает ей свой золотой трон, но она гордо машет ему рукой, типа оставляй себе, он мне не нужен. Самое главное - это лицезреть офигевшее личико заклятой Афродиты и ее пятки, удирающие восвояси. Пока это все только в ее недалеком, но таком коварном, умишке, но вот-вот и осуществится на самом деле. Стоит лишь немного подождать. А что-что, а терпеть она умела... Века может терпеть, ожидая лучшего момента. Она, как гепард, затаившийся в кустах, следя за своей добычей... Она - кошка, она - хищница! Ну вы поняли...
- Завтра. - куколка напомнила разбойнику о деле, подцепив острыми коготками его подбородок. Пришлось приподняться немного на корточки, но не суть. - Завтра ты найдешь мне пару стариков и я закончу свое дело. Иначе.. Я раздавлю тебя, как букашку... Как гусеницу.. Я буду убивать тебя медленно... Что Геракл покажется тебе никчемным недоразумением... Ты понял, Димитрий?
Куколка щелкнула миниатюрными пальчиками, пытаясь навести страха на мужчину. С потолка полился мелкий дождик.
- Я прям боюсь-боюсь, куколка... - заржал разбойник, одаривая хижину гоготом.
- И почисть зубы. От тебя несет, как от потных ног Антея. - Дисгармония отскочила от него, раздосадованная своей мини-неудачей.
Не ее день, точно не ее. Но уже вечер. И вроде ничего больше не предвещало беды... А завтра наступит новый день. И у нее все будет ХО-РО-ШО!

+4

3

- Привет, Куколка! Я - твоя смерть! - Игрушечная вилка вспорхнула в воздухе, на мгновение блеснула в солнечных лучах и камнем рухнула вниз. Раздался звук разрываемой ткани, разодранная кукла уже полетела на пол. Набитая ватой, она бесстыдно обнажала белоснежные внутренности, раскинув тоненькие ручки.
- Вот и все. Мертва! - Послышался радостный детский возглас. Вилка, с тонким блямканием, упала рядом с куклой. А над игрушками возвышалась очаровательная, пухлощекая малышка с глазами цвета спелых маслин. Маленькая брюнетка присела на корточки, с жадностью вглядываясь в "убитую" куклу, на личике отразилось разочарование. Ребенок хотел увидеть что-то интересненькое, например, внутренности, а тут - вата...
Для верности, Эрона, а это была она, запустила указательный пальчик в разрез, разрывая вату и ничего не обнаружила внутри. С досады, девочка поднялась на ноги и гневно пнула куклу. Игрушка отправилась в дальний угол комнаты, а вата, некрасивыми кусочками, разлетелась вокруг. Будущая богиня ярости огляделась вокруг, вдруг кто-то из теть увидел ее действие. Тетя Афродита очень расстроилась бы из-за произошедшего, ведь богиня любви - неправильная взрослая. С можно играть часами, веселиться и смеяться, тетя разрешает своей лялечке, как ласково называет Эрону, практически все. Только разрезать никого не разрешает.
Однажды девочка спросила, можно ли ей разрезать человека и посмотреть, что у него внутри... Самого плохого и никому ненужного, некрасивого, любого... Но Афродите стало плохо от этого вопроса, а тетя Афина очень сильно рассердилась. Больше Эрона ничего такого не спрашивала, но сегодня, оставшись одна в покоях Афродиты, ей захотелось разрезать куклу. Вдруг, внутри окажется что-то интересное, что есть у человека. Но нет, ничего подобного, одна только вата.
Девочка, не долго думая, убрала испорченную игрушку и сломанную вилку. Афродита, покидая свои покои, зачем-то убрала игрушечные ножики из набора посуды для куколок. И оставила всяких кукол, плюшевых мишек, зайчиков, мячики и лошадку. Много игрушек, но они такие надоевшие и неинтересные, вот кинжал от папочки - другое дело. Однако, подарок остался в комнате Эроны, надежно спрятанный в сундучке с игрушками, чтобы тети не увидели и не попытались забрать. А играть с другими игрушками - скучно.

Будущая богиня ярости, убрав куклу, огляделась: чего бы найти хорошего, интересненького... Повсюду розовые диваны, красиво украшенные стены, статуя тети Афродиты стоит посередине комнаты, высокий шкаф со свитками - все такое неинтересное. Эрона вздохнула, потянулась к своему плюшевому мишке - подарку от тети Артемиды:
- Здесь так скучно, Басик... - Доверительно сообщила она игрушке, прижимая медвежонка к себе. Ростом медведь был чуть ли не с саму Эрону, но довольно легкий. И девочка, без труда, носила любимую игрушку на руках, - Сейчас бы с папой поиграть... Или с мамочкой... - Мечтательно протянула Рона, поглаживая медвежонка по голове. Ребенок вспомнил, как папочка приходил к ней, чтобы поиграть. И поиграли же, и храм тети Афродиты сделали красивым. Тетя, правда, сильно ругалась, когда увидела, каким стал храм. А при виде аквариумов с рыбой кричала так, что звон стоял. А потом пришла Афина, и маленькой Роночке сильно влетело от обеих тетушек. Но девочка, как и обещала, папочку не выдала. Они же друзья, а друзей не предают.
И мамочка, как-то раз, приходила к Роне. Только тетя Афродита не разрешила им поиграть вместе, сильно поругавшись с мамочкой. Мама тогда пообещала, что обязательно придет к Эроне снова, что-то сказала Афродите... Потом они перешли на крик, а подоспевшая Артемида забрала Эрону с собой в лес - смотреть зверюшек. С тех пор, будущая богиня ярости с мамочкой не виделась.
А что, если найти папочку и мамочку самостоятельно? Конечно, обманывать тетю Афродиту плохо, она будет ругаться и расстроится, если узнает. Но можно же ничего не говорить тетечке, чтобы та не переживала. Просто, пока ее нет, быстро сходить к папе, поиграть с ним и вернуться. Папочка, наверное, очень обрадуется, что Рона пришла к нему. Ведь у него так мало времени, Афродита говорит, что папочка - очень занятой бог, поэтому так редко приходит к Эроне в гости. А тут, она сама придет к нему - вот радости-то будет!

В предвкушении от визита, Эрона зажмурилась, из всех сил пытаясь поймать "связь" с папочкой. Взрослые боги говорят, что это возможно, надо только постараться. И вдруг, девочку озарило: как же она пойдет к папочке без подарка?
Эрона резко открыла глаза, оглядывая покои Афродиты в поисках достойного подарка для папы. Взгляд девочки упал на огромное, напольное зеркало, малышка недовольно покачала головой, увидев свое отражение. На щеке какое-то пятно, розовое платье помято, а бантик в волосах съехал на бок.
- Какая я некрасивая... - Ребенок щелкнул пальчиками, пятно с личика тут же пропало, платьице заструилось от прикосновения, а бантик как был на боку, так и остался. Рона перевела взгляд на своего игрушечного медвежонка, - Басик, я теперь красивая? - "Услышав" положительный ответ, малышка улыбнулась и довольно провела ладошкой по своей щеке, - А давай пойдем к мамочке? А потом к папочке? Только, подарок надо маме найти. - Девочка принялась, в сотый раз, оглядывать комнату. Ничего подходящего для мамы не находилось, может взять какой-нибудь у Афродиты какой-нибудь пузырек с маслом? Нет, мамочке надо подарить что-то другое, очень хорошее, чтобы обрадовать ее.
Внезапно, взгляд Роны упал на шары, стоящие в шкафу, на самой верхней полке. Их было несколько, и все такие красивые, разноцветные. Большой розовый шар Эрона отмела сразу, вспомнив наряд мамочки. Ей такое не подойдет под черное платьице, а вон тот, небольшой, блестящий и черненький подошел бы. Тем более, шарик так красиво переливается, прямо играет на свету. Осталось только достать его.
Сказано - сделано. Будущая богиня ярости переместилась под потолок, зависнув в воздухе перед дверками шкафа. Эрона осторожно открыла стеклянную дверцу и тут же раздалось оглушительное "бум". Это какие-то пузыречки упали с нижней полки.
-Ой-ой... Тетя Афродита будет ругаться, наверное... - Проводив пузырьки взглядом, прошептала Эрона. Тут же в покоях воцарился просто чудный, медово-цветочный аромат, по видимому, в пузырьках были любимые благовония и масла Афродиты. Но не они интересовали сейчас маленькую Эрону.

"Блямс" - очередной пузырек с грохотом падает вниз, склянки разлетаются по полу, а воздух пронзает сладковатый аромат.
"Ба - бах" - это свитки, почти всем скопом, упали из шкафа, приземлившись на мраморный пол.
Еще чуть-чуть, еще одно движение и...
"Шлеп" - это Рона. судорожно вцепившись в красивый шарик, сваливается на пол. Девочка приземляется прямо в разлитые благовония, перед глазами танцуют плюшевые мишки Басики, спину пронзает противная боль.

Бо-бо-больно... - Жалуется Рона, то ли самой себе, то ли мишке Басику. Девочка, крепко держа шарик, встает на ноги, оглядывает себя и прикусывает нижнюю губу, чтобы не зареветь. Красивое розовое платье перепачкано чем-то липким, а бантик валяется в масле. Малышка быстренько приводит себя в порядок, свободной рукой берет медвежонка и оглядывается вокруг. Если остаться и убрать сейчас, меньше времени останется на поиграть с мамочкой. Рона вернется от мамы и все уберет.
- Хочу к мамочке! - Чуть не плачет ребенок, спина и попа болят от удара об пол, а бардак вокруг говорит о том, что Афродита накажет племянницу, если узнает об этом.

И тут происходит нечто непонятное. Эрона исчезает в темных лучах, летит по какому-то разноцветному тоннелю, а затем  оказывается в вечернем лесу.
- Басик, где мы? - Удивленная девочка, крепко прижимая к себе мишку, оглядывается вокруг. Тишина. Слышно, как скрипят старые деревья. Где-то в траве кто-то стрекочет, а небо похоже на розово-сиреново-бардовый лоскутный ковер. Пахнет чем-то очень сладким, а по ногам ползет холодок от изумрудной травы. Вот она, тихонько шелестит рядом, словно здороваясь с неожиданной гостьей.
Эрона любила бывать в лесу, куда ее брала тетя Артемида. Здесь так красиво, лес такой живой! Он дышит и вздыхает, как дедушка Зевс спросонья, издает какие-то непонятные, но не страшные звуки. А лесные обитатели - самое интересное, что здесь есть. Зверюшки приветливые, доверяют тете Артемиде, а Рона их гладит и разговаривает. Зверики - они не такие, как большинство жителей Олимпа. От тетей и дядей с Олимпа, за исключением некоторых, веет холодом и ненастоящестью. А зверюшки живые и теплые, смешно реагирующие на поцелуи и объятия.
Если поцеловать зайчика в нос, он сначала будет возмущаться, а потом начнет дергать носиком и лезть на ручки. А какие у зайчиков носики! Холодные и мокрые, зайчики так смешно дергают ими!
А вот и зайчик! Из-за ближайшего куста показался зайчонок, осторожно высунув голову с длинными ушками, он внимательно смотрел на гостью. Эрона улыбнулась и села на траву, предусмотрительно положив рядом с собой Басика и шарик для мамы.
- Зайчик, привет! Ты не знаешь, как мне найти мамочку? - Обратилась будущая богиня к лесному обитателю. Тот дергал носом и пятился в кусты, а Эрона удивленно смотрела на него, - Ты чего боишься? Я же Эрона - племянница тети Артемиды. Хочешь морковку?
- Я тебя не знаю. И морковку не хочу. - Донеслось из-за кустов ворчливо, а потом более мягкое, - Мне мама не разрешает брать у чужих.
- Я оставлю тебе морковку у кустика. - Девочка поднялась, - А сама пойду искать мамочку, я иду к ней играть! - Важно сообщила будущая богиня ярости, создав в ладошке небольшую морковку. Одно движение руки, и лакомство уже лежит у кустика, в непосредственной близости от носа зайчонка.
За кустами раздалось какое-то шуршание. а потом на полянку выкатился толстенький, серенький клубочек - зайчонок. За ним, неспешно вышла круглая и большая мама - зайчиха.
- Мы проводим тебя к избушке. - Важно произнесла она, Там живут охотники, иногда туда приходит человеческая женщина. Может, это твоя мама.

Путь в компании зайчиков оказался быстрым и веселым. Эрона успела поболтать с лесными обитателями, тепло поблагодарила зайчиху за компанию, угостила ее морковкой и, к возмущению зайчонка, поцеловала его в носик.
- Пока-пока! - Улыбаясь, девочка помахала зайцам, прыжками убегающим в чащу леса, сделала шаг назад, оступилась и упала. Шарик - подарок для мамочки - с печальным звоном рухнул на землю и разлетелся на мелкие осколки.
- Ой... - В глазах Эроны показались слезы, но малышка тут же проглотила их и прислушалась. Из избушки раздавались голоса, один из них был женским и кажется, похожим на мамин.
Девочка поспешила переместиться в избушку, но почему-то, это не получилось. Тогда ребенок открыл дверь и вошел в темное, плохо пахнувшее помещение.
Перед Эроной возвышался какой-то некрасивый дяденька, в хижине плохо пахло, а рядом с дяденькой стояла ее любимая мамочка.
- Мамочка! - Радостно воскликнула Эрона, бросаясь к Дисгармонии. Девочка обняла ее за бедра (насколько хватило роста), радостно взглянула на красавицу-маму, - Я тебя нашла! Какая ты красивая, как принцесса из сказки! Я несла тебе подарок, но уронила и разбила. Если хочешь, я отдам тебе Басика! - И все это - на одном дыхании, практически скороговоркой.
- Черная роза, это что за сопля? - Встрял в разговор некрасивый дяденька. Это он будущую богиню ярости соплей назвал?! Девочка отлипла от Дискорд, грозно сверкнула глазами:
- Я не сопля, а богиня ярости! - Гордо произнесла Рона, выпятив грудь, - На колени, ничтожество смертное! - Так говорил папочка своим смертным солдатам, Афина рассказывала когда-то.
Дяденька открывал и закрывал рот, не собираясь падать на колени от слова "совсем". Эрона надула губы:
- Мамочка, этот дядя плохо пахнет и говорит. Можно я его разрежу и посмотрю, что у него внутри? - Ангельским голосочком спросила Рона, глядя на мамочку с обожанием.

+4

4

Спать не хотелось. Нет, Дисгармония спать и не собиралась. В силу своего божественного происхождения, она может и не спать. Не день, не неделю, не даже месяц. И даже не устанет. Амброзия и нектар - вот тот коктейль, дающий силушку божественную. А вот такая людская привычка как сон, идет по желанию. То есть, представляете, спать ради удовольствия. В любое время, в любом месте. Идешь себе такая по лесу, видишь ночь на дворе. Ну и ты и брык и спать. Прям на травке. Благо, в силу все той же божественности, холода от ночной земли тоже не чувствуется. А так как богиня раздора все свое свободное время проводит на земле среди людей, то она буквально "очеловечелась", поедая земные блюда, трахаясь и погружаясь по воскресеньям в сладкий сон. Только вот человечной ее назвать нельзя. Раздавит не понравившегося ей человечка, как козявку, и бровью не поведет. Да их все равно на планете навалом, а они все плодятся и плодятся...
Разбойник начал вновь приставать на усталый ужас Дисгармонии. Как он ее достал... Но приходилось терпеть и изворачиваться, в последнее время с верными подданными ей что-то не везло. То ли слава о ней, как о не очень хорошем полководце шла впереди нее, то ли разбойники нынче обмелели. Поэтому, разбрасываться ими было нельзя.
Вдруг дверь избушки резко отворилась. Они оба резко повернули головы в сторону двери и замерли. Куколка с силой наступила крошечным кожаным сапожком по ноге Димитрия
- Болван, двери нужно на ночь запирать!
Пару секунд богине показалось, что это просто ветер. Потому, что на пороге никого не было. Никого крупного, с мечом или вилами. Ну типа по их душу пришли.
Что-то мелкое пронеслось по полу и Дис почувствовала сильную хватку своих ног.
- Ты.. Ты че тут делаешь? - куколка не могла поверить своим глазам. На нее смотрели два огромных агата глаз дочки. - Эрона...
Первым очухался Димитрий. Что может быть хуже любовницы с прицепом? Только разве когда прицеп совсем еще крохотный. Как эта девчонка.
- Эээ. Видишь ли... Это.. Богиня.. Ээ.. Ярости. - называть малышку дочерью в присутствии наемного слуги было как то не презентабельно. Тем временем она незаметно задергала ногами, пыталась заставить девочку отлепиться. То ли прием подействовал, то ли она сама, но Эрона отстала от ног богини и переключилась на разбойника.
Словесный поток из нее лился, как из рога изобилия, но в принципе не нес для Дис никакой информационности. Она еще не могла понять, каким образом тут оказалась дочурка и ждать ли всю семейку во главе с Афиной в гости. Вроде прошло уже минут 20, а никто так следом не появился.
Дис молчала, обдумывая данную ситуацию, продумывая новые планы и соображая, Эрона сейчас - это подарок судьбы или банный лист на ее пятую точку? Не смотря на абсолютно каменное лицо, ну не терять же авторитет, на секунду губы оскалились в улыбку, когда Эрона властным голосом приказывала мужчине встать на колени. ЭХ, вся в мать... Дис тоже любила в детстве, поставив руки в боки приказывать всем и вся.
- Давай завтра, милая. - куколка растянулась в добродушной улыбке, на сколько ей могла позволить ситуация, и взяв Эрону за плечики, потянула ее в сторону. От греха подальше. - Дядя уже уходит....
- А ты! - грозный взгляд бешеного хомячка был брошен Димитрию, указывая на выход. - Давай до завтра.
Гениальная идея пришла столь же резко, как ушла старая. Нет... Появление дочери - это дар ей. Раздорница закрыла дверь за разбойником и "превратилась" вся в сахар сахарный.
- Дооченька, как я скучааала... - она обняла девочку. - Какой Бааасик... Какой красавец. Какая ты красавица..
Если за Эроной до сих пор никто не пришел, значит Афра и Афина ее тупо потеряли... А Дисгармония... Как любящая мамаша вернет дочурку на Олимп, а там глядишь в знак благодарности, все таки Зевс обожает внучку, и ей что-нибудь перепадет.
Дисгармония села на софу и посадила дочку себе на колени. Стала гладить по ее шелковистым волосам, теребя бантик и проклиная Афру, что та не умеет завязывать банты.
- Солнышко, как ты здесь оказалась? И что за подарок ты мне несла?
Может она что-то прихватила с собой с Олимпа? Может лук Артемиды? Или яблочко богини любви? ИЛи молнию владыки? Да хоть вилку из старинного сервиза! Дис то найдет применение всему.
Теперь нужно вспоминать, как там с детьми управлять? Заправлять? Что с ними вообще нужно делать-то ?

+3

5

- Мамочка, я так тебя люблю! - Эрона, сидевшая у Дис на коленях, счастливо улыбалась и болтала ногами в воздухе. Своего Басика девочка посадила рядом с мамой, на софу. Противный, плохо пахнувший дядька ушел, к небольшой досаде малышки. Но ничего, мамочка разрешила разрезать его завтра... Но Роне нужно сегодня вернуться к тете Афродите, иначе та очень-очень расстроится и, даже, будет ругаться за побег.

- Мамочка, ты тете Афродите не скажешь? - Девочка обеими руками обняла Дискорд за шею, доверчиво заглянула ей в глаза. А затем, взгляд маленькой богини упал на точеную ладошку Дис с длинными пальчиками. У мамочки были цветные ногти! Вот же чудо, никогда Эрона такого не видела. Афродита предпочитала розовые ноготки, а тетя Афина презрительно фыркала, когда Дита пыталась рассказать что-то о косметике.
- Какие у тебя красивые ногти! - Воскликнула Рона, беря ладонь Дисгармонии в свою, а свободной рукой продолжая обнимать маму, - Когда я вырасту, я хочу быть такой красивой, как ты... - Мечтательно заявила девочка, продолжая любоваться ногтями, - А в прошлый раз, когда ты приходила, у тебя другие ногти были, помнишь? Ты тогда обещала, что придешь снова и мы поиграем. Я тебя ждала-ждала, но тетя Афродита сказала, что вы с папочкой - очень занятые боги. А я так соскучилась по вам! - Отпустив, наконец, ладонь Дис, Эрона прижалась к ней и продолжила рассказывать маме о том, как скучала, - Папочка, однажды, приходил ко мне. Мы так весело играли! Мы храм тети Афродиты передали, и рыбок в него пустили! А еще - заморозили пол, получился каток. А рыбки плавали в прозрачных шарах... И папочка, потом, мне подарил кинжал. Настоящий, вот! - Эрона перевела дыхание,  улыбнулась и снова устремила на Дис любящий взгляд, - И просил, чтобы я тете не говорила, что мы вместе играли. Я не сказала, только тебе рассказала. Знаешь, какой папочка красивый?! Самый красивый на Олимпе! - Счастливый ребенок искренне рассказывал любимой маме все свои тайны, - Он, тоже, обещал прийти и поиграть потом. Но больше не приходил... И ты не приходила... Вот я и решила сама пойти к вам, пока тети Афродиты нет. Подумала о том, что хочу к тебе и переместилась сюда, в лес. А там меня зайчики к тебе проводили, вот...

Словесный поток, высказанный почти на одном дыхании, прервался. Эрона замолчала, просто сидела молча, из всех сил прижимаясь к Дис и чувствуя себя счастливой. Но будущая богиня молчала редко, не любила она этого дела, поэтому решила, что необходимо поговорить с мамой о серьезном - о папочке.
- Мамочка, а когда вы с папочкой поженитесь, можно я буду твоей подружкой на свадьбе? - Выпалила девочка с самым счастливым видом. В том, что ее родители обязательно поженятся, Рона и не сомневалась. Ведь, они оба занятые, красивые и у них есть она - Эрона, будущая богиня ярости, гроза Греции и Олимпа. Как только папочка женится на мамочке, ей, наверняка, разрешат крушить некрасивые храмы, ломать цветы в напольных вазах Афродиты, брать у Афины мечи и играть в кузнице дядюшки Гефеста, иногда отправляя его работы в огонь. Они же так интересно горят, красным цветом!
- Когда вы поженитесь, то разрешите мне разрезать смертных и бросаться фруктами в Аполлона, правда? Он такой противный... - Рона скривила носик, потом соскользнула с колен Дис, села возле нее на софу, положила голову на плечо, - Я несла тебе подарок... Шарик... Не знаю, для чего он нужен, но красивый! Сначала я хотела взять большой и розовый шарик, но он не подходит к твоему платьицу. А тот, черно-серебристый, подходил... - Тут Рона смущенно развела руками и покачала головой, - Но я его разбила, рядом с избушкой... Возьми Басика, я тебе его подарю! - Девочка схватила своего медвежонка, с жалостью взглянула на него и тут же протянула Дис, - Он хороший, теплый и добрый. Я с ним сплю, ты, тоже, можешь с ним спать! Он тебя греть будет! - Не дожидаясь ответа мамы, ребенок посадил игрушку ей на колени. Мамочка с Басиком выглядела очень красиво. Она, и без Басика, красивой была! Волосы густые, черные, глаза выразительные, губы красные, платьице необычное, кожаное. Афродита, Афина и Артемида таких не носили, они не любили темные цвета. А Эрона любила черный цвет, только Афродита говорила, что хорошие девочки должны одеваться красиво, а не в черные лохмотья. И одевала племянницу в розовые платьица или в белые.

- Ты красивая... Очень-преочень... - Рона налюбоваться не могла на свою мамочку, - Давай пойдем к папочке и будем играть все вместе?! Он очень обрадуется, если мы придем! - Не дожидаясь ответа, девочка побежала к двери, подпрыгнула, дабы дотянуться до ручки. Старая дверь отворилась с жутким скрипом, на Рону повеяло холодом и несколько капель упали ей на руку.
- Дождик, дождик! Лей веселей! - Радостно прокричала Эрона, оглядываясь на Дис, - Мамочка, пойдем! Там дождик, это тучка плачет на небе! А плачет потому, что ее обижает гром-забияка, бьет по тучке кулачком... - Девочка застыла на пороге, вглядываясь в темнеющий лес и вдыхая его ароматы, - Здесь так красиво... Так вкусно пахнет... И ты здесь, мамочка... Афродита говорит, что счастье в любви, но это не так. - Не закрывая дверь, Эрона вернулась к Дис, снова села на софу, обняла маму за шею, нежно поцеловала в щеку, - Счастье в тебе и папочке, а еще - в лесных зверюшках. Они такие живые, настоящие и теплые. А на Олимпе, хоть там любовь, иногда холодно и жутко от его пустоты. Когда там тетя Афина или Афродита, там спокойно, а когда их нет - плохо. Почему ты не приходишь на Олимп? Это из-за того, что вы с тетей Афродитой тогда поругались, да? - И снова, не дождавшись ответа, Эрона переключилась на другое, - Пойдем же скорее к папочке, играть! - Девочка чуть ли не подпрыгивала на месте, глядя на Дис.

_____ Тем временем, на Олимпе

- Что здесь происходит?! Что за беспорядок?! - Возмущенная Афродита ворвалась в свои покои, с ужасом оглядывая обитель. Красивая, уютная комната превратилась в нечто неприглядное. Ее любимые ароматические масла для массажа разбиты, свитки, написанные Габриэль, раскиданы по покоям, игрушки Эроны валяются по углам, а самой племянницы нет на месте.
Ну Афродита и задаст маленькой бестии! Ну что за ребенок такой, тетка на пару часиков ушла, а мелкая устроила Авгиевы конюшни в покоях самой богини любви.
- Рона, иди сюда! - Раздался в покоях грозный возглас, напоминающий крик обиженного котенка, - Ох уж эта лялечка, сейчас тетя будет ругаться...
Но Роны не было. Афродита ругалась, упрашивала, обшарила каждый уголочек - нет ребенка. Вместе с малышкой пропал и ее любимый медвежонок Басик.
Богиня любви снова огляделась, чего-то было не так, но что именно... Блондинка бесцельно оббегала покои взглядом снова и снова, пока наконец...
- О, нет... - Исчез шар, в котором была спрятана сила Эроны. Афродита не успела отнести его в обитель Судеб, забегалась и оставила в собственном шкафу, рядом со своим шаром. Ну кто, в самом деле, их возьмет здесь? Это самое безопасное место, у Судеб постоянный проходной двор, Боги снуют туда-сюда, а в покоях Диты все спокойно. Но оказалось - показалось...
Испуганная богиня любви бросилась к Афине. По счастью, та находилась в Тронном Зале.
- Афина, лялечку похитили! Вместе с Басиком и шаром силы! - Задыхаясь, выпалила блондинка, с ужасом глядя на сестру.

+1

6

- Я никогда и ничего тете Афре не скажу... - заверила дочурку раздорница и в пол голоса добавила, что будь ее воля, она бы вообще ее выгнала куда подальше. Что она и сделает первым делом, стоит лишь хоть одной ее идеи осуществиться.
Дальше было хуже. Дочка тараторила и тараторила, то обнимая мамочку, то восхищаясь ее внешним видом. Да, было приятно, но не в сотый раз. От непривычной беседы, точнее девчачьего монолога, у Дис начинала закипать голова. Вы не ослышались, не болеть, а именно закипать. Такое бывает, оказывается, у богов, от переизбытка ненужной информации. А ведь она все всегда тщательно фильтрует: планы мести Зене - в одном полушарии, месть Гераклу - в другом, методы соблазнения Ареса так вообще находились на самой нижней чакре, где им и положено было быть. НЕ привыкшая к таким ситуациям, Дис закатывала глаза, моля Морфея наконец сморить глубоким сном РОну, но тот будто сам храпел, или наоборот, ржал над бедной горе-мамашкой, наблюдая за ней сейчас в волшебный шар, ржа и едва подавившись жареной кукурузой.
- Да, да. Нет. Да, мы очень занятые... - ну очень уж кратко успевала вставить свои слоги богиня в речь дочери, хотя та и не особо обижалась. - Вот вырастишь, тоже будешь такой же красивой.
Дисгармония задрыгала коленками, имитируя игру "по кочкам" и тем самым как бы катая дочь. Вроде видела в какой-то деревушке. На этом познания по уходу  за детьми для Дис заканчивались. А ведь их вроде еще и кормить полагается? А чем?
Куколка подозрительно осмотрела детеныша. Для амброзии еще маловата, ведь та опьяняет похлеще дельфийского вина. ТОгда что?
Богиня наколдовала вертел, на котором висел жареный поросенок, напичканный яблоками. Вроде деревенские дети от такого лакомства бы точно не отказались, если судить по их вечно жрущим отцам.
- Ешь, доча.. Голодная ведь поди.
Но доча была явно не голодна. Она продолжала задавать вопросы относительно их с Аресом свадьбы, про Басика, про дождь...
- Хотела бы я сама это знать - мысленно ответила на вопрос богиня касательно свадьбы. Еще не вечер...
Пока Басик сидел на ее коленках, а дочка весело и черт подери, даже забавно, бегала по избушке, разнося по полу дождливые капли, до Дис вдруг дошел смысл сказанного.
- Стоп! - она грозно рявкнула скорее от неожиданности, чем от гнева. - Ты сказала "черно-серебристый" ?! Это же не то, о чем  я думаю... Если да, то это очень-очень плохо...
Да нет, бред какой-то. Афра не стала бы оставлять сферы с их силами на видном месте... Ну да, в силу своей тупости, свой она держит как раз на самом таком видном месте - в главном зале. Но подвергать опасности чужие жизни? Жизнь ребенка? Да Афина ее подери!
- Эрона, детка. Переместись ко мне, зайка. - Дисгармония ласково раскинула объятия, скидывая Басика на пол, приглашая дочь занять его место у себя на коленях. - Хочу посмотреть, на сколько быстро растут твои силы... Давай, переместись в пространстве.
Если это правда, и Эрона лишилась силы, это плохо. Очень плохо. Во-первых, все, как всегда повесят на Дис, мол сама отняла у нее силы, дабы стать сильнее или воспитать такое же чудище, как и она сама, из маленького ребенка. Во-вторых, это таки не шар с силами Афродиты, на край не Афины. Это не опасно, но досадно.

+1

7

В лесу темнело, остро чувствовался запах мокрый травы. Небо заволокли грозные тучи, то и дело, в отдалении, сверкали молнии, а дождик поливал так, словно на Олимпе открыли кран с водой и забыли завернуть обратно. Раздался раскатистый звук грома, да такой силы, что косенькая избушка, казалось, сейчас рассыпется на части. Эрона, сделав десятый круг по избушке, подбежала к двери, выставила обе руки наружу. Капли барабанили по ладошкам, оставляя на них мокрые следы.
- Мамочка, знаешь почему на небе плачет тучка? - Девочка, неожиданно, притихла, вглядываясь в лесную темень, - Ее обижает гром-хулиган. Бьет по тучке кулаком, ей больно, вот она и плачет... - Маленькая богиня с наслаждением вдыхала лесной воздух, но услышав зов Дисгармонии, бросилась к ней. Перемещаться в пространстве ей не хотелось, а вот взять любимую маму за руку и отправиться гулять под дождем - иное дело.

- Не хочу перемещаться в пространстве, это скучно. - Сообщила маленькая брюнетка Дис, ухватив ту за пальцы и потянув к выходу, - Пойдем гулять скорее, мама! Папочку найдем, будем все вместе играть! Ты только посмотри, какая чудная погода! - Оторвавшись от Дисгармонии, ребенок побежал прочь из хижины.
Крыльцо оказалось противно-скольким, Рона чудом удержалась на ногах. Еще немного, и девочка приземлилась бы на землю совсем не так, как планировала, но этого удалось избежать. В лесу стоял страшный грохот - это гром развлекался, гоняясь за безобидными тучками. А те рыдали, заливая слезинками землю, от чего в лесу стало совсем темно. Так рассказывала Эроне Афродита, что когда идет дождь - это тучки плачут от обиды. Но девочка-то знала, что громом и молниями управляет дедушка Зевс, так почему он не прикажет своим подчиненным не обижать тучки?
Маленькая богиня оживленно бегала под дождем, подставляя ему личико. Одежда и волосы моментально стали мокрыми, однако малышка совершенно не обращала внимания на это, разбрызгивая грязь во все стороны. Ей не часто удавалось поиграть так весело, два еще и без контроля тети Афродиты. Та отругала бы за прыжки в грязи под дождем, а мама ругать не будет. Это же мама, мамы никогда не ругают детей. Они их любят!
Кружась под стеной дождя, прыгая во все стороны, Рона не заметила, как очутилась у края обрыва. Одно неверное движение, резкий рывок, и богиня ярости уже катится вниз по пологому краю.
- Мама!!! - Завизжала малышка, чувствуя, как мокрая земля прилипает к лицу, к одежде и волосам. На пути попадались какие-то камни и кочки, ударяться об них было больно. Наконец, путешествие закончилось, Эрона приземлилась прямо в грязь. Дрожащей рукой, девочка провела по испачканному, порванному платью, вглядываясь в свои руки. Поцарапанные, в крови - зрелище не самое приятное.

Стоп! Кровь... У богов не выступает кровь, а Эрона - богиня ярости. Но откуда, тогда, взялась эта красная жидкость? Девочка зажмурилась, пытаясь переместиться к матери, но не смогла.
Стало страшно, ужас усилился, когда в яме показались горящие точки. И при приближении оных, маленькая богиня понимала, что перед ней - волки. Сразу четыре хищника, красивых, грациозных и очень жестоких. Если у Эроны кровь, то волки могут съесть девочку.
- Привет, волченьки! - Богиня ярости спрятала поцарапанные руки в колени так, насколько хватило возможности, - А я - Эрона, племянница Артемиды. И знаю Бьянку. - Бьянка - одна из волчиц, любимиц Артемиды, с которой маленькой богине доводилось часто видеться.
Хищники застыли, потом среди них раздался приглушенный шепот: Вот и ужин подоспел... - Произнес один. Два других пытались возразить, что перед ними - богиня, знающая предводительницу стаи. А четвертый волк насмешливо отвечал, что эта маленькая девчонка врет, никакая она не богиня. У богов-то крови нет.
- Я - богиня! - От негодования, Эрона резко поднялась, забыв про опасность. И в этот момент, один из волков прыгнул вперед, но малышка успела шарахнуться в сторону, - Ты что делаешь, противный волк?! Я тебя сейчас поджарю! - И снова девочка забыла о том, что сил у нее нет.

+1

8

Ну да. Приказы были чужды Эроне так же, как и ее матери еще с рождения. И от чем она только думала? Что, Эрона, вот так прям возьмет и переместиться к ней? Ну Дис, пора бы уже привыкнуть, что в нее жилах течет кровь Ареса и твоя, а не кровь послушниц Зевса.
Богиня закатила глаза. На самом деле ее бесило, что даже столь малый приказ и для малой девочки не был исполнен тут же и сразу. Что говорило о ее не особо высоком авторитете среди богов. Если даже столетняя малолетняя дочь не выполняет ее приказы, что уж говорить о многовековых богах?
Это жутко раздражало. Но не отвечало на главный вопрос. Вопрос о шаре сил дочки. Казалось, что уж кому-кому, а Роне было абсоюлтно пофиг на все всякие чары и силы, она была ребенком, она хотела гулять и резвиться. Она хотела бегать и прыгать под дождем, пускать пузыри из слюней и радоваться жизни...
И Дис было пофиг на все это, пусть бегает и прыгает, но вот ее силы... Где они?
Пока куколка сидела и серьезно размышляла на эту пикантную тему, девочка выбежала из избушки.
На лице Дис возникла недовольная гримаса. Ну как бы в няньки она не нанималась, и следить за шкодой она не планировала. Подтирать слюни Димитрию - да, а вот малолетней девчушке - нет.
Девушка продолжала сидеть, скрестив руки на груди и недовольно матеря Зевса и Афину, пока Эрона уже потерялась из ее вида. ну гуляет где-то там, пусть гуляет. Ей пофиг.
Но вдруг услышав за тридевядь земель испуганный голосок дочки, Дисгармония вскочила и перенеслась прямо на голос, аккурат в момент, когда дочка предстала перед стаей волков. Закрывая своим хкрупким телом дочку, Дисгармония зарычала похлеще волков, предавая себе устрашающий вид. С волками она не особо встречалась. Но тут самое главное - показать, кто хозяин ситуации. Она скинула ввысь руки и мысленно создав огненный шар, запустила его в стаю, сжигая попутно сухую траву рядом.
Волки зарычали, но с места не сдвинулись.
- Артемида... - пронеслось в голове. Только ее животные на столько умные, что способны противостоять богам. Ха, не надолго!
-Брысь! - богиня раздора рыкнула и быстро соорудив в руках бомбочку, взорвала ее перед сворой животных. Местность оглушил громкий звук и живоьные, наконец, убежали.
Куколка самодовольно выпячила грудь вперед ака Победительница, и рассерженно повернулась к Эроне.
- Итак. Я слушаю, Эрона. Твой долгий и интересный рассказ... И неправды я не потерплю. - голос матери требовал правды и только правды. - Кто разбил твой шар сил?
Ой, дай Вселенная, чтобы это была сама Афродита... Такого подарка судьбы Дис и представить не могла! Ведь разбивший шар сил другого бога навсегла лишается сил и будет изгнан с Олимпа.. Дис то это знает непонаслышке. Сама как-то однажды лишила сил Нефелу, богиню облаков и туч. Поэтому-то в данной местности и идут чаще всего дожди.

А тем временем, в Тронном зале Афродита ходила из угла в угол, пытаясь вспомнить своим девичьем крохотным мозгом, действия лялечки. Ну игралась она, ну гуляла по саду. Ну пошла спать. Где в этом сложном и сплоченном плане она могла покинуть Олимп?! Да ни в каком! Разве что ее похители!
- Афина,это точно! Я чувствую. Ее похители. Что ты сидишь, зови отца! Я даже знаю, кто это сделал!!! - богиня любви была рассержена, как тысяча хомячков, а то и больше. И можно лишь было позавидовать выдержке Афины, которая уже больше 5 минут не поднимая даже брови, обдумывала ситуацию.
- Да. Ее похители. И шар. - наконец, константировала она, чем еще сильнее рассердила Афродиту. Ну очевидно же!!!
- Давай действуй, что ты сидишь!?
- Ситуация требует плана.
- сопокойно, даже хладнокровно ответила богиня мудрости. - Это сделали либо ее мать, либо ее отец. Арес в последние дни пытается вывести на тропу войны Корфаген. Наивный.. Безрезультатно.. А вот Дисгармония...
Афина многообещающе посмотрела на Афродиту, как бы говоря, ей то терять нечего. Похитительца она, больше некому. Дело раскрыто, Ватсон то есть, Афродита. Осталось за малым - найти раздорницу. ВЕрнуть лялечку на Олимп и отобрать у некудышной матери шар сил дочери, и дело с концом.

Отредактировано Discord (2020-07-23 01:35:44)

+1

9

Склон скользкий, грязь жидкая, а волки трусливые... Зато мамочка очень смелая! Взяла и прогнала волков! Только не надо было кидаться в них фаерболами, ведь волки, хоть и злые, пытавшиеся съесть Эрону, но живые. Разве можно их живьем жарить? Для этого существуют противные дядьки и тетки, наподобие того вонючего, из хижины.
Маленькая богиня, зашлепав по грязи розовыми сандалиями, приблизилась к Дисгармонии и укоризненно взглянула на нее:
-Мамочка, волчиков не надо жарить... Они красивые. - Надув губки, проговорила девочка. Затем замолчала, немного потопталась возле раздорницы, подумала и добавила:
- Прям как вы с папочкой. - Рона подумала еще немного и выдала, - Нет... Папочка слишком красивый... Даже красивее, чем Аполлон, волченьки и красная роза. - Однако, сердитый голос Дисгармонии, упомянувшей какой-то шар силы, заставил малышку переключиться на иные мысли.

Богиня ярости нахмурилась, обиженно надула губы, сложила ручки на груди и исподлобья взглянула на Дис.
- Я никогда не вру! Афина говорит, что врут только очень плохие боги и смертные. - Воскликнула девочка, искренне не понимая, как любимая мама может не знать, что врать - это очень плохо, опасно и глупо. Ведь за обман, как говорят Афина и Афродита, попадает вдвойне, когда он раскрывается. Лучше сразу сказать правду, чем быть наказанной.
- И про шар я не знаю. Я несла тебе в подарок красивый шарик, он разбился у хижины. Никакого шара силы я не брала! - Эмоционально, почти на повышенном тоне, добавила Эрона. Правда, тут же вспомнила заповедь Афины - кричать в присутствии взрослых и ругаться на них нельзя. Это плохо, бестактно, и божественные девочки, воспитанные в лучших Олимпийских традициях, не могут вести себя, как глупые смертные. А Рона была хорошей, воспитанной маленькой богиней.
- А раз ты мне не веришь, я обижусь и пойду к папочке одна. - Эрона выдвинула тяжелую, по ее собственному мнению, артиллерию. Правда, под проливным дождем и в кромешной лесной тьме сложно уйти куда-либо, ибо видно не дальше собственного носа. Но это смертным, а у богов зрение намного острее.

Эрона оглядывала возможности для выхода из оврага, попутно соображая, куда же побежали волки. Вдруг, они пойдут сейчас к Бьянке - своей предводительнице и все расскажут. Тогда Бьянка обидится и скажет Артемиде, что мамочка покушалась на волченек. А Артемида расскажет Афродите и Афине о посту пке Эроны. Она плохо поступила, уйдя без разрешения от тети Афродиты, но так хотелось увидеть мамочку с папочкой.
Оглядывая овраг, Эрона приметила небольшую дыру у подножья склона. Возможно, волки ушли именно через нее, если поспешить, то можно догнать их, поговорить и попросить не жаловаться Бьянке. Богиня ярости тут же поняла, что надо делать: догнать волков, а к папочке она позже сходит.
- Мамочка, я пошла к Бьянке! - Оповестила Рона Дисгармонию, бегом бросилась к дыре-норе, моментально исчезнув в ней.
Нора оказалась небольшим, очень узким лазом. Богиня ярости, будучи совсем невысокой, упиралась головой в земляной потолок. Девочка пыхтела от усилий, но упорно продвигалась вперед. Лаз становился все уже и уже, пришлось встать на четвереньки и почти ползти вперед. Платье давно стало грязным, бантик потерялся, а на лице и ладошках красовались царапины. Не богиня, а просто крестьянская девчонка - неряха. Ужас!

Наконец, мучения закончились. Маленькая богиня, пыхтя, вывалилась из лаза, оказавшись возле какого-то дерева. Вокруг тишина, только слышно, как вопит сова, да стонет-колыхается болото. Причем, болото находится совсем рядом, судя по звукам.
Эрона, съежившись от холода, огляделась. К счастью, дождь постепенно затихал, его мерные капли-слезинки били по поверхности болота, заставляя его стонать и охать. Богиня ярости делает шаг вперед, потом еще один шаг и понимает, что под ногами начинается болотная жижа. Малышка отскакивает назад, оглядывается по сторонам. Болото везде, и только в том месте, где сейчас находится девочка, небольшой островок суши. И кости. Подозрительно много больших костей.

Отредактировано Erona (2020-08-13 22:46:14)

+1

10

И как нормальные родители терпят этот лепет своих детей? Еще умудряются и умиляться...
Дисгармония со скучающим слушала обидки дочери, пояснения насчет вранья. Ну-ну, что-то ничему хорошему ее там, на Олимпе, и не учат. Может взять Рону на пару столетий к себе? А то растет какой-то цветочек по подобию Афродиты, а не богиня ярости. Да, однозначно пора вмешаться в судьбу дочери, иначе вместо огненных шаров из рук девочки будут вылетать сердечки и бабочки.
Ладно. Одно выяснили точно, шар она разбила сама... Дис не спец в магических силах, но вроде это не такое уж и сильное преступление. Ну поставят в угол и припишут досрочное освобождение по неосторожному обращению. Детям же все сходит с рук. И почему Дис не маленькая крошка?
- Ладно, кнопка. Не обижайся... - мамашка хотела погладить темную макушку, но дочка надула губки и ушла в темень. Ну что за упрямая натура?! И в кого она такая??
- Эрона.. Тут опасно.. Волки - это не последние твари, кто здесь может находится.
Богиня поежилась. Гулять под мерзким дождем ой как не хотелось. Проклянув парочку раз Нефелу, Дис глубоко выдохнула и оглянулась. Дочери не было заметно.
- Эрона?
Вот вроде была же здесь только. Куда делась?
- Эрона? а ну иди сюда, живо. Я не стану играть с тобой в эти игры.
Легкая нотка страха отразилась в голосе. Если дочь действительно смертная, а это на 90 процентов так, то опасность дл нее все, что здесь находится. Дождь, ветки, камни, пещеры, обрывы.. Болота...
Дис попыталась почувствовать ее божественной душой. Едва уловимая сущность, явно чем то перегорожена.
Всмотревшись в кусты, куколка заметила большую нору.
- Ну уж нет. - зло засмеялась она, качая пальцем в воздухе в знак несогласия. - Туда я точно не полезу... Страна чудес - не моя сказка.
Постояв с пару минут, и поняв, что другого выбора нет, Дис с отвращением встала на колени, пытаясь пролезть в земляной лаз.
Куда уж ей! Не смотря на всю сво миниатюрность, она же не столетняя девочка!
- Боже, что я творю? - богиня отряхнула грязные руки. Ее шикарный наряд безвозвратно испорчен. - Я же богиня в конце концов.
Перемещения же никто не отменял. Но не успела она понять, куда перемещаться, как вдруг прямо "в воздухе", где-то в божественном коридоре пути, ее кто-то перехватил и с силой откинул на землю.
Дисгармония свалилась в грязевую жижу аккурат лицом.
-АФИНА!!! - не будь занятым место богини ярости, Дис могла бы сейчас на него смело претендовать. Такую ярость она не испытывала ни разу в своей многовековой жизни...
Сквозь дождевые капли появилось золотое сияние, которое приобрело очертания двух богинь. Двух самых ненавистных богинь.
- Ой, Афина, смотри, свинка.. - блондинка со смехом тыкала в лежавшую в луже, Дис, розовым ноготком.
Раздорница махнула рукой, мысленно сбивая обидчицу с ног. Нарядная богиня любви поскользнулась на своих ни к месту высоких каблуках и свалилась в грязь. А нет там случайно двух мест богинь ярости? А то желающих развелось...
- Хватит. - грозный голос Паллады заставил замолчать обеих. Казалось, даже дождь на секунду замер в воздухе. - Афродита, мы сюда пришли не в игрушки играть. Дисгармония, куда ты спрятала Эрону? Мы знаем, это ты ее похитила.
Это что за предъявы? Куколка раскрыла рот, даже не находя слов в свое оправдание.
- Чего? ЧЕго? Я ее похитила? А ничего, что она сама пришла ко мне?!
- Она еще ребенок, ребенку не под силу преодолеть расстояние с Олимпа на землю. Ты это прекрасно знаешь. Придумай что-нибудь поправдоподобнее. И верни ее шар силы. Ты же не желаешь зла своей дочери? Хотя мать из тебя никудышная...
- Как и тетушка из вас обеих. - от злости и несправедливости Дис вскочила с лужи, кинув комок грязи в Афину, правда та с легкостью парировала невидимым щитом, и коричневый ошметок упал на светлую голову Афродиты, которая никак не могла подняться, скользя, как на льду.
В любой другой ситуации Дис бы смеялась долго и со вкусом, но сейчас ее обвиняют в том, чего она не совершала. Гордость у нее тоже есть, знаете ли.
- Я не похищала ее! Это вы, две тупые курицы, проворонили ее и теперь хотите все свалить на меня? Нет уж. Я вам не позволю... Она несла шар мне. И разбила. И...
До куколки только что дошел весь ужас происходящего.
- И она смертная! И мы теперь все не знаем, где она находится...
- Ну и мамаша.. Потеряла собственную дочь... Не удивлена. - Афра усмехнулась, но замолкла от взгляда старшей сестры.
- Не лучше тетушки, для которой целый мир - это наряжаться и быть тупой блондинкой!
- Хватит!
Богини замолчали.
- Что мы имеем? Мы не знаем, где Эрона. Так как она разбила свой шар судьбы, мы не сможем ее отследить...
- Ну она это... Туда прыгнула. Вроде. - неуверенно тихо показала в сторону норы мамашка и поймала недоверчивый взгляд обеих сестриц. - Я могу только предполагать. Сама свечку не держала
И вдруг на душе стало так страшно за дочку. Давление поднялось, пульс участился. Будто должно произойти что-то страшное...
- Я не уверена, но чет материнское чутье мне говорит, что она правда там и ей нужна помочь...
Дис и материнское чутье - вещи столь несовместимые, как и например, Арес и Зена... Как и солнце и зима, ум и Афродита... Но это же сейчас лучше, чем ничего?
Не дожидаясь ответа сестер, Дис подумала о своей дочке, и растворилась в сиянии. Куда ее приведет это чутье?
- Эрона!

+1

11

Грозно шумело болото. Деревья - старожилы вторили ему пронзительным скрипом. Где-то вдалеке слышался жуткий, леденящий душу, хохот филина. Ночная птица, казалось, радуется ненастной погоде и непроглядной темноте, вон как смеется-заливается. А грязно-серое небо, давно не стиранными ошметками, виднелось сквозь жидкие кроны деревьев. Ночной, хмурый лес - ужасающе-прекрасное явление, особенно, если ты - маленький, одинокий ребенок, потерявший божественную силу и бессмертие...

Эрона, осторожно ступая, принялась обходить огромные кости. Ей надо выбраться отсюда, маленькая богиня хорошо понимала это. Только вот, обратно в дыру, почему-то, не полезла, предпочитая месить ногами грязь и разыскивать новые неприятности на свое окончание спины. А неприятность, между тем, уже ворочалась в болоте, медленно поднимаясь вверх, от чего по поверхности оного шли огромные, размером с яблоко, пузыри. И чем больше металась Рона по единственному островку суши, то и дело норовя наступить на болотную жижу, тем сильнее торопилась неприятность.
Девочка сделала очередной шаг вперед, поняла, что зыбкая поверхность дрожит под ногой, как желе, которым Афродита, периодически, угощала свою племянницу. Пришлось отступить назад, к дереву. И очень вовремя, ибо болото заволновалось, заходило ходуном, грязно-зеленая жижа разверзлась, словно исторгала из себя нечто. И над поверхностью медленно-медленно начало подниматься что-то огромное, коричневое, покрытое болотной грязью, остатками кувшинок и какой-то непонятной травы. Монстр продрал крохотные глазки, затем на бесформенном теле открылось большое отверстие, отдаленно напоминающее пасть. Чудовище издало оглушающий звук, похожий на вой и крик одновременно. Вопль заставил замолчать филина, ухавшего где-то далеко, а Эрона просто вжалась в дерево, во все глаза глядя на чудище.

- Мама! - Почти шепотом пропищала девочка, затем попыталась тихонько перейти за дерево, дабы спрятаться.
Зря она это сделала. Монстр среагировал моментально, стремительно атаковав. Маленькая богиня пронзительно завизжала, отскочила от дерева, едва не упала прямо в болото и, в ужасе, замерла на месте. Болотное чудовище, покачиваясь, то опускалось, то возвышалось над островком земли. Монстр искал добычу, а по щекам маленькой Эроны струились слезы, настолько она испугалась. Еще один шаг в сторону, монстр снова реагирует на движение, а богиня ярости стоит почти у кромки островка. Это значит, что последующий шаг приведет ее прямиком в болото. Девочка снова замерла, чудовище тоже. Выходит, что монстр не реагирует на нее, когда Эрона стоит, но стоит ей пошевелиться, как начинается охота.
Неожиданно, островок озарился золотым светом. Так появлялась только одна богиня - тетя Афина. Монстр издал грозный рев, пытаясь атаковать источник, затем - тихий, едва слышный рык. Это Афина атаковала чудовище, в руке Паллады сияла огненная сфера. А монстр, раскачиваясь, как желе, спешно пытался отступить, погружаясь обратно в болото. Не получилось, ибо златокудрая не собиралась отпускать его живым и невредимым.
Пока тетя Афина разбиралась с болотным жителем, Эрона почувствовала аромат меда и роз. Мгновение и перед девочкой стоит тетя Афродита.
- Жива! - Первое, что услышала маленькая богиня. А затем, белокурая тетушка сморщила носик и взмахнула рукой, - Какая ты грязная! - Через пару секунд, Эрона выглядела совсем иначе: красивое, чистое платье. бантик на своем месте, аккуратные, сияющие туфельки.
- Зачем ты пошла с Дисгармонией? - Афродита подхватила племянницу на руки. Та обвила ее шею руками, крепко прижалась к богине любви.
- Тетя, а где мамочка? Я убежала от нее, чтобы увидеть Бьянку... А еще, я... - Эрона не успела договорить, ибо Афина, к этому моменту, уже разобралась с чудовищем, забрала у сестры племянницу, поставила ту на землю. Теперь златокудрая, с высоты своего роста, смотрела на Эрону.
- Расскажи нам, зачем ты пошла с Дисгармонией? Почему нас с тетей Афродитой не позвала?
- Я хотела увидеть маму, взяла шарик красивый и пошла к ней. - Тихо ответила Эрона, опустив голову, - А потом шарик упал и разбился, я отдала мамочке Басика, убежала из избушки и упала куда-то. Там были волки, мамочка их прогнала. Но волки могли пожаловаться Бьянке, я пошла ее искать в дыру, а пришла сюда. - Завершила свое повествование девочка.

- Взяла шарик? Пошла к "мамочке"? - Афина покачала головой, глядя на племянницу, - Ладно, разберемся с тобой на Олимпе. - Многозначительно сообщила богиня мудрости. Перед Палладой стояла задача: вернуть Эроне ее силы через Судеб.

+1

12

Дис так надеялась на свой едва начинающийся мамский инстинкт, но немного переосилила свои возможности. Ну не начнется он вот так сразу, спустя тысячи лет. Сердце то матери почуяло неладное о дочери, а божественная сущность и магическое перемещение переместило ее не к дочери, как она того хотела, а куда то на окраину местности, аккурат в центр болота.
Богиня стояла по колено в трясине и чертыхаясь, чувствовала, как болотная жижа медленно, но уверенно тянет ее на дно.
- Авгиевы конюшни! - закричала богиня и представила свою дочь. Ну на этот то раз сработает, не?

Дисгармония появилась в темной местности, на берегу озера. Что-то божественное начало направляет ее постоянно на мокроту. Это потому, что у Эроны глаза на мокром месте или как?
Немного обеспокоенная, совсем чуточку, раздорница облегченно выдохнула, когда увидела дочь на руках кудрявой.
-
Хвала Никте... - Дис так и села на колени от недавнего волнения. Ну и заставила ее дочка попереживать раз в эдак никогда!
- Эрона! С тобой все  в порядке?
Ну конечно в порядке, ведь с ней ее тетушки. Интересно, они сейчас извинятся будут или как всегда отложат на лучшие времена?
- Я не похищала ее. Она сама ко мне пришла.
С минуту молчания богиня все таки решила внести ясность в сегодняшнюю ситуацию. Афина была настроена решительно минут десять назад. Она даже и слушать Дис не стала. Афродита ей поддакивала. А кому из низ троих поверит Зевс? Любимым доченькам, но не ей.
- Мне тяжело это говорить, но походу Эрона разбила свой шар судьбы.... Она не владеет своей магией. И я не знаю, как вы, а я считаю, нужно в первую очередь думать, как исправить ЭТО.
В силу того, что Дис бывала от Олимпе от слова "совсем", она не знала, что делать в подобных случаях. Можно ли как-то вернуть божественную силу, нужно ли для этого склеить шар сущности или достаточно поесть амброзии и запить ее нектаром. Ей это всегда помогало. Но она же не теряла свою силу. А физический упадок не в счет.
- Я не знаю, как это у вас происходит. Разбирайтесь сами. А я.. А я готова поддержать. И... На секундочку. Мне кажется, но батюшке ни к чему знать об этой ситуации, не находите, сестрички? ВЕдь виноваты вы, это вы не смогли проследить за девочкой...

0


Вы здесь » Древний мир героев и богов » Взгляд в прошлое » Банный лист на попе Дис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно